детство [Тема] Страница 2



Я не приеду к тебе детство.
Ты ведь само постоянно - на облаках прилетаешь ко Мне.
№ 452697   Добавил MegaMozg 09-04-2023 / 07:48
Чем бы он ни занялся, он всегда будет преследовать, выслеживать и вытравлять тиранию и Деспотизм, вот как это у него называется, когда людей заставляют Делать то, чего они не хотят, когда их лишают Права Голоса.
№ 449897   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 04:27
Потом я стал гимназистом. Мне исполнилось девять лет. Я держал экзамен в приготовительный Класс Киевской первой гимназии. Экзамен я сдал блестяще - на пять. Только по закону божьему батюшка, Отец Семён, задал мне каверзный Вопрос:
- В какой День Бог создал мышей?
Как известно, Создание мира шло по определённому расписанию. Был точно указан день, когда Бог создавал животных. И этот день был мне точно известен, но я никак не мог себе представить, чтобы Бог занимался созданием ненужных и вредных грызунов. Поэтому, подумав, я сказал:
- Бог мышей не создавал… Сами завелись!
Экзаменаторы рассмеялись. Тем не менее я получил пять.
№ 449339   Добавил MegaMozg 23-01-2023 / 22:45
Детский Эгоизм - Все мое. Повзрослев, « Мой...» превращается в Эгоцентр. Еще Никто не сказал "Наш...", уничтожив "Мой".
№ 449249   Добавил MegaMozg 20-01-2023 / 11:18
Многое в человеке закладывается в детстве. Хорошо, Если закладывается доброе.
№ 448505   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 23:45
- Помнишь о чем мы мечтали когда учились в старшей школе?
- Не ожидал от Тебя такого серьезного вопроса.
По-моему, ни о чём особенном, да нам и не нужно Было, мы просто убывали Время любыми способами, убеждали себя, что это весело что оно того стоит. Мы боялись превратиться в живых мертвецов прожигающих Жизнь, вот и боролись как могли - живых мертвецов говоришь...
№ 448115   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:15
- Он безнадёжен.
- Я не безнадёжен. Я полон надежд.
- Он безнадёжен.
- Я не безнадёжен. Я полон надежд.
№ 448056   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:06
В детстве я был капризным и обидчивым. Мне Всё Время казалось, что меня Никто не любит, поэтому я тоже Никого не любил.
Пояснение к цитате: Серия «Дело о снежной королеве»
В детстве я был капризным и обидчивым. Мне всё время...
№ 447587   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:30
Последние лучики ноябрьского солнца. Люблю Осень, но всегда прощаюсь с ней легко. Уже Хочется зимнего уюта, легкости, света и белого настроения. Никогда не перестану Любить это Время в году. Не перестану Слушать рождественские альбомы с самыми искренними песнями и джазовыми композициями, не перестану Смотреть добрые новогодние комедии и трогательное чёрное-белое Кино. Не перестану ждать в Гости близких людей, чтоб в тысячный раз пересмотреть какой-нибудь очень сентиментальный новогодне-рождественский Фильм или пойти Вместе в Театр на очередную праздничную историю, а после в тёплое уютное Место с вкусным Кофе и пирожными. Да и просто не перестану верить в сказку и Чудо в Эти предновогодние дни. Совсем скоро наступит декабрь, который объединит нас всех, вернёт в Детство, заставит снова поверить в Волшебство.
№ 447123   Добавил MegaMozg 30-11-2022 / 02:27
Родители были мертвы. Детство растоптано. При Жизни её запомнили жестокой стервой, думающей лишь о делах. Никто её так и не полюбил. Она жалела себя. Ей Было так одиноко и тошно! Как же она могла так просрать свою Жизнь?!
Пояснение к цитате: Из новеллы «Арканум»
№ 446533   Добавил MegaMozg 16-11-2022 / 00:03
Ноябрьское Утро - это старый Добрый Джаз, Голоса любимых исполнителей, возвращающих в Детство и разливающихся приятным теплом по телу, это глоток бархатного черного Кофе, это Воздух из открытого окна, который пробирает до озноба, но когда чувствуешь его всем телом, улыбаешься, потому что понимаешь, вот-вот самое волшебное Время в году, это свечи с ароматом сандала и мускуса, это Руки, которые пахнут мятой, потому что брали горсть чайных листьев и бросали их в чайник, это Пара абзацев из любимой Книги, это радостное Волнение от предвкушения скорых праздников. Это что-то особенное и присущее только утру ноября... 
№ 446487   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:24
С самых первых мечтаний моих, то Есть чуть ли не с самого детства, я иначе не мог вообразить себя, как на первом месте, всегда и во всех оборотах Жизни.
№ 446038   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 08:06
Эпоха "петушиных боёв" давно прошла, а воевать с людьми - пропащее Дело.
№ 445424   Добавил MegaMozg 13-10-2022 / 10:00
Старости не существует. По крайней мере, не существует непрерывных мук старости в конце Жизни: ежегодно мы, как Деревья, переживаем приступы старости. Мы теряем листву, Ясность духа, Вкус к жизни. Потом Всё возвращается. Не просто: Детство, Зрелость, Старость. У нас Есть по нескольку раз в жизни свои Времена Года, но их Смена для нас неуловима: Она не закономерна.
№ 445352   Добавил MegaMozg 11-10-2022 / 10:24