любовь [Тема] Страница 4



Такая Любовь может двигать мирами. Она преодолевает Все Препятствия.
Пояснение к цитате: Взрослый Юго говорит Амалии о своей любви.
№ 464707   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:30
Дети приходят за нами туда, куда Больше Никто не рискует. Это только кажется, что мы их питаем и защищаем. Это они защищают нас - от окончательного отчаяния. Это они возвращают нас в "здесь и Сейчас" - ежедневно. Это они придают сил, когда их больше неоткуда взять.
№ 464703   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 12:30
Да­вид дер­жал руку на жи­во­те сво­ей де­вуш­ки, пре­ис­пол­нен­ный люб­ви к че­ло­ве­ку, ко­то­ро­го он ни­ко­гда не ви­дел, чув­ствуя, что его Жизнь пе­ре­хо­дит во Власть несу­ще­ству­ю­щей люб­ви. Его мама ча­сто по­вто­ря­ла, что каж­дый ре­бе­нок - это транс­план­та­ция серд­ца. Те­перь он по­нял, что Она име­ла в виду.
№ 464700   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:29
Любовь ро­ди­те­ля к ре­бен­ку стран­ная шту­ка. Вся­кая дру­гая лю­бовь - к дру­гим лю­дям - с чего-то на­чи­на­ет­ся. Но это­го че­ло­ве­ка мы лю­би­ли це­лую веч­ность, лю­би­ли еще до того, как он по­явил­ся на Свет. Сколь­ко ни го­товь­ся, но пер­вое мгно­ве­ние для всех ма­те­рей и от­цов - Все­гда Шок: ко­гда вол­на чувств за­хле­сты­ва­ет Тебя и зем­ля ухо­дит из-под ног. По­нять это невоз­мож­но, по­то­му что не с чем срав­нить. Все рав­но что пы­тать­ся опи­сать ощу­ще­ние от пес­ка меж­ду паль­ца­ми ног или от сне­жи­нок на язы­ке тому, Кто всю Жизнь про­жил в тем­ной ком­на­те. Душа пе­ре­во­ра­чи­ва­ет­ся.
№ 464699   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:29
Как Люди влюбляются? Сразу или постепенно? Кажется, я и не заметила, как это вновь со мной произошло. Любовь, подобно приближающемуся Новому году, несётся на меня страшной белой лавиной. А я, несмотря на прошлые Неудачи, даже не пытаюсь сопротивляться, надеясь, что теперь Всё может быть по-другому. Да и что стараться, когда всё тщетно. Я напугана, я в панике, но Зачем Мне бороться со стихией - настоящими чувствами, снежным девятым валом? Остаётся только это принять.
№ 464695   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:28
- Мне Хорошо, когда ты Рядом, - сказала девушка вампиру. - С тобой... я чувствую Все. Я знаю, что мне нельзя быть рядом, но ты... это сильнее меня. И что важнее всего, я знаю, что могу тебе доверять.
№ 464688   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:27
Чрезмерная удалённость звёзд - « Замысел» Вселенной рождать в нас безграничное Стремление сохранить человеческую Любовь.
№ 464653   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:22
Если у вас Выбор между двумя людьми, то выбирайте второго. Потому что
если бы вы по-настоящему любили первого, то второй бы и не появился!
№ 464622   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:17
Как же лю­бишь че­ло­ве­ка, ко­то­рый спо­со­бен рас­сме­шить Тебя в та­кую [тяжёлую] ми­ну­ту!
№ 464612   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:16
Не злитесь, когда Женщина кричит.
Звонит, ревнует и переживает.
Вы бойтесь, когда женщина молчит.
Так в основном… Любовь и умирает!
№ 464527   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:02
Мама не любит папу.
Папа не любит маму.
Я подрасту и тоже
Любить Никого не стану.
№ 464526   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:02
- Если бы ты мог стать любым из тех, Кто жил на свете, кем бы ты стал?
- Тобой.
- Если бы ты мог стать любым из тех, кто жил на свете, кем...
№ 464524   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:01
Не всегда Природа намекает нам на Любовь. Она также грозит нам; она напоминает.... о недоступных тайнах. Не она ли должна поглотить нас, не беспрестанно ли она поглощает нас? В ней Жизнь и Смерть; и смерть в ней так же Громко говорит, как и жизнь.
№ 464513   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:00
- Даже, когда я вижу, как ты смотришь на другую так же, как Раньше смотрел на меня, я Все ещё люблю Тебя. Сквозь Годы и Боль разделяющие нас, я люблю тебя на всю мою Жизнь. Люблю тебя Навсегда,- сказала девушка - вампир мужчине, которого ждала всю свою долгую жизнь, но Судьба не пощадила их.
№ 464503   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:58
And no matter how you look at it from every angle.
Loving me is like banging my head
Loving you is like chewing tar.




И тут как ты не посмотри со всех сторон
Любить меня - как биться головой
Любить Тебя - будто жевать гудрон.


pyrokinesisДворцовый мостгрустные цитатыгрустьбессмысленностьотношениялюбовь
Пояснение к цитате: Биться головой о стену — безрезультатно пытаться достичь чего-то. Жевать гудрон, чем занимались наши предки в советские времена, тоже можно вечно, и его состояние при этом никак не изменится, только затратишь усилия. Так, обе метафоры говорят об одном и том же. Откуда не посмотри: со стороны лирического героя или со стороны его пассии, их любовь всё равно как бесконечная рутина, состоит из однотипных и безрезультатных попыток добиться гармонии в чувствах.
№ 464481   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:54