нервы [Тема] Страница 2



Наш Мозг Хорошо умеет скрывать Воспоминания, но вот на что он не способен - это стереть их. Только утаить, а припрятанные Тайны не пропадают. Они гниют. Разлагаются, сочатся ядом. Давят на Нервы и исходят вонью. Шипят, как змеи в высокой траве.
№ 422824   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 13:06
Нервы, Валерий Михалыч, нервы, нервы.
№ 422318   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 12:42
Существует версия, согласно которой Страдания великого диагноста культуры самоусиливались посредством собственной психики - пристального вслушивания в себя, сосредоточенности на себе.
№ 419841   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 16:33
- В-вы назвали попугая в Честь короля?
- Да, мадам. Обожаю над ним издеваться! Это помогает Мне не напрягать Нервы.
№ 417178   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 12:06
- Этот План не слишком полезен для моих нервов
- Твои Нервы - не моя Проблема. Ты их растрепал, тебе и лечить.
№ 416094   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 00:15
Забавная Особенность нервной системы: дергаться по пустякам и сохранять безмятежную Отстраненность, когда происходит нечто серьезное, значительное.
№ 415330   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 13:03
Помню, как радовался Клео, когда ему Первый раз поставили зубной протез. Так вот, во Время еды Эти новые Зубы издавали отвратительный клацающий Звук и ужасно действовали Мне на Нервы. Иногда мне даже приходилось выбегать из-за стола, чтобы не сказать какую-нибудь Гадость... А ведь я любила его Больше всех на свете! В Жизни бывают моменты, когда Один Человек начинает другого раздражать, но это Надо просто перетерпеть. А Потом в один прекрасный День - не знаю, то ли зубы его перестали клацать, то ли я перестала обращать Внимание, - в общем, у меня Все как рукой сняло. И такое случается в самых счастливых семьях.
№ 415209   Добавил MegaMozg 18-03-2021 / 10:18
Я не праведник (хотя стараюсь не выводить Сов Есть из равновесия) и не мудрец; не эстет и не философ. Я просто нервный, в силу обстоятельств и собственных поступков, но наблюдательный Человек. Как сказал Однажды Мой любимый Акутагава Рюноске, у меня Нет принципов, у меня есть только Нервы.
№ 414005   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 05:54
Фрер прикрыл Глаза. Боль под веком не утихала. Он не обращал на нее внимания, убежденный в ее психосоматическом характере. Дни напролет он занимался тем, что лечил душевные расстройства, и Хорошо знал, что они всегда проявляются в телесных недомоганиях. Почему же его собственный Организм должен вести себя иначе?
№ 413818   Добавил MegaMozg 20-02-2021 / 01:21
Февраль к Апрелю льнёт фривольно,
Как фаворитка к королю.
Апрель, смеясь самодовольно,
Щекочет Нервы Февралю.
№ 413557   Добавил MegaMozg 14-02-2021 / 01:18
Мне очень понравилась Форма, в которой находится Президент. У этого Человека стальные Нервы. Я вспоминаю - у меня был хороший друг, Товарищ, хороший Режиссёр... Он погиб, потому что про него одну плохую статью написали в газете. Вот не выдержало Сердце. Но вот этот Человек находится семь лет под чудовищным давлением. Вот вся эта последняя История, вот с этим Тадж-Махалом. Дело даже не в том, что это Провокация, это Подлость! Это подлость! Это не Политика. Он живой человек, это Всё огромная нагрузка. Я бы по поводу Тадж-Махала хотел бы вот что сказать: за те Заслуги, которые сделал Влади Мир Путин для страны - Почему у него Нет пяти дворцов? Это человек, который страну спас, когда Она распалась! Это человек, который прекратил гражданскую войну! Чеченская кампания, я считаю, - это гражданская Война. Это человек, который сделал страну прибыльной! Вы вспомните, какой был Долг и какие Сейчас золото-валютные запасы. Он строит дороги, он строит аэропорты, он построил сотни предприятий в стране. И самое Главное, я приближаюсь к своим семидесяти годам, я многих лидеров повидал, Разные были - Лучше, хуже. Первый раз - это тот человек, который абсолютно соответствует тем задачам, которые стоят перед страной. Умный, толковый, волевой, решительный, который контролирует ситуацию, который не боится бросить Вызов такой чудовищной силе, пусть угасающей, но она огромная Сила, которая направлена против Российской федерации и вообще, мира. <...> Кстати, в любой другой стране засудили бы тех, Кто это делает, за клевету. Да нахрен ему нужен ваш Тадж-Махал? Слушайте, у человека в кармане мир! От его любого Слова зависит, вообще, что будет с этим миром!
Дата выхода: 27.01.2021
№ 412821   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 09:27
Чувства превращают даже стальные Нервы в тонкие струны скрипки, и, Если Человек счастлив - звучит чарующая Мелодия, а, когда встревожен - фальшивит каждую ноту.
№ 408900   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 08:06
В одном я уверена наверняка: нас могут задеть только Там, где у нас Кожа тонкая и обнажены Нервы. Если Фразы попали в Цель, нам инстинктивно Хочется защититься - мы в Ответ огрызаемся.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408656   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:00
Нервы - это вам не балалайка.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408067   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:51
Терпенье и труд
Ничего не дадут.
Только Нервы потратишь.
№ 407581   Добавил MegaMozg 27-11-2020 / 11:42