тщеславие [Тема] Страница 1



Карьера - это Мера тщеславия, а у меня Тщеславие дозировано необходимостью не выпасть из обоймы достойных людей.
№ 434045   Добавил MegaMozg 10-01-2022 / 00:57
Будь, как Вода. Твой Разум должен быть холоден и чист, как горный родник. Гнев, Страх, Сомнения, Тщеславие, Ложь - Все это Мусор, плавающий на поверхности и не дающий узреть истину. Избавляйся от него, и тогда сможешь яснее Увидеть свой Путь.
№ 432369   Добавил MegaMozg 30-11-2021 / 06:27
Да будет благословенна Природа за неуживчивость, за завистливо соперничающее Тщеславие, за ненасытную жажду обладать и господствовать! Без них Все превосходные природные задатки человечества оставались бы Навсегда неразвитыми. Человек хочет согласия, но природа Лучше знает, что для его рода Хорошо; и Она хочет раздора. Он желает Жить беспечно и весело, а природа желает, чтобы он вышел из состояния нерадивости и бездеятелььного довольства и окунулся с головой в работу и испытал Трудности, чтобы найти Средства разумного избавления от этих трудностей. Таким образом, естественные побудительные Причины, источники необщительности и всеобщего сопротивления, вызывающие столько бедствий, но и беспрестанно побуждающие Человека к новому напряжению сил и, стало быть, к большему развитию природных задатков, прекрасно обнаруживают устройство, созданное мудрым творцом; и здесь вовсе ни при чем Злой Дух, который будто бы вмешивается в великолепное устроение, созданное творцом, или из зависти портит его.
№ 430009   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:36
Слава, Тщеславие, Награда в бренном или загробном мире - это не для гениев, это для простофиль.
№ 428605   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:53
Чем бы мы ни объясняли наши огорчения, чаще всего в их основе лежит обманутое своекорыстие или уязвленное Тщеславие.
№ 427832   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:57
Самые мерзкие человеческие Качества: Жажда власти над слабым, Тщеславие и подлая Месть.
Пояснение к цитате: Выпуск "Дачная любовь".
Дата выхода: 13.06.2021
№ 427538   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 19:27
Тщеславие - это самый безотказный Магнит! Всегда притянет завистников и врагов!
№ 424331   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 18:09
По поводу ценностей. Дискуссия о ценностях - привнесена из западного англо-саксонского мира. Это - калька и переводы того, что стало обычным делом в 20 веке внутри западной политологической школы.
- А в русской классической литературе термин Ценности встречается? ( Вопрос В. Соловьева)
Дискуссия эта навязана. И Она уводит нас от многих вещей. В русском языке Ценность касалась Прежде всего материальных вещей.
На самом деле долгоиграющими и стабильными являются ценности религиозные. А что касается современной западной цивилизации, то Мне кажется она переходит в Состояние принципиально антирелигиозное. Главная ценность современной западной цивилизации - это ценность греха. Она апеллирует к страстям Человека. Именно поэтому она называет свои ценности универсальными. Она апеллирует к порокам. Ценность греха маскируется под ценности свободы, свободного вероисповедания. Что такое Свобода в экспортном варианте западной цивилизации? В первую Очередь это - Тщеславие, Мнение о себе. Это транслируется для молодежи, которая еще не сформирована. На незнании и неумении молодежи Жить играют Люди западной цивилизации.
№ 422500   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 16:27
У каждого Человека Есть какая-то Цель, даже Если сам он об этом не знает. Некоторыми движет Тщеславие, Другие действуют из страха, третьих подстегивает Погоня за деньгами. Но всегда, Хорошо идут Дела или Плохо, их Поступки, как стрелы, направлены в эту цель.
№ 421891   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:18
Каждый в эспаде управляет причиной смерти.
А они Есть 10 причин что приводит к смерти, Все это выражается в наших поступках, способностях в самом смысле нашего существования.
1. Одиночество. 2. Тщеславие. 3. Отчаяние. 4. Разрушение.5. Опьянение. 6. Безумие. 7. Жадность. 8. Ярость. Тия Харрибел олицетворяет причину смерти известную как Жертва.
Пояснение к цитате: Эспа́да (яп. 十刃 (エスパーダ) эсупа:да, «десять клинков», исп. Espada — «меч») — десятка сильнейших арранкаров армии Айзена, девять мужчин и одна женщина.
Каждый в эспаде управляет причиной смерти.
А они есть 10...
№ 420254   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 14:30
Идея заключалась в том, что выгодно руководить рок-н-ролльной группой, Название которой мелькает в газетах, а это, пожалуй, была любимая фишка Уорхола - Видеть свое Имя в газетах.
Пояснение к цитате: про Энди Уорхола
№ 419653   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 17:00
- Хэ-эй, а ты не тот Конь, что выиграл Все Скачки?
- Не сегодня, мэм. Сегодня я просто Клиент, который хочет кусочек тёплого пирога.
- Можно спросить кое-что? Когда ты на дорожке для забегов, от чего ты бежишь?
- По правде, ни от чего.
- Все от чего-то убегают, сладкий.
- Я бегу от Ничего. Я боюсь пустоты. Люди подходят, берут автограф, фотографируют меня. Они думают, что меня знают, и я хочу быть таким, каким кажусь, но я не такой. Во Мне видят Тщеславие и принимают его за доброту, но я знаю, внутри Пустота. Как бы я ни бежал, мне от неё не скрыться.
Пояснение к цитате: БоДжек проигрывает диалог на пробах к фильму "Секретариат", главный герой которого переживает похожую душевную драму.
№ 417688   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 18:36
Никто не имеет Права обижать другого, сколь угодно слабого, некрасивого и бестолкового. Никто и Никогда! Ни Один Человек, даже самый Умный, смелый, талантливый и красивый. А Если он Все же это делает - значит, пытается самоутвердиться за чужой счет. Обижаться тут абсолютно не на что: обидчик не Тебя третирует, а свое Тщеславие развивает...
№ 417038   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 08:36