мужчина и женщина [Тема] Страница 95



Мужчина не может бежать от Испытания небес, он должен встретить его лицом к лицу. Преуспеешь - замечательно. Нет - что ж, такова Судьба, никакой трагедии тут нет.
№ 261038   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:41
Благодаря решительному складу ума и отсутствию брезгливости в выборе средств ей вообще многое удавалось, и скорее всего именно по этой причине Она неожиданно забрала себе в голову, что ей нужен муж. <...> Ведь не была же она настолько наивна, чтобы верить во всю эту Чушь насчет надежной мужской Руки, которая и в старости Опора и в юности тоже чего-то Там - шаловливое, неугомонное и любопытное. Плюс юркое, как хорек. Только зазевайся. Тем более что её женская рука была понадежней целого пучка мужских.
№ 261012   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:41
Я размышлял о том, как непредсказуемо Бог сводит людей. <...> ... Время от времени так выходит, что те, кому нас доверил Бог, могут нас не устраивать и даже причинять сильную Боль, но это, в общем-то, не нашего ума Дело, и Все, что от нас требуется, - лишь способность оправдать Вместе с ними это Доверие и быть в итоге достойным его.
№ 260890   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:37
Однако Женщины живут своей духовной жизнью, и Мужчина Иногда не может истолковать их поступков.
№ 260804   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:34
Матери-одиночки - очень непростые в общении Люди. И это тоже Правда. В своей книжке Мне хотелось показать весь Путь: как из нежной, милой и хрупкой Девочки получается упрямая и очень жесткая Женщина, готовая ради своего ребенка на Всё. И как легко Она ломается, будто тонкая веточка. Это происходит не за Один День. Нежность, Хрупкость и любящее Сердце очень быстро забываются, и люди видят в этих "сильных женщинах" только Упрямство, только Тревожность, только Напряжение и гипертрофированную Самостоятельность. Но их истинная Суть никуда не девается с годами. Всё это внутри. И Любовь, и нежность, и Желание окружать мужчину заботой и теплом, варить ему супы и печь пироги, быть за ним, как за каменной стеной - всё Там, глубоко в сердце. Даже когда кажется, что одинокая женщина уже Никогда не будет доверять людям. Даже когда ни Окружающие, ни она сама не Верят в то, что в ее Жизни что-то может измениться, любовь по-прежнему правит миром. В любом возрасте. Прорастает из-под боли, из-под недоверия и страха, из-под слез и сомнений. Растёт и крепнет. Но только тогда, когда её заботливо выращивают. Когда Мужчина готов разглядеть за упрямством и жесткостью Настоящее - хрупкость, нежность, Женственность. Если он увидит это, если покажет это своей женщине, если убедит ее в том, что ему можно доверять, она сделает его очень счастливым. Для этого нужно только одно - самому верить в то, что любовь всё-таки существует и что ты этого достоин.
Пояснение к цитате: Из послесловия к роману "Сновидец-3"
№ 260790   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:33
- Женщины должны это понимать. Должны Любить, поддерживать. Служить своему мужчине!
- Желаю успеха тебе, Гена, в поисках той, которая будет тебе служить. Веник возвращаю.
№ 260757   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:32
Вы не должны выражать свои Мысли прямо словами через Рот. Вы должны надеть юбку покороче и декольте поглубже. Ну и вертеть задом, вздыхать, закатывать Глаза и всячески намекать на то, как вы слабы, женственны и как вам не хватает сильной мужской Руки. И тогда он снизойдет и начнет вас добивать... добиваться.
№ 260745   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:32
У женщин решительный молодец скорее удачу получит.
№ 260677   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:29
- Могу готовить каждый Вечер.
- Да, это Мило, но Мне нужен муж, а не жена.
- Я бы хотел быть мужем, но жена не разрешает.
- Твоя жена позволила бы тебе быть мужем, Если бы Она могла быть просто твоей женой.
- Он хочет, чтобы она была женой, но она сама выбрала Роль мужа, который делает из меня жену.
№ 260588   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:27
От Тебя ни звука.
Больше не зашумит твое платье…
Горько, а Есть и такие:
Лишь только ему доверишься,
Отбросит, как вещь докучную.
Пояснение к цитате: Перевод со старояпонского Виктора Сановича. Её навещал украдкой один человек. Как-то оказалась на нём новая исподняя одежда, которая сильно шелестела. «Несносная!» - сказал он, снял эту одежду и ушёл. Наутро она: ...
№ 260504   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:24
Своего рода бюрократическая процедура, которой пользуются незнакомые между собой Мужчины и Женщины, понравившись друг другу, скажем, на вечеринке. Они могут болтать на Умные или глупые темы, пытаться обольстить объект своего внимания или робеют перед ним. Но Главное впереди - Мгновение до поцелуя, то Есть до того, как Всё начнется, мгновение, решающее для готовности ехать к тебе или к ней домой: в этот Миг, предшествующий поцелую, вступает в силу негласное соглашение между нами, которое позволит нам трахнуться в Вечер Знакомства: требуются две-три Фразы, смесь банальностей, фальши, наигранной интимности. Вспомнишь Эти фразы - и бегут Мурашки по коже, приходится прятать голову под простыней от стыда; Слова, которые заставляют иной раз на следующее Утро исторгнуть в пустом доме освобождающий вопль.
№ 260352   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:13
Не в умственных способностях Женщины, но в характере её природы скрыты Богатые Средства для воспитания детей. Сосредоточенность внимания, Точность, Терпение, Настойчивость, Любовь к порядку, Нежность, Манеры, Вкус и, наконец, врождённая любовь к детям - Всё это такие Качества, которые встречаются скорее в женщине, нежели в мужчине.
№ 260209   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:08
Ничто не вечно. Я в себе не властна.
К примеру, Если заново начать,
Как знать, - а вдруг Всё сложится прекрасно,
Всё то, что не сбылось, - как знать.
<...>
Не скрою, я пленилась новизною.
Она прекрасной кажется всегда.
Оставь Упреки - я Тебя не стою.
Избавь меня от ложного стыда.
Казалось Мне, когда была твоею,
Что я люблю. Но ты забудь мечту.
Нет, я не для тебя. Я не сумею
Найти в себе Любовь и чистоту.
Хороший Мой, постой, не уходи же!
Останемся друзьями. Слово дам,
Другие недурны, но ты мне ближе.
Ты мне по нраву - ты знаешь сам.
Как девочка на шаре, я ликую.
Мне боязно - но поиграть позволь,
Не возноси меня на высоту такую:
Сорвусь - а для тебя такая Боль!
Пояснение к цитате: Перевод В. Леванского. Стихотворение написано от лица героини романа аббата Прево «История кавалера де Грие и Манон Леско» (1733).
№ 260096   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:10
В период Ухаживания жених и невеста стремятся не к душевному комфорту, а к сильным чувствам. Потом Все меняется. Они уже не так старательно следят за своей внешностью и не так тщательно готовятся к беседе. На смену красноречию приходит рациональная немногословность. Сухой, почти административный Стиль общения, Обмен репликами на рутинные темы.
№ 259740   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:58
Мужчин и женщин объединяет только одно: те и Другие предпочитают Общество мужчин.
№ 259486   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:50