защита [Тема] Страница 2



Почему у людей Есть то, что называют мудростью и почему Мудрость порождает творение?
Все потому, что людям необходимо это, чтобы защитить свою планету.
Почему у людей есть то, что называют мудростью и почему...
№ 448605   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:27
See what these kids do is hear about us totin' pistols
And they want to get one cause they think the shit's cool
Not knowin' we really just protectin' ourselves, we entertainers.




Видишь ли, Всё, что Эти Дети слышат, - что мы носим с собой пушки,
И они хотят себе ствол тоже, потому что думают, что это круто,
Не Зная, что мы просто защищаем себя, мы Артисты.
№ 447866   Добавил MegaMozg 22-12-2022 / 17:06
- ... Хочешь сказать, Шэм-Ха называет нас своими орудиями, потому что...
- Верно. В ходе нашего вмешательства наибольшим изменениям подвергся человеческий Мозг - по её задумке, так он может служить биологической сетью терминалов для вычисления. С их помощью «Игдрассиль» воздействует на окружающую среду. История Земли - тому прямое Доказательство. Мы [Кустодианцы] сотворили Жизнь на вашей планете и корректировали эволюцию согласно нашим целям. И Люди - лишь Один из достигнутых нами результатов. Но Одна из наших - Шэм-Ха - предприняла Переворот ради власти и бросила нам Вызов. Как специалист по модификациям, Она обратила собственную Сущность в код, способный изнутри разрушить любую систему. Мы не нашли иного выхода, кроме как запечатать её и покинуть Землю.
- И вы её запечатали в том наруче.
- Нет. Шэм-Ха стала языком данных, закодированным в ДНК вашего вида.
- Хочешь сказать, что Все люди - её потенциальные носители?!
- Вопреки всему, она способна возрождаться из фрагментов данных. Иными словами, она бессмертна. Потому мы и создали сетевой глушитель «Балал» - с ним мы разделили Человечество, объеденённое единым языком. Таким образом мы её и запечатали.
- Получается, « Проклятие Балала» - не столько Причина разобщённости человечества, сколько его Защита?
- И она попытается снять это «проклятие», чтобы воспользоваться человечеством как биологическими терминалами и обратить всех в подконтрольных «Игдрассилю» чудовищ. Потому она и хочет уничтожить Лунные Руины...
№ 447397   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 03:39
Мы защищаем людей не потому что они слабы, а потому что достойны защиты.
№ 447381   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 06:48
- Я тоже "рада" Тебя Видеть, Цубаса. И у меня к тебе много вопросов. По-твоему, выполняя Приказы Фудо, ты и Правда защищаешь людей?
- Да. И для защиты Все Средства хороши, включая силу бога.
- Ты ведь и сама не веришь в этот Бред!
- Да как ты смеешь?!
- Вспомни, за что ты сражалась! Вспомни Друзей! Вспомни, какой ты была!
- "Какой я была"?
- Да! Ты говорила, что защитишь людей собственными силами! И никакая " Сила бога" тебе не была нужна для этого!
- Впервые слышу. Люди сами по себе слабы. А Защита слабых - отвественность тех, Кто владеет силой.
- Мнить себя сильнее других - высокомерно даже для тебя. Будто кроме защиты других у твоей Жизни Больше Нет смысла. С каких пор ты стала определять, кто слаб?
- Защищать из-за Слабости... неправильно? Тогда Зачем я Всё это делала? Лишь сотрясала Воздух о сути защитника, как идиотка... Ничего не понимаю.
Пояснение к цитате: Цубаса под чужим контролем вынуждена сражаться с Марией.
№ 447379   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 06:42
- Осознание того, ради чего использовать свою силу - это и делает Тебя воином. Но также это изменит и всю твою Жизнь. Готова ли ты к такому?
- Я знаю, что я хочу защитить. Мою обычную жинзь. Моих Друзей. Но я не знаю, стоит ли Всё это того...
- Тогда скажи: о чём ты думаешь, когда сражаешься?
- Если « Существа шума» нападут на моих близких, я защищу их! Любой ценой и не жалея сил! Но если моим врагом станет Человек... Я хочу достучаться до него! Понять, должны ли мы сражаться!
- Хорошо. А теперь запомни свои же Слова и Никогда не забывай! Стань единой со своим Симфогиром и сражайся до конца за всё, что тебе дорого!
№ 446855   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:00
Кто защищает свое Право, тот в узких пределах его защищает право вообще.
№ 446627   Добавил MegaMozg 19-11-2022 / 00:03
Чтобы как-то защитить здание Оперы, Сорелли собственноручно положила на стол, который стоял в вестибюле административного входа, подкову: к ней должен был прикоснуться всякий входивший в Оперу. Это Было необходимо, чтобы не оказаться добычей тайных сил.
№ 445858   Добавил MegaMozg 28-10-2022 / 08:51
Хорошо защищен тот Город, который окружен стеной из мужчин, а не стеной из кирпича.
№ 445128   Добавил MegaMozg 04-10-2022 / 00:00
Чонгук весь будто бы в длинных острых иглах. Метафорически. Подойдёшь к нему близко - уколешься. Захочешь остаться Рядом - истечёшь кровью. Так работают его защитные механизмы. Я много всего повидал, Намджун. Люди не выставляют такую защиту, когда уже морально мертвы и разлагаются. Они выставляют её, когда почти разрушены. Почти - ключевое Слово. Чонгук хочет и будет бороться. Назло всем и до конца.
№ 444427   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 00:06
Чонгук не просил Ничего, лишь Шанс каждую секунду каждого дня быть Рядом. Оберегать, защищать. Чувствовать, что это такое - вдвоём против целого мира. Любить. Это Всё, что Чонгуку Было нужно. Тэхён хоть что-нибудь из этого ценил?
№ 444426   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 00:03
На всех, на любого из нас Есть рычаги воздействия. Чем Больше мы что-то ценим и чем больше боимся это «что-то» потерять, тем дальше от глаз и чужих мыслей мы это прячем. То, что является нашей защитой, является так же нашей главной слабостью.
№ 444414   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 19:18
Я убил в себе машину, но Защита от дурака обратно превратила Мой Организм в механизм.
№ 442977   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:52