вес [Тема]



***
Мудро те поступают, Кто в лени и праздности солнечный день,
Предаваясь с усердием разным трудам, не проводят беспечно.
Помни: всяческий Час по какой-то причине отброшенный в тень,
Как Одна из страниц в книге Жизни твоей, выпадает навечно!
***
Как гранитный утёс,
пред напором любых обстоятельств уже неожиданно вдруг
Слабину допустить неспособной становится Воля могучая,
И всем бурям её уж не поколебать и не взять на испуг…
Но в смятении дней нить судьбы выпуская из собственных рук,
Ты игрушкой не станешь ли рока в руках иль капризного случая?
***
Света в разных частях
о своей исключительности всех мастей «патриоты» твердят. -
Ну так что ж? - Ведь известно: рубашка своя - та всегда Ближе к телу.
Но о каждом народе, пусть даже не самом заметном на взгляд,
Всё же, Если подумать, всего достовернее нам говорят
Не Герои ль его, не его же подъёмы ли к общему делу?
***
С достоинством Вещи, заметить хочу никому не в обиду,
Не связаны прямо ни Вес, ни объём, ни её красота:
Чем нечто крупней и эффектней бывает по внешнему виду,
Тем большее Место внутри занимает порой пустота.
***
Звери Разные ловко округлые норы в земле прорывают,
Птицы строят убежища в дуплах деревьев и в гуще ветвей…
Как ни странно, меж тем отчего-то квадратные гнёзда бывают
И сужденья под стать им, весьма угловатые, лишь у людей.
№ 465541   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 15:18
В экономической теории Качество Жизни населения принято оценивать по удельному весу расходов потребителей на Приобретение продовольственных и промышленных товаров первой необходимости: чем ниже удельный Вес этих расходов, тем выше качество жизни.
№ 464540   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:04
Удельный Вес расходов на продукты питания в структуре личного дохода - объективный показатель уровня Жизни в данной стране: чем меньше Эти Расходы, тем выше Уровень благосостояния.
№ 464537   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:04
Причина ищет свободу,
А находит волю шагов,
Стрельба, когда Есть выстрел,
А не когда спустили курок.
Никто не смотрится в звезды,
Когда Туман до небес,
В тине спасешься за лозу,
Курок для того, чтоб был Вес.
№ 463221   Добавил Viker 13-03-2024 / 14:25
У каждого времени Есть свой Вес. Часы Ожидания в неизвестности особенно тяжёлы. Они способны размозжить человеческое Сердце.
№ 462411   Добавил Viker 05-02-2024 / 20:14
Потеря любимого Человека открывает очень простую истину: Время - как часто утверждают и при этом всегда пропускают мимо ушей - действительно на Вес золота.
№ 459329   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 12:15
Знание, Камень - Все делают упор на Вес, а подводит всегда прочность.
№ 459185   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:53
У меня Есть лишний Вес. Такое бывает, Если есть и не заниматься спортом. Я этому посвятила Жизнь. Я действительно Никогда в Жизни не занималась спортом, но не просто так. Дело в том, что Мне нельзя физическую Активность. Я устану. А Сейчас я Впервые в жизни занимаюсь с тренером в парке. Он сказал, то на свежем воздухе самые эффективные тренировки. И объективно я понимаю, что армянка в спортивном костюме в парке это не Тренировка, это шашлыки. На меня Люди смотрят и такие: "А где мангал, что мы тут делаем?" У меня тренировки на свежем воздухе. Мне 27 лет, а я уже из программы "Московское Долголетие".
Дата выхода: 28.10.2023
№ 459094   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:39
Сравнивая Настоящее с давно прошедшим, чувствуем, что живём в каком-то ином мире, где Вес идет вспять первобытному хаосу, - и мы посреди всего этого брожения чувствуем себя бессильными.
№ 456046   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:05
Вы когда-нибудь поднимали Ноги внутрь, обнажая подошвы обуви?
Что это означает: когда ноги подгибаются, вы буквально «теряете почву под ногами», не говоря уже о том, что это ужасный Способ ходьбы.
Сгибание ног выполняется, когда мы уже чувствуем себя «незаземленными» или нервничаем. Чем Больше мы нервничаем, тем больше переносим Вес на края ступней.
Пояснение к цитате: язык тела
№ 455595   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 09:42
Не претендую на Сходство текста, но уж очень приглянулась Мелодия моряков из Assassins Creed 4 Black Flag:
<...>
С нами Парус
И Нос над волною.
Сколько б миль не прошли,
Наше гавань вдали,
В двух морях от родимой земли.
С нами парус родной,
Нос над синей волной.
Нас минует любая пучина.
В трюме Груз не за грош,
В любой Рынок он вхож,
С нами парус над синей волной.
В полный Вес паруса наполняйте с утра,
Не ловите бортом непогоду,
В продолжение рук - гордый парус, наш друг,
Ветер нашу работу продолжит.
<...>
Пояснение к цитате: Weigh-hay and up she rises Weigh-hay and up she rises Weigh-hay and up she rises Early in the morning! What will we do with a drunken sailor, What will we do with a drunken sailor. What will we do with a drunken sailor, Early in the morning? (Chorus) Put 'em in the scuppers with a hose pipe on him, Put 'em in the scuppers with a hose pipe on him, Put 'em in the scuppers with a hose pipe on him, Early in the morning! (Chorus) Put him in the brig until he's sober, Put him in the brig until he’s sober, Put him in the brig until he's sober, Early in the morning!
№ 455554   Добавил MegaMozg 06-08-2023 / 14:42
Решение большинства, как успешное передвижение по болоту, распределив Вес на большую площадь. Но Зачем Жить на болоте?
№ 455423   Добавил MegaMozg 01-08-2023 / 19:36
Отсутствие близких Друзей так же вредно для здоровья, как Курение или лишний Вес.
Пояснение к цитате: Согласно исследованию Калифорнийского университета в Лос-Анджелисе
№ 453527   Добавил MegaMozg 10-05-2023 / 08:00
- Этот ирландец объехал всю пустыню и нашёл единственный Источник воды на пятьдесят миль окрест. Купил её и ждал, старательно вкладывая в материалы для будущей железной дороги и станции.
- А откуда он узнал, что Дорога пройдёт именно по его земле?
- Вода. Для паровозов для заправки нужна вода. А где заправка, Там и станция. А Есть станция значит будет Город...
- Город, вокруг железной дороги. Можно сделать Состояние. Тут Земля на Вес золота. Сотни тысяч долларов. Более того. Тысячи тысяч.
- Их называют миллионами. Но есть в бумагах маленькое условие, мелкими буквами, когда подойдёт сюда дорога, станция должна стоять.
Пояснение к цитате: Гармоника показывает Шайену что Джилл не просто вдова-фермер, а потенциальная богача.
№ 451257   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:22
- Сейчас ты огребёшь у меня, мелкая сучка!
- Меня не так зовут! Я - Тачибана Хибики, 15 лет. День рождения - 13 сентября, группа крови - нулевая! А ещё во Мне - 157 см. роста! Если Тебя получше узнаю - может быть, ещё и Вес скажу! Моё Хобби - вкусно покушать и помогать людям! И ещё у меня Никогда не Было парня!
- Ты... Ты чё такое несёшь?!
- Не прикидывайся! Ты - не « Существо шума», если понимаешь, о чём я говорю! Так давай поговорим, как Люди! Нам не Зачем сражаться друг с другом!
- Ты чё - совсем долбанутая? Людям никогда не понять друг Друга - мы не способны на это! Ты хоть представляешь, как ты меня бесишь? Просто порешь Чушь о том, чего даже не понимаешь!... Мне было приказано взять тебя живой, но... К чёрту! Я уничтожу тебя! Этими вот руками разотру в Пыль!
- Так просто я тебе не дамся!
№ 446856   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:03