Эдгар Райс Берроуз. Приемыш обезьяны (№ 432528)

- Охота представляла бы немного удовольствия, - возразил Первый говоривший, - Если бы Охотник боялся дичи, за которой охотился!
Д'Арно улыбнулся: Тарзан боится?
- Я не вполне разумею, что вы хотите сказать словом Страх, - заявил Тарзан. - Как и львы, страх тоже различен у различных людей. Но для меня единственное Удовольствие охоты заключается в сознании, что дичь моя настолько же опасна для меня, насколько я сам опасен для нее. Если бы я отправился на охоту за львами с двумя скорострельными ружьями, с носильщиком, и двадцатью загонщиками, Мне думалось бы, что у льва слишком мало шансов, и мое удовольствие в охоте уменьшилось бы пропорционально увеличению моей безопасности.
- В таком случае остается предположить, что мосье Тарзан предпочел бы отправиться на охоту за львами нагишом и вооруженный одним лишь ножом? - рассмеялся говоривший Раньше, добродушно, но с легким оттенком сарказма в тоне.
- И с веревкой, - добавил Тарзан.
Как раз в эту минуту глухое рычание льва донеслось из далеких джунглей, словно бросая Вызов смельчаку, который решился бы выйти с ним на Бой?
- Вот вам удобный Случай, мосье Тарзан, - посмеялся француз.
- Я не голоден, - просто ответил Тарзан.
Все рассмеялись, за исключением Д'Арно. Он Один знал, насколько логична и серьезна эта Причина в устах обезьяны-человека.
№ 432528   Добавил MegaMozg 04-12-2021 / 20:00

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.