хорошо [Тема] Страница 21



Обучение, как быть родителем, - это вовсе не обучение тому, как заставить детей вести себя Хорошо. Это обучение тому, как научиться нам самим вести себя Правильно.
№ 442908   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:53
Хорошо Было бы вновь встретить Тебя в иной Жизни, где я мог бы Любить тебя, любить также, как теперь, не женившись на тебе. Счастливы те, Кто не любил друг Друга, когда женился. Это ужасно, любить друг друга и жениться.
№ 442886   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:49
Чтобы Хорошо пахнуть и не потеть в такую жару, нужны Деньги, а денег, естественно, у них Нет.
№ 442696   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 00:18
Существенная составляющая Хюгге - Тема закрытого, безопасного пространства, где Ничто не помешает насладиться моментом душевного покоя. Для того чтобы чувствовать себя в безопасности, нужно Хорошо знать то Место, где находишься, Все его закоулки и очертания. Убежищем может стать почти любое место, Границы которого мы четко представляем, не боясь нежелательного вторжения.
№ 442688   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 23:54
Для каждого Понятие идиллии свое. Для каждого свое Счастье. Как Хорошо, когда человеку уютно с самим с собой и его Разум в согласии с душой, у них Гармония, и они не доказывают друг другу Ничего, а Вместе гармонично идут по Жизни. Кто-то к этому приходит, кто-то всю Жизнь в поиске, кто-то идет с паузами и остановками. Пусть у каждого случится своя идиллия, пусть на Мгновение или чуть дольше, а возможно кому-то удалось достичь этого состояния, и он Тихо улыбается внутренней улыбкой и сеет Добро вокруг себя.
№ 442637   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 21:21
Хорошо, когда Есть Люди, Воспоминания и Мысли, которые вызывают на лице улыбку.
Хорошо, когда есть моменты, которые не дадут грустить даже в самый хмурый день.
Хорошо, когда не важно, Холодно ли снаружи, потому что Тепло внутри.
№ 442633   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 21:09
Грохот колес так Хорошо убаюкивает, гонит прочь Все Мысли, вытряхивает Задумчивость, это равномерное тра-та-та, тра-та-та усыпляет их.
№ 442621   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 20:33
Воспитать - не значит научить детей Хорошо вести, хотя эта кратковременная Цель очень заманчива. Наша долгосрочная Задача состоит в том, чтобы вырастить детей, которые осознают себя детьми Бога и которые всю свою Жизнь живут по Его заповедям. Нам следует меньше Думать о пресечении плохого поведения и Больше мыслить с точки зрения наставничества, воспитания детей, которые понимают, что они граждане Неба.
№ 442617   Добавил Viker 05-08-2022 / 20:10
Делать своё Дело Хорошо - вот истинное Удовольствие. Это даёт вам Независимость от того балагана, в котором мы Все рождены.
№ 442504   Добавил MegaMozg 26-07-2022 / 23:54
Даже, Если осла Хорошо кормить, он не станет конем.
№ 442458   Добавил MegaMozg 24-07-2022 / 23:27
Не пытайтесь подбадривать себя искусственно, когда вам Грустно. Не поможет. Вы лишь начнёте обвинять себя, что вам не становится так Хорошо, как должно быть. Попробуйте вместо этого другое. Примите свои Чувства. Горечь. Страх. Печаль. Просто признайте своё Право так чувствовать. И хватит Думать о чужом мнении. Перестаньте заботиться о том, одобряет вас кто-то или Нет. Люди, даже самые Близкие, не проживут за вас вашу Жизнь. И чувствовать за вас они тоже не могут.
№ 442414   Добавил MegaMozg 23-07-2022 / 16:42
В эту минуту я испытал Чувство, чуждое людям, но Хорошо знакомое подвластным нам животным. Я испытал то, что чувствует кролик, возвратившийся к своей норке и вдруг обнаруживший, что землекопы срыли до основания его жилище. Тогда я Впервые смутно ощутил то, что Потом стало Мне вполне Ясно, что угнетало меня уже много дней, - чувство развенчанности, Убеждение, что я уже не Царь Земли, а животное среди других тварей под пятой марсиан.
№ 442331   Добавил MegaMozg 19-07-2022 / 23:03
Она убеждала себя, что хуже быть не могло, но её Мозг слишком Хорошо знал, что всегда Есть куда хуже.
№ 442295   Добавил MegaMozg 18-07-2022 / 09:03