долги [Тема] Страница 2



…Я стараюсь не брать в Долг. Сначала просишь в долг, Потом просишь милостыню…
№ 411999   Добавил MegaMozg 23-01-2021 / 21:42
Когда бы Мне ни пришлось расправляться с врагом, первое - я Никогда не испытываю к нему симпатию, второе - меня не волнуют Вопросы справедливости, третье - я всегда возвращаю Долги с процентами!
№ 410996   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 03:21
И Больше никаких займов. Я тебе не сраная свинка-копилка.
Пояснение к цитате: Реакция Фрэнка Бауэрса на то что Хлоя вернула ему долг.
№ 409752   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 23:48
Порой давно известные Понятия вдруг открываются с самой неожиданной стороны. Например, строка из молитвы «Отче наш»: «И Прости нам Долги наши, как и мы прощаем должникам нашим». Раньше проговаривала её машинально, придерживалась мнения большинства, тех, Кто умоляет Бога простить им их Проступки. Однако стоило задуматься над словами, как уловила иной подтекст: в первую Очередь мы должны прощать других, а не Бог автоматически вычёркивать наши прегрешения. Не находишь, что это похоже на то, что оскорблённый Человек в данном случае выступает в образе Бога, к которому приходит виноватый и, Если Последний принесёт Извинения - необязательно словесные, - то обиженный простит его? Что если молитвы - это лишь наставления как относиться друг к другу?
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409547   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 19:51
Я Ничего и никому не должен.
Не должен клясться в верности стране
За то, что с ней до нищеты я дожил.
За то, что треть земли моей в огне.
Я ничего и никому не должен.
Мне «молодые Волки» не указ.
Они, Конечно, много нас моложе,
Но вовсе не талантливее нас.
И новый Мир по старому ничтожен
Среди своих раздоров и корыт.
Я ничего и никому не должен,
Поскольку Никогда не жил в Кредит.
№ 401762   Добавил MegaMozg 31-07-2020 / 11:36
Это не последнее Поражение. Я отправлюсь в Мир иной, когда выполню свой Долг в этом.
Пояснение к цитате: Возрождение после смерти.
№ 400788   Добавил MegaMozg 19-07-2020 / 18:15
Факты.
Из 800 тысяч имеющих Долги по алиментам, значительное Большинство - мамы.
Не ожидали?
Таковы факты.
№ 399219   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 02:36
У меня Есть Теория по поводу того, чем отличаются Австралия и Канада. Обе страны занимают огромные территории с относительно малочисленным населением, которое даже в ближайшие тысячелетия не сумеет истощить свои природные Ресурсы. Изобилие породило своеобразный синдром богатства ресурсов. Главное проявление этого синдрома - расслабленное, а не сосредоточенное Настроение в обществе. Такому обществу не хватает мотивации, чтобы напрягаться, поскольку Правительство и так обеспечивает хороший Уровень Жизни. Через субсидии, политику удержания цен и высокие зарплаты оно равномерно распределяет Средства, причем от людей не требуется практически никаких усилий. Так и получилось, что австралийцы, канадцы и некоторая Часть новозеландцев много тратят, почти не имеют сбережений, неконкурентоспособны и легко влезают в Долги.
№ 393407   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 03:54
Живём мы недолго, - давайте любить
и радовать дружбой друг друга.
Нам незачем наши сердца холодить,
и так уж на улице вьюга!
Давайте друг другу Долги возвращать,
щадить беззащитную странность,
давайте спокойно душою прощать
талантливость и бесталанность.
Ведь каждый когда-нибудь в Небо глядел,
валялся в больничных палатах.
Что Делать? Земля наш прекрасный удел -
и Нет среди нас виноватых.
№ 392335   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 14:21
Первое Дело: Долги. Как без них проживешь? Возможно ли? Они, долги-то, у нас хотя и маленькие, а все-таки, ежели который Человек с совестью, так Беспокойство.
№ 391503   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 16:48
Долги были нематериальны - эдакая метафорическая Бездна. А какое Значение имеет Глубина бездны, Если сама бездна - метафорическая? Никакого. Метафоры - вещь абстрактная, тогда как приобретаемые Вещи приносили вполне реальное Удовольствие
№ 390898   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 13:33
Человек жалуется Богу на Жизнь: и то не то, и на работе Проблемы, с семьей Беда, и Долги, и здоровье...
Господь появляется и говорит:
- Это Все понятно, но ты Мне вот что скажи - продлевать будем?
№ 390618   Добавил MegaMozg 07-04-2020 / 17:57
Наши лета, наши Долги, наши Враги всегда бывают в большем числе, нежели мы полагаем.
№ 390184   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:26