критика [Тема] Страница 5



Еще одно Преимущество: Позиция Человека, находящегося вне процесса, делает более острым его Взгляд на Недостатки и Противоречия, характерные для господствующей системы, - а у членов «клуба» уже давно «глаз замылился» и образовалось «слепое пятно». Аутсайдеры смотрят глубже, поэтому их Критика современного статус-кво не поверхностна, а фундаментальна.
№ 399805   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 03:06
Нужно быть смелым, чтобы выбрать Путь писателя. Предстоит долго трудиться и быть верным своей мечте, несмотря на Все Трудности - а их будет немало. Насмешки, Критика, отказы - самые безобидные из них.
Это Дорога, которая проверяет на прочность того, Кто по ней идёт.
Если вы тоже рождены сказителем, если чувствуете, что не можете не писать - рассказывайте истории.
Да, рассказы читают неохотно - рассказывайте истории.
Да, вам откажут все издательства - рассказывайте истории.
Да, первые несколько десятков историй будут ни на что не годными - рассказывайте истории.
Не упустите Возможность оставить свой Свет. Нет Ничего хуже того, чтобы потратить свою единственную драгоценную Жизнь на пустые Дела, на суету без следов.
№ 398542   Добавил Viker 19-06-2020 / 13:28
По опыту Бакин знал, что хула в Адрес его книг не только неприятна, но и в значительной мере опасна. И Дело Было даже не в том, что он боялся пасть духом, приняв эту хулу. Наоборот: он понимал, что активное её неприятие может привести к тому, что отныне всем его творческим побуждениям станет сопутствовать некое противодействие. И он страшился, что результатом взаимодействия этих двух исключающих друг Друга сил явится уродливое Произведение. Любой полный творческих сил писатель, кроме тех, Кто стремится лишь угодить вкусам времени, невольно рискует оказаться перед лицом подобной опасности.
№ 397406   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:36
Напрасно вы в тени таились
Для мирных, счастливых друзей,
Стихи мои! Вы не сокрылись
От гневных зависти очей.
Уж бледный Критик, ей в услугу,
Вопрос Мне сделал роковой:
Зачем Русланову подругу,
Как бы на Смех ее супругу,
Зову я девой и княжной7
Ты видишь, Добрый Мой читатель.
Тут злобы черную Печать.
№ 397347   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:28
Музыка - это не просто набор звуков, музыка - это набор звуков, которые являются искусством. Все, Кто это не понимают, кто не слышит музыку, Мне неинтересны.
№ 396774   Добавил MegaMozg 01-06-2020 / 23:45
Чем старше я становлюсь, тем менее серьезно я отношусь к критике.
№ 395179   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 20:12
Теперь уже Ни Кто не усомнится, что Если вы ударите премьер-министра (Го Чок Тонга), он ударит в Ответ. И это Хорошо. Я рад, что он отвечает на Удары. Иначе Все кому не Лень принялись бы пускать в него стрелы, Пока не утыкали бы его, как ежа. Предположим, я был бы другим и Мило улыбался бы тем, кто стреляет в меня. Рано или Поздно я дождался бы отравленной стрелы - и тоже улыбался бы в ответ?
№ 394970   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 09:30
Я не запугиваю своих коллег - Ничего подобного. Они не боятся Говорить открыто. И Никогда за это не страдают. Но Если мы оставим без отпора злобные, жестокие нападки, может пострадать вся Система.
№ 394969   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 09:27
Я не собираюсь выслушивать Рассуждения эмигрантов из Азии о том, как нужно править Сингапуром. От их советов Один Вред. Если бы у них была Совесть, они остались бы на родине, чтобы помочь своим согражданам изменить Жизнь к лучшему. Однако они предпочли уехать на Все готовое и давать нам Советы оттуда.
№ 394968   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 09:24
То, что у других называется критикой, у нас зовется взаимным анализом.
№ 393771   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 20:36
Проехались по политике, так мудаков слетелось, как на праздник навоза.
Пояснение к цитате: Серия "Питерское лето"
№ 393334   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 00:12
Несовпадение ориентиров может привести к разногласиям, которые, в свою Очередь, могут явиться причиной тотального взаимонепонимания. В результате имеем несправедливую критику.
№ 393102   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 12:27
Меня удивляют Люди, которые считают себя гениями только потому, что сравнили себя не с Рокоссовским или Фарадеем, а с соседом по гаражному комплексу или по лестничной клетке.
№ 392835   Добавил petrashevgant 30-04-2020 / 07:54
Кто осознает свою Невиновность, тот неохотно унижается до оправданий.
№ 390629   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 03:12
Чем дольше Человек мертв, тем Больше склонны мы искажать его сильные и Слабые стороны: он не откликается, а потому судим мы смело.
№ 389790   Добавил MegaMozg 30-03-2020 / 23:45