Автор цитат: Константин Семин



14 ноября 1944-го Года в Праге был создан Комитет освобождения народов России (КОНР) при участии Гиммлера, куда вошли Все советские предатели: Русские, украинские, кавказские, прибалтийские.
В ноябре 44-го Было уже понятно, что рейху - Конец; Надо было лишь выбрать кому сдаваться - русским или американцам. Фашисты - вот ведь Парадокс - решили сдаться американцам, для которых собственно и был задуман Гиммлером весь этот пражский Спектакль. Странно как-то получается - Если Гитлер и Сталин - это одно и то же, Почему же тогда фашисты сдаются американцам? Да потому что Нет между фашизмом и американским империализмом идеалогических противоречий, нет вообще.
№ 393883   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 17:57
Через пять дней (!) после начала войны принимается Решение о начале гигантской по своим масштабам, невиданной в Истории промышленной эвакуации. Именно эта Операция, о которой сегодня не часто вспоминают, и не позволила одержать победу над Ссср, сохранила самое Важное, то, без чего не помог бы никакой Духовный Подъём - Оружие, оборонно-промышленный Потенциал. За 120 дней, с июля по Ноябрь 41- Года на Урал, в Сибирь, в Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Туркмению, Таджикистан переброшено 1523 промышленных предприятия и Вместе с ними 7,5 миллионов Человек. За период с 1942-го года по 1944-ый на востоке страны были построены тысячи крупных предприятий.
№ 393882   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 17:54
Война - это не только сшивка национальных характеров, моральных и волевых качеств. Война - в первую Очередь это монотонная механическая Работа; это Соревнование множества шестерёнок и приводных ремней, Поединок экономик, хозяйственных систем, подходов к организации труда и планирования производства. Тот поединок Государственный комитет обороны выиграл у мощнейших немецких корпораций, американских компаний (которые вплоть до Сталинграда продолжали снабжать нацистов сырьём), у международных банковских домов и трестов.
№ 393878   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 12:03
Если ты допустишь контрреволюцию внутри, ты погиб, Всё погибло, Дело погибло, миллионы погибших погибли зря; вот тогда идёт внутренняя Борьба. Репрессии 30-ых годов - это продолжение гражданской войны, классовой борьбы, которая в таком отсталом государстве, как Россия, не вестись не могла. Было огромное Количество людей, которые в силу своего развития, в силу своей производственной Ассоциации не могли принять и согласиться с теми переменами, которые происходили.
№ 391386   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:33
В чём Смысл революции? Революция - это Переход назревших количественных изменений в качественные. Это скачок. В Истории Ничего не происходит просто линейно. Назревшие Перемены прорываются какими-то большими событиями, потрясениями. Революция - это Способ сократить историческую дистанцию и тем самым, несмотря на то, что революции редко, но бывают и бескровными, это позволяет избежать большего количества жертв, чем Если бы Общество (или Человечество в целом) двигалось бы по линейному пути развития. Этот Путь имеет гораздо общего с гуманизмом и человеколюбием, чем, так называемое, эволюционное Развитие.
№ 391385   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:30
Я думаю, что неверно рассматривать революцию как Результат какого-то злоумышления, неважно, "хорошие" Люди злоумышляют или "плохие". Революция - это объективный исторический Процесс, который происходит в силу каких-то неотменяемых обстоятельств.
№ 391384   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:27
Сосредоточившись на болтовне о климате и правах меньшинств, не атакуя, а упрашивая собственную олигархию, договариваясь, Всё Время договариваясь с властью по любому поводу, они [легальные левые в России и других странах] перестали восприниматься как Альтернатива... Урезание зарплат и пенсий, банкротства, Падение прибылей у мелкого бизнеса Люди считают следствием глобализации, построением в их странах "неправильного капитализма".
№ 390303   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 19:44
Сосредоточившись на болтовне о климате и правах меньшинств, не атакуя, а упрашивая собственную олигархию, договариваясь, Всё Время договариваясь с властью по любому поводу, они [легальные левые в России и других странах] перестали восприниматься как Альтернатива... Урезание зарплат и пенсий, банкротства, Падение прибылей у мелкого бизнеса Люди считают следствием глобализации, построением в их странах "неправильного капитализма".
№ 390302   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 19:44
Денег на свою авиацию Нет, Деньги на торговые центры и на храмы Есть всегда. А ещё на бесконечный поток пропаганды, очерняющий советскую историю. Это закономерно. Забудьте о небе! Связь с небом отныне поддерживается при помощи танцев и молитв.
№ 390301   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 16:42
Владимир Жириновский, бессменный комедиант, которому уже 73, Однажды уйдёт, оставив на хозяйстве своих заматеревших "соколов". Его "соколы" - это возмужавший национальный Капитал, теперь уже не красные пиджаки из 90-ых, но настоящие хозяева Жизни, настоящие патриоты, владельцы компаний и целых регионов даже. Ведь что такое ЛДПР, Если без иронии? Это Всё та же Идеология обозлённого лавочника.
№ 390298   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 16:33
Взяв в Жёны Дочь пивного магната, Джон Маккейн мог уже не Думать о деньгах и полностью отдаться любимому делу Жизни - "борьбе с коммунизмом". В 82-ом он выступает за интервенцию в Гренаде, в 83-ем - за финансирование и вооружение ультрапавых группировок в Латинской Америке, в том числе эскадроны смерти в Колумбии, Сальвадоре, Никарагуа, Гватемале. Годами он заседает в американском представительстве Всемирной антикоммунистической лиги (ВАКЛ). В 89-ом выступает за вторжение в Панаму, в 91-м - за вторжение в Ирак, в 95-м - за бомбардировки сербских позиций в Боснии, в 99-м - за бомбардировки Белграда...
Бомбить кого угодно, лишь бы бомбить, потому что это даёт заказы корпорациям Боинг, Локхид Мартин, Дженерал Илектрик и так далее.
№ 390047   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 12:03
Никто не спорит, экологические Проблемы существуют, Грета [Тумберг] Права, даже Климат меняется. Но внутри существующей системы Эти проблемы нельзя ни смягчить, ни разрешить. Всё гораздо хуже, чем кажется. Глобальную экологическую катастрофу нельзя остановить эволюционным путём. Ведь Эволюция капитализма и Есть Катастрофа.
№ 390046   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 12:00
Борцам за сохранение природы следовало бы помнить вот что. Крупнейшим потребителем ископаемого топлива в мире остаётся Пентагон. Один Пентагон выбрасывает в атмосферу Больше углекислого газа, чем Швеция, Норвегия или Финляндия. Бюджет Пентагона на 2019-й Год - 716 миллиардов долларов. За новый бюджет войны - а это бюджет войны - проголосовали Все: демократы и республиканцы, все борцы с глобальным потеплением, включая подружку Тумберг молодую сенаторшу Александрию Кортес, без конца рассуждающую о новом "зелёном" курсе.
№ 390045   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 11:57
Государственное Планирование - вот базис, на котором произрастают Все основные успехи Китая. Сегодня их связывают почему-то с иностранными инвестициями и приватизацией. Но в притоке иностранных инвестиций Нет никаких чудес. Это давно описанное Явление, называющееся вывозом капитала. Вывоз американского капитала дважды отстраивал разрушенную войнами Германию и не только её. Такова Природа капитала: он всегда ищет дешёвую рабочую силу - единственный Источник прибыли для себя. Советский Союз использовал эту Особенность во Время НЭПа, чтобы Потом свернуть НЭП и начать индустриализацию. Важно - Кто на ком "ездит": Капитал на партии или Партия на капитале.
№ 389346   Добавил MegaMozg 26-03-2020 / 15:18
Железные дороги - свердолгий проект, который не по силам ни одной частной компании. Но самое Главное с точки зрения бизнеса - железные дороги убыточны. Однако в Китае, вопреки всем рыночным правилам, ставка делается именно на железные дороги. Реализуется гигантский инфраструктурный проект, чья Задача - Развитие того, что в учебниках политэкономии называли производительными силами: грубо, совершенствуется Техника, обучаются Люди.
№ 389345   Добавил MegaMozg 26-03-2020 / 15:15