нет [Тема] Страница 296



Люди думают, что Преисподнюю делает невыносимой адское Пламя. Вовсе Нет. Отсутствие Любви.
№ 400241   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 00:51
- Я всегда говорил, что Семья - это главная Ценность в Жизни.
- Нет. Ты всегда говорил, что Деньги - это главная ценность в жизни.
№ 400231   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 00:21
У людей Никогда Нет времени на тех - Кто подарил им это Время!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2014
№ 400228   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 00:12
Нет времени и денег на стратегию.
И стратегии выхода из этой ситуации.
Что делать?
Подождать!
№ 400226   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 00:06
У Жизни Нет правил. Правила в обществе и в голове.
№ 400222   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 20:09
Нет пастуха, одно лишь Стадо! Каждый желает равенства, Все равны: Кто чувствует иначе, тот добровольно идет в сумасшедший Дом.
№ 400195   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 07:45
Тому, у кого Ничего Нет, нечего терять.
№ 400155   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 11:42
- Ах, господин Винсент! - воскликнула Она. - Да вы художник!
Винсент смутился.
- Что вы, - возразил он. - Это только ради забавы.
- Нет, это просто чудесно, - настаивала мадам Дени. - Я здесь почти как Живая.
- Почти! - рассмеялся Винсент. - В том-то и Дело, что почти, а не совсем
Пояснение к цитате: Винсент рисует портрет Мадам Дени
№ 400150   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 11:00
- Но в конце концов, Пьер, вы что же, не доверяете Мне?
- Нет, Почему же, доверяю. Только я вас не верю. Ибо знаете вы не Больше моего, я же Ничего не знаю.
№ 400143   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 10:39
В Жизни каждого из нас Есть незначительные на Первый Взгляд События, которые Навсегда остаются связанными с воспоминанием о каком-либо кризисе в духовном нашем развитии, с преображением всего нашего нравственного Существа; и как бы ни Было подчинено Наше Существование самым трезвым житейским интересам, Нет Человека, который не пережил бы такого часа восторга и просветления, когда Душа достигает самого высокого своего горения и грядущее словно по анитию открывается нашим духовным очам. Внутренний Мир, который мы носим в себе, сокрыт от нас самих, он полон неразгаданных пророчеств, и мы лишь смутно читаем в нем. Но наступает Время, бьет Час, Иногда это всего Мгновение, когда - идет ли Речь о вере в Бога, о проблемах общества или о Любви - божественный Свет, словно молния, прорезающая тьму, ярко озаряет наш Разум. У натур возвышенных и склонных к самосозерцанию такие душевные переломы совершаются торжественно и знаменуют собой всякий раз новую фазу их жизненного пути, проводя решительную Грань между горестным " Вчера" и победным " Завтра". Философам и геометрам, погруженным в мир абстракций, Эти минуты внезапного озарения знакомы так же, как фанатикам веры, как поэтам или влюбленным.
№ 400142   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 10:36
ДА УЖ.
Беда с этими феминистками. Денег у них Нет, ума тоже.
Внешность мужеподобная.
Конечно, будешь злая как собака.
№ 400107   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:12
Что-то со мной сделалось за последние Годы, подумал он. Что-то я утратил… Цель я утратил, вот что. Каких-нибудь пять лет Назад я точно знал, Зачем нужны те или иные мои Действия. А теперь вот - не знаю. Знаю, что Хнойпека следует поставить к стенке. А зачем это - непонятно. То Есть, понятно, что тогда Мне ста Нет гораздо легче работать, но зачем это нужно - чтобы мне Было легче работать? Это ведь только мне одному и нужно. Для себя. Сколько лет я уже живу для себя… Это, наверное, Правильно: за меня для меня Никто Жить не станет, самому приходится позаботиться. Но ведь скучно это, тоскливо, сил нет… И выбора нет, подумал он. Вот что я понял. Ничего Человек не может и не умеет. Одно он может и умеет - жить для себя. Он даже зубами скрипнул от безнадежной ясности и определенности этой Мысли.
№ 400106   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:09
Нет на свете такой подлости, на которую бы не толкнул нас Страх. До какой бы нелепости мы ни дошли от страха, Она уже заранее оправдана.
№ 400105   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:06
Важно уметь идти на определенный компромис.
Гибкость и Хитрость - это Мудрость. А что в хитрости плохого? В хитрости тоже Нет ни чего плохого, Если Она служит Благим делам. Хитрость - это Часть мудрости, да.
№ 400104   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:03
Что такое Искусство? Это Стиль.
В принципе, Кино снимают в Год десятки, тысячи фильмов... Но, очень мало фильмов, которые ты смотришь и думаешь: «А вот он..., что-то он не такой как Все...» Даже может тебе и не очень нравится, но ‘не такой, как все’ - по хорошему. К примеру, Тарковский.
У него много вещей, которые Мне лично, неблизки. Нет у него ни юмора, ни самоиронии... Но у него Есть стиль. Тут Ничего не скажешь! Так как он - Никто не снимал кино - ни до, ни после.
Или Гайдай. Леонид Гайдай это тоже авторское кино, потому что, ты смотришь Лучшие его Картины «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» , отрезаешь титры - ... и это стиль! Ты знаешь, что это снимал только Л. Гайдай. И никто в мире так не снимал. Он был уникален в этом смысле.
Это показатель в искусстве. Что в литературе, что кинокартины. Есть стиль - значит, ты Талант!
Пояснение к цитате: Ответ на вопрос, как понять: есть Талант, или нет? И что является мерилом таланта?
№ 400100   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 02:51