детство [Тема] Страница 63



Детство - это не с рождения до зрелости. Вырастет Ребёнок и оставит детские забавы. Детство - это королевство, где Никто не умирает.
№ 11820   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 11:43
Когда я был маленьким - у нас не Было подставок, приходилось держать ёлку по очереди.
№ 10381   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 02:58
Ребенку для забавы достаточно грошовой Куклы, тогда как старику сводит Рот зевотой перед пятисотфранковой игрушкой. Почему? Потому, что он утратил Дух детства.
№ 9632   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:24
Детство кончается, как только ты понимаешь, что умрешь.
№ 9466   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:16
Забавно: когда ты маленький, ты веришь, что можешь стать кем угодно, кем захочешь. Твои Мечты не знают границ. Ты веришь в Волшебство, веришь в Сказки и сказочные Возможности. Но стоит тебе повзрослеть, и эта детская Вера рассеивается как Дым, а Вместе ней ты начинаешь Видеть перед собой Жизненные реалии и с ужасом понимаешь, что ты не можешь осуществить Все свои мечты. И тогда ты становишься скромнее, просишь у Жизни меньшего или вообще прекращаешь мечтать.
№ 9423   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:14
- А тогда Почему нельзя сразу стать взрослым?
- Потому что у детства Есть свои Достоинства. Детство закладывает фундамент для твоей Мечты, да и для всей твоей Жизни. В воспоминаниях детства ты станешь Потом черпать Силы, искать утешения от пережитых разочарований, они будут поддерживать в тебе Любовь, отгонять Страхи, а порой помогать раздвигать Границы твоих возможностей.
- Мне разонравилось мое детство.
- Знаю, Лиза, и обещаю сделать Все, чтобы Вернуть тебе его яркие Краски, Правда, некоторые Правила все равно останутся черно-белыми.
№ 9165   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:02
Я б не рисовал танки и взрывы,
Этому Позже они меня научат.
Я б нарисовал большое солнце,
Чтобы Каждому достался хотя бы маленький лучик.
Дай Мне снова стать этим мальчиком,
Чтобы рисовать Все что с нами должно случиться.
Я бы уберёг вас от страха и боли,
Так часто коверкающих наши Лица.
№ 5760   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:16
Нам кажется, что с возрастом мы начинаем понимать закономерности, но в действительности мы только утрачиваем Воображение. Ребенком я воспринимал Мир как Волшебство. Конечно, у меня были обычные Страхи, например, перед походом в школу, но они ведь были у всех, так что казались Мне совершенно нормальными.
№ 4978   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:39
- В детстве, когда Мне Было страшно, приходил Человек дождя и пел мне. Это был Мой воображаемый друг.
- И что с ним стало?
- Ничего, я повзрослел.
№ 3974   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:47