нерешительность [Тема]



Ты хочешь умереть?
Ой, ты хочешь уйти?
Ты хочешь летать?
Где же твоя Душа? Где же твоя мечта?
Ты думаешь ты жив?
№ 453554   Добавил MegaMozg 12-05-2023 / 11:39
Того удерживает Мысль о близких, которых слишком ошеломил бы подобный Конец, а в случае огласки, быть может, и навлек бы на них нарекания; другой слишком слаб духом, чтобы собственноручно лишить себя Жизни. До некоторой степени к этому второму разряду принадлежу и я; я, например, решительно неспособен приложить к виску Пистолет и нажать на курок: нечто, сильнее меня самого, мешает Мне произвести этот Последний жест, и, хоть Жизнь мне опротивела совершенно, у меня Нет сил пойти навстречу смерти самому.
№ 452166   Добавил MegaMozg 29-03-2023 / 17:09
Того удерживает Мысль о близких, которых слишком ошеломил бы подобный Конец, а в случае огласки, быть может, и навлек бы на них нарекания; другой слишком слаб духом, чтобы собственноручно лишить себя Жизни. До некоторой степени к этому второму разряду принадлежу и я; я, например, решительно неспособен приложить к виску Пистолет и нажать на курок: нечто, сильнее меня самого, мешает Мне произвести этот Последний жест, и, хоть Жизнь мне опротивела совершенно, у меня Нет сил пойти навстречу смерти самому.
№ 452165   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:09
Нерешительность - это Война противоположных аргументов внутри.
№ 448424   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 22:48
- Тебе больно, Крис? А ведь это твоя Нерешительность довела Тебя до этого. Всё, что от тебя требовалось - поймать девчонку [Хибики] в ловушку. Мало того, что колебалась, так ещё и вернулась ни с чем.
- Неужели это так необходимо?
- О чём ты?
- Я должна вам подчиняться, чтобы вы выполнили мою просьбу.
- Именно. Поэтому ты и должна подчиняться Мне беспрекословно. А не то я разозлюсь.
[Фине пускает разряд тока по телу Крис, причиняя ей Боль.]
- ... Ведь только я могу дать тебе ту Любовь, что ты заслуживаешь, Крис. И помни: боль - вот что связывает наши с тобой сердца. Так всё и устроено.
№ 446785   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:30
Основная Причина, Почему так много людей не делают то, что хотели бы - это завышенная планка, Стремление сделать Всё идеально и сразу с первого раза.
№ 428305   Добавил Viker 28-09-2021 / 20:12
Нерешительность создает серьезные Помехи для принятия сложных решений, порой даже затрудняет отстаивать их.
№ 413869   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:09
Тревога и Нерешительность... Кажется, Жизнь началась только теперь, когда я взял себя в Руки.
№ 412820   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 09:24
Если бы вы родились в Америке 18 века, имели с дюжину интересов, переключались с науки на Бизнес, с бизнеса на музыку, философию и политику, Никто не называл бы вас человеком нерешительным и разбрасывающимся. Вас называли бы Бенджамином Франклином.
№ 398158   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 19:12
Вопрос: Почему злые так часто имеют в Жизни преобладающее Влияние над добрыми?
Ответ: Вследствие Слабости добрых; злые смелы и пронырливы, добрые робки; когда последние захотят, они одержат верх над первыми.
Пояснение к цитате: N 932
№ 397689   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:42
В прошлый раз я сказал, что ты нравишься Мне. Нужно Было быть решительнее и сказать, что я люблю Тебя.
№ 383149   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 23:36
Одному тебе решать, сколько продолжать страдать,
Леди не умеют ждать. Ты же не мог это не знать, бууу?..
Главное, одно учти: помощи моей не жди,
Чтобы сразу Всё учесть, Лучше четко понять, Кто ты есть.
Может, я ещё Конечно подожду, но совсем не долго, ты имей в виду:
Сам реши - на Счастье или на беду, ты выиграл Место на первом ряду,
Но Мой респект обычно долго не горит,
Леди злит тот Парень, что за ней следит,
Через пару дней Мне надоест твой щит. В общем, Потом без обид!
№ 362119   Добавил MegaMozg 23-02-2019 / 06:13
- Ты что-то сегодня нерешительный, Евгений Львович.
- А я всегда нерешительный. Это только убийца бывает решительный. Гитлер перед началом войны был решительным, Дантес перед выстрелом... Нерешительность заставляет задуматься, зло-то растёт само, а доброту Надо выращивать.
№ 359003   Добавил MegaMozg 29-01-2019 / 02:05