конец [Тема] Страница 2



Ошибаться - это нормально. Слышишь?
Ты действительно думаешь что после одного неверного шага Жизнь заканчивается?
Хватит Думать что ты хуже всех, в мире Нет ни единого Человека у которого Все получалось идеально.
У каждого Есть свои Недостатки и у Тебя, и у меня, и даже у тех, чья жизнь на Первый Взгляд предстает перед нами безупречной.
Я понимаю, Сейчас тебе кажется, что ты стоишь у обрыва, неизведанная Пустота, которого пугает тебя до мурашек, но оглянись тут нет Никого, Кто желал бы твоего падения.
Ошибка это не Конец, это лишь Повод стать сильней
№ 458246   Добавил MegaMozg 05-11-2023 / 00:36
- Хочу побеседовать с вами.
- Нам не о чем Говорить.
- Князь, мы Хорошо знаем друг Друга. Ты бы не пошёл на подрыв завода и не бросился бы в бега. Уверен, тебе хорошо заплатили за это.
- "Заплатили"?! По-твоему, мы похожи на богачей после всего этого?
- Твоя Семья нуждалась в деньгах, верно?
- При всём уважении, лейтенант, по уставу наш Допрос вне вашей компетенции.
- Князь, у Тебя и так полно проблем... кроме этой [Скарлетт]. Не Пора ли положитьб этому Конец? Объясни, что здесь происходит.
[Князь молчит.]
- Я - твой друг, Князь. Я пытаюсь тебе помочь Сейчас.
- Это Шутка такая?
- Я всегда был его другом. После того, как его лишили стипендии в колледже, с моей подачи он попал в армию. Даже Там я помогал ему, Пока он был простым рядовым. Я поручился за тебя, Князь!
- Не стоило утруждаться. Я не мог принять ту Медаль: рядовой Скук наступил на ту мину по моей вине.
- Ты спас ему Жизнь. Когда Один рискует...
- Это была моя Вина!
№ 457969   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:57
Когда идёшь до конца, оказывается, что это ещё не Конец.
№ 457835   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:36
Даже самая невинная Ложь может иметь самые серьёзные Последствия. Не повторяйте моих ошибок. Ведь не Все Истории заканчиваются так же Хорошо, как моя.
№ 457830   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:35
Всё благое имело дурной Конец, всякое Зло завершалось добрым концом. Трудно сказать, что Было невыносимей.
Пояснение к цитате: Из письма Мартину Хайдеггеру. Кёнигсберг, апрель 1925 г.
№ 457389   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:23
Двадцать девятый Год. Будет ещё хуже, Сейчас Всё быстрее. Финансовые рынки рухнут во всем мире к концу недели. Банкоматы не будут выдавать Деньги. Федеральное Страхование депозитов рухнет. Банки закроются. Будет Паника. Это будет Конец света, Билл. Ясно?
Двадцать девятый год. Будет ещё хуже, сейчас всё быстрее....
№ 456935   Добавил MegaMozg 23-09-2023 / 19:06
- Неважно, как Далеко в Прошлое заглядываешь, всегда были Люди, убеждённые, что Всё висит на волоске. У них даже были специальные Часы!
- Часы?
- Часы Судного дня.
- Ужасное Название.
- Кажется, давным-давно Все думали, что на следующий День наступит Конец света: Арктические войны, Коллапс Полюса, первое и второе Падение Наций… И это были не просто небольшие Группы маргиналов. Это Было со всеми.
- Я рассуждаю как они?
- Не совсем. Это просто заставило меня задуматься: Если и Есть что-то, в чём люди хороши, так это в том, чтобы разбираться, как Жить дальше. Так что, если Судить по Истории, мы выясним, как пройти через то, что ожидает нас впереди.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Сквозь бурю и пламя”.
- Неважно, как далеко в прошлое заглядываешь, всегда были...
№ 455818   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:19
Бутылка. Сначала Она берёт немного, Потом побольше, а под Конец забирает Всё оставшееся.
№ 455746   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:07
Когда Двое теряют веру друг в Друга - всему приходит Конец.
Когда двое теряют веру друг в друга - всему приходит конец.
№ 455302   Добавил MegaMozg 28-07-2023 / 20:27
Душе суждено всегда гореть.
Когда Огонь погаснет - ей Конец!
№ 454969   Добавил MegaMozg 14-07-2023 / 11:27
Существование Человека не ограничивается его биологической жизнью. Его Конец наступает тогда, когда исчезают Все следы, оставленные им на этом пути.
Пояснение к цитате: https://vk.com/wall-30947447_25187
№ 454895   Добавил MegaMozg 10-07-2023 / 18:39
Жила-была девочка. Сначала Она очень расстраивалась из-за эмоциональной незрелости и эгоистичности окружающих людей, но Потом повзрослела и выздоровела.
Конец.
№ 454873   Добавил MegaMozg 10-07-2023 / 13:03
Мы ж читали взахлеб Властелина Колец,
Заучили неправду от корки до корки,
Не случайно, что в Мордоре нашем ***ец
Потому что мы Больше не Орки!
№ 454766   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 14:45
В углу заплачет мать-старушка,
Смахнёт слезу старик-отец.
И молодая не узнает,
Какой у парня был конец.
И будет карточка пылиться
На полке пожелтевших книг.
В военной форме, при погонах,
И ей он Больше не жених.
В военной форме, при погонах,
И ей он больше не жених.
№ 454284   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:09