коммуникация [Тема]



Если вы хотите успеха - сражайтесь с вашей глухотой. Убедить Человека можно во всём - в чём угодно… если вы его выслушаете. И вам Никогда, ни за что не доказать человеку даже очевидной истины, если вы не способны его Слушать.
Пояснение к цитате: цитата из интеллектуального сериала «Вакцина от идиократии»
№ 400185   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 07:15
Я не боюсь ни дождя ни града.
Куда не приду я, везде Мне рады!
№ 395371   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 17:39
Учитывая, как Люди относятся друг к другу, насколько они повернуты на себе, насколько они - сперматозоидики, запертые в презервативе своего сознания, я вам говорю: Если бы людей друг для Друга заменили Роботы автоответчики - ох, они бы нескоро это заметили.
Пояснение к цитате: О слепоте людей друг к другу. Цитата из "Вакцины от Идиократии"
№ 390123   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:19
По правде говоря, ко Мне обращаются в основном «ты» или «слушай». Я начинаю подозревать, что они в самом деле не помнят, как меня зовут.
№ 383418   Добавил MegaMozg 25-11-2019 / 11:06
Порой я бегу за чужой улыбкой, вприпрыжку, как за бабочкой бежит натуралист! Мне Хочется крикнуть: «Остановитесь! Чем цветет тот куст, откуда вылетел непрочный и опрометчивый мотылек вашей улыбки? Какого Чувства этот куст? Розовый шиповник грусти или смородина мелкого тщеславия? Остановитесь! Вы нужны мне...
№ 382828   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 19:54
Овладев Веной, нацистская Германия получила Возможность установить военный и экономический Контроль над всеми коммуникациями Юго-Восточной Европы - шоссейными, речными и железнодорожными.
№ 378552   Добавил MegaMozg 18-09-2019 / 15:27
Представьте - до каких конфликтов могут довести папуаса и исландца споры о Море. У одного оно серое, тяжелое, с черным вулканическим песком, с айсбергами и инеем. У другого - не море - теплое Молоко с белоснежными бархатными пляжами, кораллами и акулами. А Лёд для этого папуаса Понятие несуществующее.
Иначе говоря, для успешной коммуникации, обе стороны должны прилагать Усилия - взглянуть на Мир глазами собеседника. Не просто Слушать партнёра, а услышать его - не себя, не свои Стереотипы, которыми вы его Слова замещаете, а его Мысли, что он в свои слова одеть пытается.
№ 376190   Добавил MegaMozg 10-08-2019 / 00:25
С раннего детства мы живем с установкой, что нас ведут по Жизни чужие манипуляции. Сначала на нас навешивают поводок наши мамы, бабушки, няни, Иногда отцы. Затем, будучи взрослыми, мы с боем выдираем поводок из рук наших суровых воспитателей и начинаем искать тех, Кто с удовольствием возьмется вести нас дальше. Каждый ищет руку посильнее.
№ 371378   Добавил Viker 02-06-2019 / 13:56
Если вы считаете, что то, что вы делаете имеет большое Значение, то вы должны научится работать со всеми этими "ужасными" людьми. Таков мир.
Вы увидите, что "ужасные" Люди могут Делать замечательные Вещи. Да.
Но если вы хотите работать с идеальными людьми, то вы их не найдете. Человек - сочетание разных черт.
Если вы открыты. Если вы не "да" и не " Нет": "да" одному, а "нет" другому.. Если вы просто одно большое "да", то обязательно найдете Способ, научитесь работать и договариваться с разными людьми.
№ 365083   Добавил MegaMozg 26-03-2019 / 12:04