откровенность [Тема] Страница 1



Пожалуй, такова была Цена откровенности, даже под видом выдумки - стоило пойти на Откровенность, и людей начинало интересовать только это. Хотелось тебе того или Нет, но твоё Признание становилось твоей единственной характеристикой.
№ 428237   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:17
Я пробуду прав недолго,
Я не долго буду верен,
Понимаем
И правдив.
№ 425718   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:59
Откровенность… не чужда хорошей литературе и подлинному искусству Слова, что вовсе не делает их скабрезными.
№ 425675   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:52
Оба с тобой одиноко-несчастные,
Встретясь случайно, мы скоро сошлись:
Слезы, Упреки и Жалобы страстные
В наших беседах волной полились.
Сладко казалось нам Скорбь накипевшую
Другу и брату, любя изливать.
Только недолго нас Счастье желанное
Грело в своих благодатных лучах, -
Что-то холодное, что-то нежданное
Брату послышалось в братских речах:
Точно друг другу мы сразу наскучили,
Точно Судьба нас в насмешку свела,
Точно друг Друга мы только измучили
Повестью наших невзгод без числа.
№ 423464   Добавил Viker 17-07-2021 / 13:55
Они познакомились с ним еще в университете. И были друзьями, ну, или считались таковыми. Поскольку у Кирилла в принципе не Было Друзей, то, с учетом оговорок, его Отношения с Ильей действительно можно было бы назвать дружескими. Так или иначе, но это были Особенные отношения, которые с течением времени становились Все более и более непростыми.
Окружающим Илья и Кирилл казались очень похожими друг на Друга. Некоторые даже всерьез утверждали, что они - Братья. Оба отличались умом, хваткой и жесткостью. Что-то странно Общее было в их способе принимать Решения, в их поступках, образе мыслей. Они увлекались одними и теми же проблемами, читали одни и те же Книги, у них были совместные Дела и общие « Правила игры».
Кирилл, как робот, лишенный всякой человечности, не понимал, что такое Искренность и Откровенность. Для него Эти Понятия были синонимом « Слабости». Илья думал иначе. Чтобы быть открытым и искренним, Илье требовались огромные Усилия. Так что подобные проявления человеческой натуры он считал проявлениями Силы, а не слабости.
Впрочем, все это Илья понял слишком поздно
Пояснение к цитате: Что мы знаем о своей ненависти?... Отчаяние одиночества и страх перед собственной искренностью ранят душу, словно удары плети. Нельзя любить ближнего, если ты не научился еще любить самого себя. Именно эту истину предстоит узнать человеку, в котором Тьма спрятала вторую Скрижаль Завета. Новая книга - потрясающая воображение психологическая драма. Нам предстоит погрузиться в мир, где жизнь лишена веры и любви. Но это лишь начало пути… Сможем ли мы пройти этот путь? Эта история тронула сердца десятков тысяч людей. Она открывает нам тайны мироздания и дарит Надежду…
№ 418126   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 13:33
- Я люблю Тебя, - неожиданно сказал Генри и привлек меня к себе.
Я мгновенно забыла о Чарльзе. Генри обычно не был расточителен на Слова о Любви. За последние два месяца он произнес это ровно три раза, и каждый раз, когда он это говорил, я ужасно смущалась. Единственно правильная Реакция на его слова была бы: "Я тебя тоже люблю", но я так и не смогла это вымолвить. Не потому, что я его не любила. А потому, что это не имело столько смысла, сколько его спонтанное "я люблю тебя".
№ 417366   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 14:09
- Если б Люди умели быть откровенными и Говорить то, что думают!
- Упаси Бог!
№ 415473   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 01:45
Есть Люди, умеющие так естественно Говорить самые необыкновенные Вещи, предлагать самые нескромные Вопросы в мире, что в их устах они нисколько не кажутся cтранными и с первой минуты Знакомства располагают всякого к подобной же откровенности.
№ 410599   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 18:36
Человек, открытый учению, - это очень интересный человек. Он со всеми советуется, на всех смотрит как на потенциальных учителей, но открывает Сердце не всем. И Правильно делает.
№ 407433   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 19:36
Так что учиться нужно у всех, у кого только можно, даже житейским вещам: класть кирпичную стену или готовить блюда из гороха или брюквы. Но открывать Сердце свое - одному из тысячи.
№ 407432   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 19:33
Молчание, Сестра, всегда со злом дружит.
Пусть ваша и моя найдет Язык Досада, -
Друг другу высказать нам надо
Все то, что Сердце говорит.
№ 401358   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 12:03
Излишняя Открытость и Откровенность Есть не что иное, как Отказ от защитного барьера на психологическом уровне. Таким образом, вы провоцируете окружающих использовать вас ради Достижения их, а не ваших целей.
№ 398178   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 20:12