долги [Тема] Страница 1



Как ни бывает добр приятель в иных обстоятельствах, при просьбе одолжить денег он тут же становится чёрствым. Он выражает Сожаление, винит Плохо идущие Дела и в целом тяжёлые Времена и обнадёживает, говоря, что скоро Всё переменится.
№ 438878   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:31
- Заказчик Один звонил. Он Мне двадцать пять тысяч должен. Никак не отдаст.
- Почему?
- Да Всё как-то не получается. Он то в пробке, то его с работы не отпустили, Сейчас вот утюг забыл выключить. Перенёс на Завтра.
- Семакина, да он Тебя разводит, отвечаю! Не может Человек быть таким аварийным!
- Заказчик один звонил. Он мне двадцать пять тысяч должен....
№ 438416   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 12:27
Если Украина, созданная большевиками, хочет настоящую декоммунизацию, Россию это устроит. Россия готова показать Украине, что означает настоящая декоммунизация.
Пояснение к цитате: Из речи признания Донецкой и Луганской республик. 21 февраля 2022 года
№ 435986   Добавил MegaMozg 22-02-2022 / 09:09
В этот День осьминог встал не с той ноги,
И пожарник не смог погасить долги.
Не в ударе с утра нынче был боксёр,
А певец захворал и чихал на Всё!
Отчего нам не везёт?
Кто подскажет, кто поймёт,
Отчего нам так давно не везёт?
Будем Делать всем назло
Вид, что крупно повезло,
И тогда нам всё равно повезёт!
Пояснение к цитате: «Отчего нам не везёт?» Поёт Клара Румянова.
№ 435862   Добавил MegaMozg 16-02-2022 / 19:57
В то Время я и так платил шерифу по 5$ в День, чтобы он не приводил в исполнение Решение о закрытии моей мастерской за Долги. А тут еще Мне отключили Газ за неуплату. Я так разозлился, что начал читать литературу по газу и решил сделать Все возможное, чтобы заменить его электричеством.
№ 424262   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 21:42
Когда ты в долгах, ты не можешь сказать « Нет». Поэтому важно иметь fuck you money  - сумму, достаточную, чтобы послать кого угодно и Делать что нравится.
№ 423345   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 13:06
Ланнистеры всегда платят свои Долги.
Пояснение к цитате: Девиз Ланнистеров
№ 421867   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 14:06
- Он помог нам, и я помогла ему. Не люблю оставаться в долгу.
- Не Все должно сводиться к сделке.
- А жаль. Так Было бы проще.
№ 421296   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 11:48
Ницше временно жертвует даже культом гения, даже презираемой массе он отдает Долги. Теперь даже истинное Величие кажется ему роковым, потому что оно стремится "подавить собой много более слабых сил и зародышей", между тем как более справедливо и желательно, чтобы жили не только Великие натуры, но чтобы и более "слабым и нежным Было достаточно воздуха и света".
№ 419819   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 21:45
Мои Собаки по-настоящему помогли Мне выбраться из того, в чем я тогда находился. В Один Миг я потерял Все - моя жена умерла, меня перестали снимать, я вынужден был отдать Дом за Долги - мне негде Было Жить. А Главное - мне перестали доверять. Единственным, что обо мне писали газеты, было то, что «известный когда-то Актёр теперь никому не нужен». Однажды я вышел за сигаретами, а продавец мне сказал: вы похожи на какого-то мужика из телека. Я хотел удавиться. От меня отвернулись все мои Друзья. Я завел собаку. И только это меня спасло. В прошлом году моя любимица Локки умерла, я очень по ней скучаю и Никогда не забуду.
№ 418801   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:36
Хотя бы раз в Жизни нужно поставить свечу за тех, кого мы обидели, обсчитали, у кого украли, не вернули долга.
№ 418568   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 01:15
- Вы спасли Мне Жизнь, госпожа Кобаяши! Поэтому я готова пойти на Всё, чтобы отплатить вам!... А ещё папа и мама учили меня, что всегда Надо воздавать по заслугам глупым и бесполезным людишкам!
- Ну вот опять ты...
№ 414714   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:42
Ты, завладев моей скулой,
Пронзаешь десны Мне иглой,
Сверлишь сверлом, пилишь пилой
Без остановки.
Мечусь, истерзанный и злой,
Как в мышеловке.
Всегда жила со мной Беда -
Неурожай, Недуг, нужда,
Позор неправого суда.
Долги, убытки...
Но не терпел я никогда
Подобной пытки!
О Дух раздора и войны,
Что носит Имя сатаны
И был низвергнут с вышины
За своеволье,
Казни врагов моей страны
Зубною болью!
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414376   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 11:54
Личный Дневник. Протокол шифрования: Деанди Альфа-TR43... Впрочем, он вряд ли нужен. А, к черту шифрование! Будем Жить опасной жизнью.
Согласно летописям, Заповедь Впервые прозвучала вскоре после появления империи дженнеритов в ее нынешнем воплощении. Она ставила Выживание нашего вида превыше всего. Некоторые Ученые считают, что, когда Заповедь стала чем-то вроде государственного девиза, Империя сбилась с пути, и в итоге до власти дорвался Лотар Рендейн.
Я рада сообщить, что сегодняшняя Победа исправила ошибку, допущенную нашими предками. Когда рассеется Дым, и мы, дженнериты, усвоим полученный Урок, то, надеюсь, придет Пора Забыть про Заповедь раз и навсегда.
"До конца. Любой ценой". Этим словам нас учат с рождения. Но те из нас, Кто выжил в Войне за Солус, знают, что Есть Цена, которую нельзя заплатить. Кое-какие Долги будут преследовать нас до конца нашей неестественно долгой Жизни. Теперь мы должны найти новые Слова, которые будут направлять нас и наших союзников.
Я бы предложила "Живите Вместе, умрите поодиночке", но принимаю и Другие варианты.
Рендейна Больше Нет, как и нашей любимой императрицы Леноры. И пусть мы остались без рулевого в этой новой эпохе, одно Ясно: мы должны идти по этому пути вместе, как хранители Последней Звезды. Как часовые во тьме.
Дети Заповеди, наша Война еще не закончилась. Если нам повезет, она не закончится Никогда.
№ 412390   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 06:54