цифры и числа [Тема]



Власть чисел тем могущественнее, чем меньше в них разбираются.
№ 464083   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 17:27
Математика - это Гармония. Через цифры я я не ухожу от Жизни, а наоборот, вгрызаюсь в неё. Начинаю постигать всю глубину этого мира. Наш Мир это цифры, гармония. Вот этот Снег за окном, Луна, Люди на улице... Цифры и гармония. И Все друг от Друга неотделимы, как картинки в пазлах. Музыка - математика. Любовь - математика. И Секс математика.
Математика - это гармония. Через цифры я я не ухожу от...
№ 441580   Добавил MegaMozg 28-06-2022 / 11:12
Математика - это не просто цифры. Когда Слова подводят, мы описываем цифрами то, что не можем выразить словами: бескрайность космоса, формулу времени, Вес и цену человеческой Души.
№ 429509   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:20
Вот как родится Человек, нацепляют на него бирку с унциями-дюймами и показателями по шкале Апгар, так всю Жизнь он с ней и ходит, только цифры меняются и добавляются новые. Возраст, коэффициент интеллекта, Уровень дохода, длина члена или Размер сисек, число подписчиков на твоём канале в Инстаграм - да мало ли чем Люди измеряют Успешность друг Друга. И Если сам не хочешь играть в Эти Игры, Всё равно Тебя взвесят, измерят и посчитают.
№ 427554   Добавил MegaMozg 15-09-2021 / 01:45
Она часто думала, что пять - особое число. В Торе пять книг. Иисус страдал от пяти смертельных ран. В исламе пять столпов веры. Царь Давид убил Голиафа пятью камнями. В буддизме пять путей, и на каждом из них Шива показывает Один из своих пяти ликов и смотрит в пяти разных направлениях. Китайская Философия крутится вокруг пяти элементов: Вода, Огонь, Дерево, Металл, Земля. Да и признанных во всём мире вкусов всего пять: сладкий, солёный, кислый, горький и умами. Человеческое Восприятие зависит от пяти основных чувств - слуха, зрения, осязания, обоняния и вкуса, пусть Учёные заявляют, что их гораздо Больше, и называют Другие сложные Имена; изначально чувств пять, и они всем известны.
№ 411996   Добавил MegaMozg 23-01-2021 / 21:33
- Тебе Охота язвить? - спросил его Перикл.
- Говорят, что в малых дозах и яд лекарство, - ответил Сократ. - А Глупость в любых дозах остается глупостью.
- Это ты о ком? - насторожился Анаксагор.
- Твой Ум, создатель мира, по-моему, лишь большое число, в котором возможны бесконечные перестановки цифр, отчего оно бесконечно меняется. Но Почему весь Мир должен следовать за этими перестановками? Я думаю, что либо твой Ум глуп, забавляясь с миром столь недостойным образом, либо мир глуп и безволен, следуя твоему Уму в его бессмысленной игре.
№ 401556   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 01:21
Я верю в нечет и всегда ставлю на нечетные числа - говорят, Счастье их любит.
Пояснение к цитате: У Пушкина в «Пиковой даме» тройка и семерка...
№ 398323   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:52
Что Есть Порядок, друг Мой? Каждый Миг начинается новый порядок; вокруг каждого "здесь" вращается кольцеподобное " Там". Мы всего лишь бесконечные цифры своих бесконечностей на просторах цифрового мира.
№ 392363   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 21:00
I'm just a number to you, just ones and twos.
Я для Тебя лишь цифры, лишь единицы и двойки.
№ 380100   Добавил MegaMozg 08-10-2019 / 05:30
Наше Воображение не умеет считать. И цифры не действуют на Чувство - оно не становится от них сильнее. Оно умеет считать лишь до одного. Но и одного достаточно, Если действительно чувствуешь.
№ 374482   Добавил MegaMozg 11-07-2019 / 02:10
Ура, ура, ура, ура!
Если б не безделица:
Девятнадцать пополам,
Кажется, не делится?
№ 345398   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 12:13
Однажды в Валгалле пировали двенадцать богов, но Локи, бога-проказника, в тот раз пригласить забыли. И он сыграл злую шутку, уговорив слепого Хёда бросить Побег омелы в своего брата Бальдра. Бальдр, любимец богов, и сам был хорошим богом, но его можно Было убить омелой. И вот он погиб от Руки родного брата, а Локи злорадно смеялся. С тех пор всем известно, что тринадцать - очень дурное число. Тринадцать птиц в небе предвещают Несчастье, тринадцать камешков, положенные в горшок, отравят любую еду, а Если за обеденным столом соберутся тринадцать Человек - Один из них вскоре непременно умрет. И Сейчас тринадцать воинов в моем отряде могло означать лишь одно - Наше Поражение.
Пояснение к цитате: Тринадцатым воином оказалась Гизела - возлюбленная Утреда
№ 344198   Добавил MegaMozg 21-09-2018 / 15:09
Наши статистические красавицы закончили наводить марафет и погрузились в сладостный, волшебный, поэтический Мир сводок, цифр, отчетов, планов и смет.
№ 329154   Добавил MegaMozg 16-06-2018 / 23:13
Ноль. Отсутствие величины. Нейтральный элемент. Nullus, Líng, Zero… Замкнутый круг. Неопределённый Предел. Ноль разделяет положительные и отрицательные числа на оси. Ноль - отсутствие чего бы то ни Было, Пустота, Ничто. Ничто, так сильно влияющее на нашу Жизнь. Нет цифры совершенней.
№ 319697   Добавил MegaMozg 15-03-2018 / 00:19