детство [Тема] Страница 4



Первые Шаги Жизни Все равно что первые шаги в шахматной партии. Они предопределяют Развитие и Стиль всего дальнейшего. И Пока вам ещё не угрожают Мат и окончательный Проигрыш, у вас Есть все Возможности сыграть красиво.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Натальи Царенко «Джентельменами не рождаются! Или секреты воспитания мальчиков»
№ 439620   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:55
Независимо от того, были ли мы в детстве любимы или Нет, Жизнь - это Процесс. Мы продолжаем расти и меняться под воздействием позитивного и негативного опыта. Будьте добры к себе в моменты стресса, когда новые поведенческие схемы и отклики проходят серьёзное Испытание.
№ 439069   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:27
Та осина напоминает Мне моё Детство; Она растёт на краю ямы, оставшейся от кирпичного сарая, и я в то Время был уверен, что эта Яма и осина обладали особенным талисманом: я Никогда не скучал возле них. Я не понимал тогда, что я не скучал оттого, что был ребёнком. Ну, теперь я взрослый, талисман не действует.
№ 438658   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:48
По моему убеждению, наши представления об исцелении и то, какими словами мы говорим о нём, непродуктивно. Мы надеемся, что Исцеление сделает из нас «целостную Личность», которую окружали любовью и заботой, что, честно говоря, невозможно. Эти Ожидания питают нетерпимость к самим себе, когда какое-нибудь Событие или Переживание вскрывает старые Раны или мы разочаровываем сами себя и действуем в соответствии со старыми привычными паттернами. Они подкрепляют нашу привычку к самокопанию, внушают Чувство неполноценности в сравнении с теми, Кто имел счастливое Детство, не дают нашим ранам зарубцеваться и делают нас эмоционально зависимыми. Они приковывают нас к мыслям о том, какими мы были бы, Если бы матери любили нас, из чего с неизбежностью следует, что мы неполноценны и уступаем любимым детям.
Я предлагаю, говоря об исцелении детских ран, представлять себе красивую чашку или вазу, отреставрированную в технике кинцуги, которая превратила её трещины в сияющий узор, великолепный и уникальный. Этот Образ поможет сосредоточиться на том, как наш прошлый Опыт становится основой для нынешних переживаний, Увидеть, как усвоенное в детстве защитное Поведение управляет нашим поведением и выбором сегодня, даже Сейчас, когда мы порываем с прошлым. Обычный Человек и ваша Сестра по несчастью, я, что ни День, замечаю, что моё детство до сих пор формирует меня, сегодняшнюю женщину, в очевидном и незаметном, хорошем и плохом. Я вижу на месте своих ран не Шрамы, а ручьи, потоки и реки золота, серебра или меди - и улыбаюсь.
Как избавиться от дыры в Сердце? Меняя своё поведение и Фокус внимания, постигая собственный опыт, вы меняете своё Отношение к ней, а Она становится меньше. Я не верю, что от неё можно избавиться - думаю, что буду ощущать её всю Жизнь, - но могу заверить, что воспринимаю её не так, как Раньше. Её заполнили моя Любовь к другим людям и их любовь ко Мне, дорогие мне места, Книги и Слова, которые меня смягчили, Шум океана, Запах свежевспаханной земли, Красота цветов, Смех моей дочери - я этого и не ожидала. Я воспринимаю эту пустоту в сердце иначе, потому что глубоко осмыслила её Влияние на меня и приняла женщину, которой стала, ребенка и девушку, которыми когда-то была.
№ 438560   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:30
А еще я понял. что, знаешь, Детство проходит.
И у тех, Кто предал и тот, кто предан.
Вот тому и быть домертва сильнее,
Вот тому и быть звездами вверх на небе.
№ 436668   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 14:21
Дабы не потерять Человечность, - чаще возвращайтесь в чистое Детство!
№ 435903   Добавил MegaMozg 19-02-2022 / 13:00
Детство оно всегда счастливое, даже такое, какое у меня Было. Ощущение счастья, оно всегда остаётся за детством.
Дата выхода: 12.10.2016
№ 435156   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:05
Уронили мишку на пол...
Уронили в речку мячик...
Оторвали мишке лапу...
Наша Таня Громко плачет...
Всё отчётливее слышу
нечто жуткое за этим
и прошу: такие вирши
не читайте на Ночь детям.
№ 432468   Добавил MegaMozg 03-12-2021 / 09:36
Чудеса существуют только в сказках для детей, они всегда очень красивые, красочные. Подарки, упакованные в красивую обертку, праздничная елка.
№ 432245   Добавил MegaMozg 26-11-2021 / 19:36
Я школу не гулял, но у меня Было счастливое Детство, - я везде, всегда и Всё успевал.
№ 432093   Добавил MegaMozg 19-11-2021 / 17:57
Каждый из нас втайне мечтает вернуться в Детство, но не Каждому дано воспринимать этот обезумевший Мир, словно детскую песочницу!
№ 431758   Добавил MegaMozg 07-11-2021 / 13:06
Детство всегда тянется к неизведаному. Оно заставляет нас проявлять неподдельный Интерес, вызывая яркие Эмоции и Чувства ко всему живому и нежному, что окружает нас, - воспитывая при этом Чувство прекрасного на всю оставшуюся Жизнь!
№ 431742   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 21:27
Детство - Время, когда Жизнь понятна и проста, когда Есть чёткие Правила, когда есть Ответ на каждое « Почему» и «что будет, Если». В простоте и понятности и есть Ключ к детству.
№ 431403   Добавил MegaMozg 30-10-2021 / 05:15
То, во что мы верили и что пережили в детстве, становится нашим бесценным сокровищем, когда мы вырастаем.
№ 431225   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:27