спешка [Тема] Страница 3



- Эх... Хэйвен гораздо дальше, чем я предполагала.
- Руби, как долго, по-твоему, должно Было продлиться это Путешествие?
- Не знаю. Я выросла на небольшом острове, и Никогда ещё так Далеко не уходила.
- Допустим. Но Всё же... как долго?
- Может быть, недели две?
- Сколько?!
- Ладно-ладно! Три или типа того!..
4 Сезон 6 Серия
№ 365038   Добавил MegaMozg 25-03-2019 / 04:14
- Я не могу быть терпеливым, спешу Жить.
- Отговорка. Ты спешишь получить, а это из другой песни.
- Не хочу стоять на берегу и ждать корабля. Надо плыть ему навстречу..
- .. и утонуть на полпути.
- Нет! Я доплыву... Жизнь слишком короткая, чтобы долго Терпеть.
- Мальчик Мой, послушай. Тугие узлы не распутаешь второпях, только Один за другим, терпеливо. Если твоя Мечты не выдержала Испытания временем, то грош ей Цена.
№ 358989   Добавил MegaMozg 29-01-2019 / 01:07
- Теперь мы пойдём пешком, Хорошо?
- Да.
- Что значит это "хорошо"? Глупцы! Если они не поторопятся то наступит Ночь! [Гретель тайно наблюдает за детьми]
1 Сезон 16 Серия
№ 355536   Добавил MegaMozg 06-01-2019 / 17:03
- Да, но как же моё Письмо?!
- Ты не написал ей за пять лет ни одного Письма, так что можешь не торопиться.
- А я и не спешу.
- Я уверена, что и Франсуаза тоже не спешит написать тебе письмо.
- Это Франсуаза виновата во всём. Я просто хотел подождать, Пока Она Мне напишет первое.
- Могу поспорить, что она говорит тоже самое. Вы такие упрямые, оба.
- Это Франсуаза упрямая!
- Да Нет, вы оба.
Пояснение к цитате: Франсуаза — дочь мэра, ушедшая от него за пять лет до событий мультсериала.
1 Сезон 13 Серия
№ 355426   Добавил MegaMozg 06-01-2019 / 01:08
Зимой Надо отдыхать и лениться. Весной строить Планы. Летом пахать. Осенью собирать плоды и замедляться. Когда живешь по заведённым тысячелетиями ритмам, не бывает простоев и перепадов. Смазанное мудростью колесо Жизни крутится мягко.
№ 354593   Добавил MegaMozg 30-12-2018 / 02:19
От поспешности недалеко и до страха, тогда как Медлительность Ближе к подлинной стойкости.
№ 353670   Добавил MegaMozg 22-12-2018 / 00:10
Пусть туча медленней пройдет над нами,
Пусть медленней течет Река. И пусть,
Весь Мир на капли разделив глазами,
Я каждую запомню наизусть.
Не думай, я не постарел, я просто
Хочу, чтоб Все в нас оставляло след,
Чтоб мы, не доживающие до ста,
Прожить умели за День десять лет.
Пусть не спешит перо в руке поэта
Скорее книгу Жизни завершить.
Пусть длится день! Пусть вертится планета!
Я не спешу.
Мне некуда спешить.
Пояснение к цитате: Из азербайджанской поэзии (Самед Вургун)
№ 352829   Добавил MegaMozg 12-12-2018 / 02:02
И Если Жизнь сравнить с сутками, то Мудрость черпают, кому как Бог на душу положит, а Время у всех одно - 24 часа. Истину не Хочется помнить, а Ложь - Иллюзия. И Почему мы такие не собранные и постоянно спешащие, потому что оттягиваем неприятный Момент.
№ 352113   Добавил MegaMozg 05-12-2018 / 14:04
За дюжину-другую дней до окончания Года граждане начинают понимать, что Жизнь коротка... И пытаются успеть сделать Все, до чего у них не доходили Руки в Течение предыдущих двухсот восьмидесяти восьми дней. Выполнить Обещания, данные кому-то или самому себе, оплатить счета, получить, что причитается, и даже добровольно ринуться навстречу всем возможным неприятностям, дабы они не омрачили ту светлую жизнь, которая, якобы, начнется после окончания "этого ужасного года". Практичность, доходящая до абсурда! Словом, Последний День Года - это не праздник, а дурацкий Повод внезапно начать и так же внезапно прекратить суматошную Деятельность.
№ 350457   Добавил MegaMozg 19-11-2018 / 02:09
Когда варишь Кофе, спешить не Надо. А когда пьешь, не надо Думать о том, что опоздаешь. И вообще, Лучше иметь такую работу, на которую невозможно опоздать. В противном случае, иметь Тебя Все Время будет Она.
№ 349963   Добавил MegaMozg 14-11-2018 / 22:02
Карат, сообщив Диане, что Спешка в Улье - верный Путь к могиле по-тибетски, не стал переть напролом и попытался зайти с разных направлений, стараясь при этом не мельтешить у всех на виду.
==========
Вероятно, Герой намекает на «небесное погребение» - Ритуал тибетцев, при котором Тело покойника скармливается стервятникам.
№ 347998   Добавил MegaMozg 27-10-2018 / 04:02
- Ты не мог бы идти быстрее?
- Я посмотрю как быстро ты будешь передвигаться в этом возрасте. Мне нужно передохнуть.
- Нет времени.
- Ты хочешь понести меня?
- Хорошо, Если так будет быстрее, я Тебя понесу. [Мерлин вскарабкивается на Артура] Ты меня лягнул?
- И Кто из нас теряет Время? Вперед, быстрее!
Пояснение к цитате: Мерлин в образе старца.
4 Сезон 3 Серия
№ 346416   Добавил MegaMozg 09-10-2018 / 16:02
Женишься в спешке, - а Потом сожалеешь не торопясь.
№ 345874   Добавил MegaMozg 05-10-2018 / 00:02
Не спешить, когда в этом Нет необходимости. Но и не зевать, когда Обстоятельства требуют незамедлительной реакции. В иных случаях подчас полезнее среагировать не совсем Правильно, чем застыть в долгих раздумьях о том, в какую сторону сделать следующий Шаг. Но даже тогда ни в коем случае нельзя суетиться, проявляя ненужную торопливость.
№ 344221   Добавил MegaMozg 21-09-2018 / 17:11