спор [Тема] Страница 5



- Ты несколько изменился за те четыре Года, что мы не виделись.
- В чем же?
- У Тебя появились весомые Аргументы в спорах.
№ 400845   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 02:09
Если вы хотите успеха - сражайтесь с вашей глухотой. Убедить Человека можно во всём - в чём угодно… если вы его выслушаете. И вам Никогда, ни за что не доказать человеку даже очевидной истины, если вы не способны его Слушать.
Пояснение к цитате: цитата из интеллектуального сериала «Вакцина от идиократии»
№ 400185   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 07:15
Бактерии способны принимать форму Спор, образуя вокруг себя твердую оболочку из солей кальция. Эта оболочка помогает им противостоять как замораживанию, так и температуре кипения, а при необходимости тысячелетиями обходиться без пищи. Оболочка как бы сочетает в себе Достоинства онабиотической камеры и космического скафандра.
№ 400091   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 02:24
В споре мирно уступить - сотню бесов утопить.
№ 400001   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 17:24
Мне нужны Люди, спорящие со мной. Это позволяет мне расти - я Все Время меняюсь.
№ 399697   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 18:27
Избегай спора - в нём Нет смирения. Учись вести Диалог - Слушать и слышать.
№ 399402   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 12:33
Спор - лучший Способ утвердить оппонентов в их заблуждениях.
№ 399156   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 11:36
Чем Больше в мире споров -
Тем меньше правды в нем,
Сожги зерно раздора -
Да гори оно огнем.
№ 398118   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 17:12
Теперь про элиты. Очень важная Тема. У меня Есть очень простое Понимание элит, и оно очень важно для нашей Истории Прежде всего. Элита - это те, Кто хочет сформировать Зависимость власти от себя. И в тот Момент, когда Она получает эту зависимость, она становится элитой. Вы говорите "влияют на Власть". Что означает Слово влияют? Ну я повлиял, посоветовал... Нет. Имеется в виду очень определенное Влияние, которое может сформировать определенное Решение. Действительно, такова западная Сущность элиты. И вот здесь нерв - разсхождения нас с ними. Наша История - это Борьба народа и государства, в том числе и самодержавия, с тем, чтобы у нас сформировались элиты. Если вы посмотрите на Все наши кризисы, это Кризис, вызванный тем, что пытались сформировать элиту, которой будет зависеть власть и которая будет посредником между властью и народом. Хоть возьмите 1612 Год, ярко выражено в семибоярщине, Там зарождалось. Весь Спор Курбского с Грозным посвящен этому. И Иван грозный сказал: нет, не будет у нас никакой элиты. И не будет власть ни от кого зависеть. Есть власть, и есть Народ. И между ними Отношение доверия и ответственности. Посредники, которые будут влиять на Решения, не нужны. Это Было явлено во всей красе в эпоху Ивана Грозного. А Потом был 1612 год и Попытка сформировать боярскую элиту. Отвечать за все будет государь, а они будут править.
А потом бы 1917 год. Извините, а кто сверг царя? Большевики? Нет. Свергли те, кто хотел стать элитой. Если вы посмотрите партийные кризисы - та же самая история. Все, что происходило у Хрущева после Сталина - это попытка стать элитой.
Элита - потому и элита, что у нее нет ответственности. Ответственность - у власти, которой она манипулирует, и у народа. В этом сущность элиты.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 09.06.2020
№ 397750   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:52
В Правление экс-императора Готоба своей ученостью славился Юкинага, Бывший губернатор провинции Синано. Однажды он в числе других знатоков был приглашен ко двору на диспут об юэфу. В разгар спора Юкинага забыл Название двух добродетелей из «Танца семи добродетелей», за что его прозвали Молокососом Пяти Добродетелей. Это Было очень обидно, и Юкинага, забросив науки, ушел от мира.
Пояснение к цитате: Юэфу — жанр традиционной китайской лирической поэзии.
№ 397741   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:51
Если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
№ 397670   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:39
***
Сказать по правде,
без всего неописуемого благолепья
красоты земной
и Щедрость неба самого сегодня нам
наверняка
уж показалась бы не той!
***
Как представляется, не зря
в любой физической картине
окружающего мира,
для её большей полноты,
всегда как будто не хватает
философского эфира.
***
Всё в мире этом Зло воистину идёт
лишь от невежества,
и Спор вести об этом - Дело скучное…
Однако же, к несчастью, следует признать,
что даже хуже того может быть
невежество «научное»!
№ 397594   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:27
Плача,
Я с богом спорил.
О этот сон!
Мне он приснился утром
Дня четыре тому Назад.
№ 397126   Добавил Viker 07-06-2020 / 11:36
Проявим Снисходительность друг к другу.
Ожесточенный Спор по пустякам
Разбередит, а не залечит раны.
Итак, прошу, высокие собратья,
Чтоб ваша Речь, больных касаясь мест,
Была мягка: чтоб Гнев не омрачал
Теченья дел.
№ 397046   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 15:33
Впоследствии возле крепостной Стены встретились бербер и христианин и вступили в Спор на тему о достоинствах своих религий. Спор этот не был случайным, просто берберы искали Способ взять пленных. Бербер предложил решить исход единоборством десяти воинов с каждой стороны. Десять крестоносцев тотчас откликнулись, среди них были Ги и Гийом де Тремуай, Жоффруа Бусико и два английских рыцаря. Лагерь возбужденно галдел в ожидании поединка. Только де Куси был недоволен.
- Придержите языки, вы Никогда не задумываетесь о последствиях, - говорил он. - Никакой выгоды в этом поединке не вижу.
А что, Если сарацины пошлют не рыцарей, а простых пажей - много ли чести будет в победе над ними? Возможно, они задумали Поединок, дабы захватить в Плен христианских рыцарей, ведь до сих пор им этого не удавалось. К тому же такое противоборство Все равно не позволит нам захватить Махдию. Да и можно разве вступать в вооруженный поединок с незнакомым врагом, не продумав все заранее, не посовещавшись со старшими, не выяснив досконально все о соперниках, не узнав их Имена, титулы и Оружие? Ангерран пенял рыцарям за несоблюдение дисциплины и за Нарушение субординации. В этом отношении де Куси, по сравнению со своими соотечественниками, придерживался передовых взглядов.
№ 396992   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 12:51