мозг [Тема] Страница 5



Устала от Тебя моя Душа, устал Мой Мозг и Тело, - устало Всё и даже Сердце, душевная Усталость одолела!
№ 444143   Добавил MegaMozg 06-09-2022 / 16:09
Когда девушка влюбляется -
У неё Мозг Первый отключается.
№ 443600   Добавил MegaMozg 16-08-2022 / 00:06
Научить можно лишь тех, у кого Мозг не атрофирован. А учить глупцов уму разуму просто бессмысленно.
№ 443586   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 22:48
Выспался? Сегодня?
Однако, открытые Глаза еще не говорят, что ты уже пробудился ото сна. Глаза должны Видеть, а Мозг - осознавать. Лишь тогда начинаешь понимать, что вокруг.
А как насчет Тебя? Уж да или Пока Нет?
№ 443517   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 15:36
Она убеждала себя, что хуже быть не могло, но её Мозг слишком Хорошо знал, что всегда Есть куда хуже.
№ 442295   Добавил MegaMozg 18-07-2022 / 09:03
Да, Она была первоклассным воином, но первоклассного воина можно победить, продумав стратегию, изучив его приёмы, но победить сумасшедшего почти невозможно. Свихнувшийся Мозг действовал вне логики и любых просчётов.
№ 442294   Добавил MegaMozg 18-07-2022 / 09:00
Мозг интерпретирует происходящую вокруг информацию всегда выгодным для своего выживания образом, снимая тем самым излишнюю нагрузку с психики. Именно поэтому, Человек в большей степени склонен обвинять других, а не себя, путем перекладывания ответственности за Результат на окружающих.
№ 441772   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 21:24
У всех Есть нервная Система. Когда Она требует лечения, ты идешь к неврологу. Это ничем не отличается, скажем, от лечения геморроя. Нервы соединены с мозгом, а Мозг - всего лишь продолжение нервной системы. И хотя в последние Годы мы не добились в его изучении особенного прогресса, очень скоро Врачи научатся лечить и его - точно так же, как геморрой.
№ 441615   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 03:12
- Я ведь и Правда могу сделать Тебя моим нейрохирургом по вызову, - начала Кристина. - Твоя Помощь нам бы очень пригодилась.
Стрэндж посмотрел на неё и покачал головой:
- Я сшиваю рассечённый спинной Мозг. Стимулирую нейрогенез в центральной нервной системе. Техники, над которыми я работаю, в будущем спасут тысячи людей. А кого ты спасешь в «скорой помощи»? Одного парня?
Кристина подняла Глаза на Стрэнджа. Её Сердце оборвалось, и, взглянув на своего Друга, Она почувствовала Тяжесть на душе:
- Да, ты прав. В «скорой помощи» мы всего лишь спасаем Жизни. Здесь Нет ни славы, ни телевизионных интервью.
Они это уже проходили. Подобный Разговор был не первым. Да, Слова каждый раз менялись, но оба придерживались одних и тех же позиций. Палмер хотела, чтобы Стрэндж использовал свои таланты для помощи людям. Стрэндж хотел использовать свои таланты… как ему угодно.
№ 441332   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:00
Забудьте вы эту бытовуху! Утечка мозгов - гораздо более актуальная Проблема!
Пояснение к цитате: Серия «День учителя».
Забудьте вы эту бытовуху! Утечка мозгов - гораздо более...
№ 439063   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:26
Романтическая Литература идеализирует и романтизирует психозы и любые подобные проявления человеческой ущербности. Я лишился любого к ним сострадания, потому что, когда поработаешь с такими «сознаниями», становится как День Ясно, что это Всё - от вранья себе. От возведенного в Культ нежелания брать Ответственность за свою Жизнь и менять её к лучшему самому. Они не «не могут», они так не хотят брать ответственность за малейшую свою ошибку, что предпочитают вывести свой Мозг даже из химического равновесия, лишь бы только и дальше жалеть и выгораживать себя.
№ 438969   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:19
- Я правдолюбка, ага!... А ты ханжа! Вот Эти Все,-рука Зои очертила круг неопределенного размера, чтоб стало Ясно: Она имеет в виду не только присутствующих, - за твоей спиной шушукались, как тебе удобно Делать Вид, что ты Ничего не знаешь про нас с Мишей.
Корнелия строит тут из себя образцовую Мать, Смотреть тошно. Матвей с женой спит, с Маклаковой спит, теперь у него новая, а Фокс строит глазки, типа, ей все равно. Поленова стелется, как полное чмо, перед Загревским и подыхает от зависти к Жучке, которая ловчее всех устроилась. И все в Один Голос: «Ах, какая Жукова молодец! Как она строит двоих мужиков!» Если бы двоих... Ванечка еще не знает, как она в Москве его ждала, любимого мужа. К утру заявилась, переспав с мальчиком вдвое моложе! А Потом Зое Мозг выносила, как ей Хочется еще разок, а Лучше не разок...
- Зой, ты б заткнулась! - взорвался Ванечка.- Строишь из себя деву непорочную, а я слышал, как ты у нас дома по телефону очередного мужика крыла таким семиэтажным матом, у грузчиков уши б завяли.
- Зоечка, разминка перед началом московского сезона засчитана! Ты в отличной спортивной форме, - потирая Руки, сказал Миша.
№ 438707   Добавил Viker 24-05-2022 / 20:16
А я думаю: я вот лежу здесь под стогом... Узенькое местечко, которое я занимаю, до того крохотно в сравнении с остальным пространством, где меня Нет и где Дела до меня нет; и Часть времени, которую Мне удастся прожить, так ничтожна перед вечностию, где меня не Было и не будет... А в этом атоме, в этой математической точке Кровь обращается, Мозг работает, чего-то хочет тоже... Что за Безобразие! Что за пустяки!
№ 438659   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:48
- И Поверь Мне, когда я говорю это, я даже не напрягаю Мозг.
- Поверь мне! Делая такие заявления, Люди долго не живут.
- Ты даже не представляешь, насколько это доказывает, что ты не готов бороться со мной.
№ 438540   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:27
Это Было шикарно. Я прочитала "Элегантную Вселенную" Брайана Грина за 45 минут и поняла каждое Слово. Моя работоспособность за одну Ночь увеличилась в разы. И Мой босс стал меня ненавидеть. Мне предложили его Место. И тут мне стало страшно. Почему? Ну я же не дура. Никто не может работать на таком уровне мозговой активности и не сломаться.
№ 438539   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:27