любовь [Тема] Страница 956



Уехать, уехать, уехать,
Исчезнуть немедля, тотчас,
По Мне, хоть навечно, по мне, хоть
В Ничто, только скрыться бы с глаз,
Мне лишь бы не слышать, не видеть,
Не знать Никого, ничего,
Не мыслю живущих обидеть,
Но как здесь Темно и мертво!
Иль попросту Жить я устала -
И ждать, и Любить не любя...
Все кончено. В мире не стало -
Подумай - не стало Тебя.
№ 197625   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:27
Ее Мечты обо Мне - лишь в моих мечтах.
№ 197595   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:26
Просто необходимо верить и чувствовать, что где-то существует та самая, настоящая Любовь и Близкие, которые не бьют по больному. И Если в этот раз не получилось, Однажды получится. Сцепить Зубы и Терпеть. Потому что Она существует. ЛЮБОВЬ Есть!
№ 197591   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:26
Такими были мы в тот Вечер. Восхищенными и счастливыми. Но во всем чувствовалось бесконечно нежное, щемящее Дыхание предстоящей разлуки, отчего вечер казался еще более изысканным и неповторимым. Так Мне хотелось бы Однажды проститься с жизнью, Лу, как тогда с тобой, - восхищенным и счастливым, без привкуса обиды на судьбу, так же радостно, так же свободно…
№ 197574   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Мы дрожали от блаженства волшебного вечера, переполненные восторгом и счастьем, мы почти Ничего не говорили: лишь изредка роняли скупые Фразы и сразу замолкали, встретившись глазами, - что значат Слова, когда разговаривают Души?
№ 197573   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Ты еще помнишь, как Трудно нам Было расстаться? Как мы снова и снова протягивали друг другу Руки, словно даже Одна короткая Ночь могла похитить нас друг у Друга?
№ 197571   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
А на пути домой звездное серебро, Сияние падающих звезд, таинственный Шепот темной листвы, Блаженство улочек, усыпанных цветущей сиренью, наполнили наши потрясенные сердца и соединили нас навечно.
№ 197570   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Когда я говорил о своем одиночестве, в Твоих глазах были Нежность и Любовь, и Ты сказала:
- Я хочу быть с тобой… идти с тобой… Ты не должен быть одинок.
Лу, в это Мгновение Ты приковала меня к себе золотыми цепями! Синим заревом вспыхнула звездная Ночь, я снова ощутил себя избранным; я, король, опустился на колени перед Тобой, своей королевой!
№ 197568   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Как прекрасен был тот Первый Вечер! Как полураскрытая алая Роза, отяжеленная росой, как темно-голубая душистая сирень, окруженная мечтами, овеянная сумерками, юностью и красотой. Старые улочки и чудные Звезды на темно-синем небосводе. Я и Сейчас помню, каким Было Твое Лицо, когда, прощаясь, Ты стояла передо мною. Лунный Свет косо падал на узкую улочку. Ты стояла в темноте, но свет луны отсвечивал волшебным серебром в Твоих глазах.
№ 197566   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Первый Вечер - сумеречно-синий и полный предчувствий. Твоя чудная Фигура в кресле. За моим окном цвел каштан, распустившийся тысячами свечей. Он шумел так странно и неповторимо, словно Все Солнце весны и лета хотело воплотиться в этом шуме. Я сидел у рояля, и в сумерках плыла старая Песня: «В дни юности… В дни юности…» Потом мы болтали… А вокруг становилось Всё темнее - от Любви, да, от любви - и от весны.
№ 197565   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
В Эти последние ночные Часы Мне пришла Мысль ослепить себя, чтобы не Видеть Больше Ничего, чтобы вечно внутренним взором созерцать только эти золотые Глаза. Я обернулся, я хотел помчаться Назад и закричать:
- Нет-нет, я не оставлю тебя!
И Все-таки я не сделал этого, а пошел дальше своим путем, День за днем, Ночь за ночью, как все. Но вечерами, когда звездная ночь становилась серебристо-синей, я садился к роялю и играл «Лунную сонату». При этом я был совершенно спокоен, а мое Сердце переполнялось счастьем; все-таки то, что я сделал, Было Правильно. Так я могу Любить ее вечно, так Она хозяйка моей Жизни! Кто знает, что случилось бы, не уйди я. Снова и снова под Звуки рассыпающихся серебристым дождем триолей я чувствую, как она подходит ко мне и освобождает меня от страданий и забот; я снова слышу ее Голос, напоминающий мне матовое Золото, усыпанное розами: «Идем домой…»
№ 197563   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Не обольщайся! Быть человеком - значит покидать! Так, как ты любишь ее Сейчас, ты Больше Никогда не сможешь Любить ее! Ты хочешь Увидеть, как умрет ваша Любовь? Любовь, ставшая звездным часом, скоро обернется тоской! А Если ты расстанешься с нею теперь, Она Навсегда останется твоей единственной любовью!
№ 197561   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Сквозь вселенскую тьму забрезжил сладостный Свет. Блестели золотые Глаза. Наступило Избавление. Забывшись, я откинул голову. Серебряный свет падал на мое печальное, встревоженное Лицо. Два золотистых глаза смотрели на меня бесконечно нежно, и прекрасные Губы целовали мои нечестивые глаза и горячий лоб… Я Больше Ничего не видел и не слышал, пурпурная Тьма окружила меня, вся Боль и Печаль исчезли; броня, сковавшая мое Сердце, рассыпалась, ледяная Пустыня Души зазеленела; после долгих лет отчаяния и мук я снова почувствовал себя ребенком на вечерней молитве: Мне хотелось сложить Ладони и шептать: «О, ты прекрасна, Жизнь, ты чудесна, жизнь, о, жизнь, я люблю Тебя
№ 197557   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
- ОсвобождениеПримирение… Ты, Мой любимый, не умер… Я Больше не буду терять Тебя каждый День… Не только по ночам ты будешь со мной… Ты Навсегда мой… Ты во всем мой… Я - это ты… Я - это ты… ты…
Потом Она повернулась и снова пошла по залитым лунным светом тропинкам. Ее Лицо Было светло и благостно, ее Глаза излучали Блаженство, как в тот день, когда он Впервые поцеловал ее…
№ 197551   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:25
Именно тогда он произнес Эти Слова о людях и матери-природе, говорил, что Все не вечно и одновременно все бессмертно. Что Жизнь - цветение природы, а Умирание - Отдых перед новой жизнью. Он говорил и о смерти - что Она не разрушительница, а Тихая подруга - Мать, которая укладывает спать своего уставшего ребенка, чтобы снова разбудить его утром.
№ 197539   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:24