стратегия [Тема] Страница 1



Иногда, чтобы выиграть войну, нужно уступить битву.
№ 431203   Добавил MegaMozg 25-10-2021 / 09:24
Со ​​​​​времен эксперимента с ​​​​​голубями, проведенного Майклом Цейлером в ​​​​​1970-х годах, Ученые знают, что неожиданные подкрепления намного более привлекательны, чем те, которые подопытный получает в определенные моменты. Нечто, связанное с непредсказуемостью поощрений, приводит к ​​​​​выбросу большего количества дофамина ​​​​​- ключевого нейромедиатора, регулирующего Чувство Желания. В ​​​​​первом эксперименте Цейлер заставлял голубя клевать кнопку, которая непредсказуемым образом контролировала выдачу съедобных шариков. Как отметил Адам Алтер, та ​​​​​же
поведенческая Стратегия стоит за ​​​​​кнопками и ​​​​​быстрыми ссылками большинства социальных сетей с ​​​​​тех пор, как Facebook представил кнопку Like (« Лайк» или «нравится») в ​​​​​2009 ​​​​​году.
№ 426255   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 02:00
Нынешняя Стратегия национальной безопасности Мне понравилась в нескольких вариантах. Главная Задача - сбережение народа России. Второе - появилось Осознание, что национальная Безопасность уже не может базироваться на партнерстве с Америкой или с ЕЭС. На Мой Взгляд, это большой сдвиг. И еще Одна Фраза меня воодушевила. Фраза о структурной трансформации российской экономике с опорой на собственные Силы. А до этого мы следовали западной парадигме экономического развития. Если наша стратегия будет развиваться, это будет способствовать укреплению России.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Вражда с Западом опасна, а дружба смертельна. Эфир от 04.07.2021
№ 422236   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:36
Во что бы ты ни играл, у Тебя всегда должна быть некая Стратегия. Это повысит твои шансы на Выигрыш.
№ 419400   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 13:06
Удивительно то, что Никто даже не пытается Думать: а что дальше? Такое Ощущение, что Все живут своей, какой-то иной реальности. И совсем не хотят Слушать Лаврова, придется слушать Шойгу. (реплика В. Р. Соловьева)
Военно-политическая обстановка в Юго-Западном стратегическом направлении остается сложной. Это во многом связано с попыткой ряда иностранных государств зафиксировать свое военной Присутствие у южных и западных границ России. Сохраняется деструктивный курс военно-политического руководства Украины, которое стремится дестабилизировать ситуацию на Донбассе. Сша и НАТО продолжают вести провокационную Деятельность в воздушном пространстве и акватории Черного моря. Нестабильное Положение дел наблюдается в ряде стран Ближневосточного региона и Закавказья. Попытки альянса противодействовать его нормализации вынуждают нас принимать симметричные меры стратегического сдерживания и наращивания боевых возможностей войск южного военного округа.
Дата выхода: 20.04.2021
№ 417445   Добавил MegaMozg 22-04-2021 / 16:21
На Мой Взгляд, антироссийская Активность по всем направлениям идет по нарастающей. Ничуть не ослабевает. Задача - не подтолкнуть Россию, задача - снести. Пока реализуется жесткая Стратегия. Пока оснований для оптимизма Нет, к сожалению. Нам придется столкнуться с серьезной борьбой на международной арене.
Дата выхода: 07.03.2021
№ 414738   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:46
Стратегия - это Умение убедить Человека в необходимости действий, которые ему вовсе не нужны и вредны.
№ 414307   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 15:39
Стратегия Тик в общении со взрослыми лжецами - Ничего не Говорить, наблюдая, как Ложь разбухает и сдавливает им горло. В этот Момент ложь обретает собственное физическое Тело, и ее приходится либо выплюнуть, либо проглотить. Большинство взрослых предпочитают вытолкнуть из себя ложь: прикрыв Рот рукой, они как бы кашляют или рыгают, тогда как Другие хмыкают, или фыркают, либо издают Звуки, похожие на ржание.
№ 414172   Добавил MegaMozg 26-02-2021 / 14:51
- Вы слушаете " Новости СПС" в Арк-флоте, говорит Мэнни Фетцер. Еще недавно Айзек был главным производственным магнусом корпорации "Страж", самого прибыльного подразделения СПС. Но после отключения Магна-Карты он увлекся "другими, более клевыми занятиями" и исчез. Вчера вечером он объявился снова на ринге голоматчей СПС, где поставил рекорд, одолев 31 соперника в жестоком шестичасовом бою. С нами в эфире Айзек, прямо из раздевалки Арены Арк-флота. Айзек, Спасибо, что вы уделили нам Время.
- Всегда пожалуйста, дружище!
- Вас не Было видно много лет. Напрашивается Вопрос: Почему вы вернулись именно Сейчас?
- Ну, когда отключилась Магна-Карта, я сразу же понял всю тщетность своих стараний. Как бы мы ни сражались, как бы мы ни пытались, нам грозит неизбежная крышка, когда варелси утащат всех нас в пустоту. И тогда я понял: реальный Мир - просто Шутка. Он лишен смысла. Отсюда логично предположить, что физическая Реальность является симуляцией, которую создали жуткие аморальные твари. Я просто хочу сказать это всем, Прежде чем сожгу мир дотла.
- Но почему голоматчи ВФР? Почему про-рестлинг?
- Две Причины. Первая: вы, тупицы, его очень любите, а Мне нужна аудитория, чтобы сеять Ужас и Нигилизм. Вторая: про-рестлинг - веселый и жестокий Спорт. Давно хотел себя в нем попробовать.
- У вас сегодня важный матч с Эль Драгоном, одним из самых титулованных чемпионов в Истории ВФР. Но ваш стремительный Взлет в турнирной таблице сделал вас фаворитом. С каким настроем вы идете на Бой? Какая у вас Стратегия?
- Ха-ха-ха! О, я оторву ему нахрен обе Руки!
№ 412395   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 07:09
И еще я хочу сказать. Я не согласен, что мы должны Говорить громче, жестче. Мы вообще должны говорить Тихо. С учетом того, как Запад доминирует в соц-сетях, в глобальных информационных каналах, мы в эту дипломатию их не переиграем. Потому что они будут отключать наши рубильники. Нам наоборот нужен период тихой дипломатии. Когда они будут узнавать о том, что мы собираемся сделать или делаем, когда это уже случится.
И с этой точки зрения Есть два отправных момента. Первый. Понимание, что будущий Мир будет пространственным. Я в этом убежден. Будущий мир - это мир конкуренции суверенитетов и защищенности. Защищенность санитарная, политическая, военная.
И второе. Рано или Поздно, а скорее рано, начнется Конкуренция социальных моделей. Потому что из твиттера Эти 70 млн, а может и Больше, выкинуть можно. А 11 млн нелегальных мигрантов отделить от миски с супом будет очень сложно. Пространственный мир вернется через суп. А суп означает борьбу за Ресурсы. И Борьба за ресурсы будет происходит не в Америке, а в Евразии. И здесь мы имеем Возможность обладать преимуществом.
Дата выхода: 18.01.2021
№ 411766   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 13:21
Единожды уйти, чтобы вернуться и напомнить о себе - стратегия,
Постоянно уходить и возвращаться - неутешительный Диагноз!
№ 408412   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 15:36
Что с нами идет холодная Война, мы говорили я уж не помню с каких пор. Если ты вышел на ринг, Надо сражаться. А стоять просто закрывшись - бессмысленно. Потому что пропустишь Удар, и Тебя унесут. Либо не выходи на ринг. Есть Вещи, в которых просто не надо участвовать. Должна быть Стратегия того, а что мы можем предпринять в Ответ. Если мы Все Время будем стоять в позе защищающегося, мы не устоим и пропустим Удары. Моя Мысль проста: если ты участвуешь в драке, ты должен понимать, куда ударить. И еще очень важный Момент - мы очень сильно проигрываем во влиянии культурном.
Дата выхода: 03.12.2020
№ 408275   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:24