конец [Тема] Страница 1



У меня Нет времени беспокоиться о том, Правильно это или нет. Вы не можете слепо верить, что всякую страшную историю Ждет счастливый Конец.
№ 462473   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:09
- А латиняне - Демоны? - подал Голос Игнат, бессловесно следивший за разговором с явным интересом.
- Они - покойники, просто Пока не ведают того, - потемнел лицом Нифонт. - Папская Церковь умерла, продав первую индульгенцию, отпустив Грехи за Деньги. Погибнув сама, Она погубила Души своей паствы.
- Разве церковь может умереть? - удивленно спросил Игнат.
- У всего, имеющего Начало, Есть Конец.
- А когда умрёт Православие? - тревожно спросил Ивашка.
Нифонт задумался и закрыл Глаза. Со стороны могло показаться, что он забылся или заснул.
- Православие погибнет, когда в войско русская церковь наша не сможет отрядить ни одного Пересвета, - произнес, наконец, монах и замолчал, будто Слова Эти жгли ему Губы...
№ 462196   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:51
- Жаль, дяди Билиуса Больше Нет, вот Кто умел повеселиться на свадьбах.
- Это не тот, который повстречался с Гримом, а ровно через Сутки умер? - поинтересовалась Гермиона.
- Ну да, под Конец у него появились коекакие причуды, - признал Джордж.
- Зато до того, как помешаться, он был душой любого свадебного пира, - сказал Фред. - Выдувал целую бутылку огненного Виски, а после выскакивал на танцевальный настил, подбирал подол мантии и начинал вытаскивать букеты из…
- Да, Человек и вправду очаровательный, - признала Гермиона, Пока Гарри сгибался от хохота в три погибели.
- А сам почему-то так и не женился, - сказал Рон.
- Вот этим ты меня удивил, - отозвалась Гермиона.
№ 461958   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:54
Я хочу положить Конец этому повторяющемуся кошмару прямо Сейчас. Есть те, Кто встанет у меня на пути. Но я отлично играю Роль сумасшедшего, который убивает таких людей. Я должен быть готов устранить их. Потому, что я предпочитаю аду людей, убивающих друг Друга, аду быть съеденным.
№ 461400   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:36
Бегущие по головам…
Неуёмное Желание стать хозяином жизни,
Приближает бесславный Конец.
№ 461237   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:15
Бегущие по головам…
Неуёмное Желание стать хозяином жизни,
Приближает бесславный Конец.
№ 461236   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 12:15
У людей лишь Один Конец. Идеи живут вечно.
№ 461002   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 00:06
Я спрашиваю себя: Конец - это когда?
Когда достигнуто счастье?
Когда на пороге смерти?
Когда вернулся к звездам?
Пауло Коэльо в своем произведении писал, что, «дойдя до конца, Люди смеются над страхами, мучившими их в начале». Как понять, когда смеяться?
№ 460975   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 22:45
Жил-был строитель, который всю Жизнь добросовестно строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, - сказал он работодателю. - Ухожу на пенсию.
Хозяин напоследок попросил его выполнить ещё Один заказ. Согласно новому проекту ему Надо Было построить Дом для маленькой семьи, и началось: согласования, Поиски материалов, проверки.
Строитель торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить. Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это Конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.
Тот осмотрел дом и сказал:
- Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми Ключи и вселяйся. Все Документы уже оформлены. Это тебе Подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все Ошибки и недочёты стали теперь его проблемами,
Все наши Проблемы и страдания-результат наших действий
№ 460667   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:39
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 70
* * *
• У подлости людской многообещающее Начало, но всегда бесславный Конец.
Лучше Беспорядок в сумочке, нежели беспорядок в голове.
• Откровенная Глупость и мудрая Мысль - в разных проживают мирах.
Кто верит - лелеет надежду,
Кто надеется - имеет Шанс!
Презрение к невежеству свидетельствует о благородстве Души и разума.
• Опасайтесь того, что в вас входит,
Тому, что из вас выходит - радоваться надобно!
• Я Нервы свои насажу на шампур и в костёр…,
Пусть горят.
• Всегда и во всём ищите глубину.
То, что на поверхности, и так Хорошо видать!
• Рождённый трудиться, не может лениться.
• Истинное Счастье - это когда ты постоянно желаешь кому-то помочь.
• Чтобы Увидеть душу - Глаза не нужны.
Чтобы согреть - не нужны Руки!
• Твори, когда Есть озарение.
Когда Нет озарения - не вытворяй!
• Не Было денег хотелось Жить.
Появились Деньги, а жить уже Поздно.
№ 460638   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:35
Конец Года уходит тихо-тихо, заставляя заглянуть в себя, задуматься о главном.
№ 460609   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:30
Сколько людей мучаются, что не проживают себя до конца.
№ 460598   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:29
Шанс бывает первым, вторым, третьим… сдвигая Конец шансов как можно дальше, но последним он быть не может.
№ 460494   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:12
Но до самого пленительного в ней Никто ещё не мог докопаться: это была таинственная способность Души воспринимать в Жизни только то, что когда-то привлекало и мучило в детстве, в ту пору, когда нюх у души безошибочен; выискивать забавное и трогательное; постоянно ощущать нестерпимую, нежную Жалость к существу, живущему беспомощно и несчастно, чувствовать за тысячу верст, как в какой-нибудь Сицилии грубо колотят тонконогого ослёнка с мохнатым брюхом. Когда же и в самом деле Она встречала обижаемое Существо, то Было Чувство легендарного затмения, когда наступает необъяснимая Ночь, и летит Пепел, и на стенах выступает Кровь, - и казалось, что Если Сейчас - вот сейчас - не помочь, не пресечь чужой Муки, объяснить Существование которой в таком располагающем к счастью мире Нет никакой Возможности, сама она задохнётся, умрёт, не выдержит Сердце. И потому жила она в постоянном тайном волнении, постоянно предчувствуя Новое Увлечение или новую жалость, и про неё говорили, что она обожает собак и всегда готова одолжить денег, - и слушая мелкую молву, она чувствовала себя, как в детстве, во Время той Игры, когда уходишь из комнаты, а Другие выдумывают про Тебя разнообразные мнения. И среди играющих, среди тех, к которым она выходила после пребывания в соседней комнате (где сидишь, ожидая, что тебя позовут, и честно напеваешь что-нибудь, чтобы только не подслушать, или открываешь случайную книгу, и, как освобождённая пружина, выскакивает кусочек романа, Конец непонятного разговора), среди этих людей, Мнение которых требовалось угадать, был теперь Человек, довольно молчаливый, тяжёлый на Подъём, совершенно неизвестно, что о ней думающий.
№ 459830   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:11
Ошибаться - это нормально. Слышишь?
Ты действительно думаешь что после одного неверного шага Жизнь заканчивается?
Хватит Думать что ты хуже всех, в мире Нет ни единого Человека у которого Все получалось идеально.
У каждого Есть свои Недостатки и у Тебя, и у меня, и даже у тех, чья жизнь на Первый Взгляд предстает перед нами безупречной.
Я понимаю, Сейчас тебе кажется, что ты стоишь у обрыва, неизведанная Пустота, которого пугает тебя до мурашек, но оглянись тут нет Никого, Кто желал бы твоего падения.
Ошибка это не Конец, это лишь Повод стать сильней
№ 458246   Добавил MegaMozg 05-11-2023 / 00:36