Автор цитат: Алексей Гравицкий



- Тридцать лет прошло, Вольфганг. Всего три десятилетия. И во что превратилась ваша Наука? Техника? Во что превратились Достижения вашей гребаной цивилизации? А во что превратились те, кого вы отучили Жить своими силами? Те, кого вы подсадили на гаджеты?
- Это тут при чем? - вступилась за немца Яна.
- При том. При том, что они же со своей наукой объяснили миллионам, что жить без микроволновки, мобильника, холодильника и компьютера нельзя. Им же поверили. Сколько поколений выросло с пониманием, что они боги в сети? Что они имеют охренительные Навыки общения и Жизни в компьютере? Но Эти боги - Ничто в реальной жизни, хотя, Конечно, об этом не догадываются. Или просто болт на Реальность клали. А Потом случилась жопка. Ее эти же умники и устроили. И Всё. Боги низвергнуты. Что теперь представляет собой тот, Кто умел стрелять в каком-нибудь квейке и выживать в каком-нибудь сталкере? Кто теперь те мастера язвительного Слова в социальных сетях? Никто. Если они еще живы, то бегают у Фары в рабах. Потому что в настоящей жизни Умение Делать сто кликов в минуту мышкой, шустро нажимать на кнопочки и анонимно выеживаться во вконтактике, жежешечке или фейсбуке не стоит ни Черта.
№ 318964   Добавил MegaMozg 07-03-2018 / 02:07
- Мы живем в странном месте в странное Время. Не поймешь, что за строй вокруг. Кто у власти, кто Пишет Законы, для кого? И кто следит за их выполнением? Я, знаете ли, попадал в Разные Ситуации. И знаете, в чем Странность? Я всегда оказывался стороной виноватой. Хотя старался быть честным.
- Честный всегда виноват, - подтвердил Петро. - При любой власти и при любых законах. Это только в сказках Добро и Правда побеждают Зло и кривду. А в Жизни Все немного иначе. Если ты нечист на руку, то уж наверняка придумаешь, как вывернуться из любой ситуации. А если радеешь за Закон и Порядок и стараешься быть законопослушным, всегда будешь виноват. Что бы ты ни делал.
- Это еще Почему? - вспыхнул Деррек, который явно такой позиции не разделял.
- Потому что, если ты смотришь на закон, думая, как его обойти, ты наравне с ним, - как ребенку объяснил Петро. - И тут пятьдесят на пятьдесят. А если ты думаешь о том, как соблюсти закон и остаться честным, ты уже ставишь себя ниже закона. Даешь Возможность сделать Тебя виноватым только потому, что сам ищешь эту вину и примеряешься к закону. Ты думаешь: нарушил или Нет? А если Есть Сомнение, значит, ты виноват. Всегда. Даже если не виноват ни разу.
№ 317157   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 22:05
Вот так вот всю Жизнь что-то хотим понять, переосмыслить, пытаемся осознать, а умираем такими же дураками, какими родились. Только постарше и похуже. С массой вредных привычек, усталого раздражения, занудства и скопившегося ненужного Знания, которым обязательно Надо поделиться с теми, кому оно так же на фиг не нужно, как и тебе.
№ 303217   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 00:24
Возможно Всё. А Если что-то не сделано, то это Вопрос лени, халатности и некомпетентности.
№ 303216   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 00:21
Проще в дерьме, по принципу: с волками Жить, по-волчьи выть. Я ведь прав? Только Дерьмо - это не Вектор. Это Направление жизненного вектора. Хочешь, чтобы Жизнь не была дерьмом и Люди не были дерьмом, измени угол зрения. Все от Тебя зависит.
№ 303215   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 00:18
Прежде чем спросить, подумай. Потом еще подумай. А потом Лучше промолчи.
№ 303214   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 00:15
Я не умею плакать. Но Говорить, что Мужчина не плачет… Нет уж, увольте. Бывают случаи, когда я искренне завидую тем, Кто еще не разучился плакать. Когда внутри Все рвет, легче разрыдаться навзрыд, чем разрываться изнутри.
№ 289609   Добавил MegaMozg 08-06-2017 / 13:45
Прошлое копать глупо. Будущее прогнозировать наивно. А вот позаботиться о насущном - самое оно.
№ 289475   Добавил MegaMozg 07-06-2017 / 15:03
Как мало человеку Надо для счастья. На самом деле ему надо всего-навсего лишиться тех нехитрых радостей, которыми он Живет. Совсем лишиться и осознать, как это - Жить без них. А когда ты распрощался с тем, что имел, и что не ценил, и оно нежданно-негаданно вдруг вернулось к тебе обратно, вот тогда - Счастье. Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что Все преходяще.
№ 267617   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:51
Я сам загнал себя в Рамки. Сам убедил себя в том, что Жить вне этих рамок не могу. Сам убедил себя в том, что вообще не могу жить. Не способен. И сам же в это Все поверил. А для того, чтобы что-то изменить, Надо не просто бежать и звенеть. Надо фонтанировать. Нужен качественный скачок. Скачок на новый Уровень. В Жизни везде так. Если ты несчастлив, будучи менеджером по продаже компьютеров, то стань ты менеджером по продаже мотоциклов, счастья не прибавится. Ты можешь объяснить себе, что Сейчас все изменится, и метаться в заданных рамках. Но Пока ты не выпрыгнешь за рамки, не изменится Ничего.
№ 267616   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:51
- И это в двух шагах от нормального, законопослушного мира, - пожаловался непонятно на что и неизвестно кому Хлюпик.
Чистоплюй! Меня затрясло от злости. Я перестал сдерживаться и дал волю чувствам. Рука сама метнулась Вперед. Я подхватил его за грудки, поднял над землей и впечатал спиной в стену. Он засучил ногами, схватился за мою руку. Не то чтобы сопротивлялся, скорее от неожиданности.
- В двух шагах от какого мира? - Тихо, но очень жестко прорычал я. - От твоего беспечного рафинированного мира, которого Нет. Вы же просто не знаете другого. Видите его только в телевизоре. В Кино и в криминальных новостях. Вы и воспринимаете это как кино. Кто-то обдолбался наркоты и с балкона вышел в лучшую Жизнь - кино. Где-то Дом взорвали - кино. Деды салабонов лупят - кино. Шалавы трахаются, по малолетству ни о чем не думая, а Потом детей на помойку выбрасывают - кино.
Я разжал пальцы. Хлюпик шлепнулся на землю и принялся тереть перетянутую курткой шею.
- Вы даже повздыхать можете, дескать, ой как жалко, какой кошмар творится. Но для вас же этот кошмар, как голливудская Сказка про живых мертвецов. Вы в это не верите. Вы не замечаете, что это Есть, что вы в этом живете, что это может коснуться и вас. Как ТамГром не грянет - мужик не перекрестится. Пока вас лично это не касается, вы, по примеру страуса, живете в неведении с головой в песке. « Мне не видно - мне не страшно». Хлюпик поднялся. Глаза очумелые, рожа красная.
- Ты чего, Угрюмый?
В самом деле, чего это меня понесло? - мелькнуло в голове.
№ 267615   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:51
У меня Нет Друзей, я их не завожу. У меня нет врагов, я их не оставляю.
№ 250576   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:52
Что-то он говорил Там про то, что Жить можно где угодно. Человеку не нужны запредельные богатства. Не нужны Тайны мироздания. Не нужен Мир во всем мире и Счастье для всех, тем более что оно невозможно. Человеку нужен Человек. И только. Человек близкий, родной, настроенный на ту же волну. Тогда достигается свое личное счастье. И в этом своем личном человек становится великодушен и способен сделать мир вокруг себя немного Лучше.
№ 249811   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:27
Вообще, солидный и серьёзный Человек - это тот, Кто оградил себя наибольшим количеством разнообразных рамок.
№ 153101   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:04
Всё проходит в этом мире, кроме, кажется, человеческой жалости.
- Жалость тоже проходит, - Голос прозвучал хрипло. - А вот человеческая дурость Никогда.
№ 153100   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:03