человека [Тема] Страница 45



Частенько главные Герои идут по головам ради собственной выгоды. А сколькие готовы облить грязью Человека лишь потому, что он им чем-то пришёлся не по нраву.
№ 446690   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 01:12
Столкнувшись с выбором между «мёртвым отцом, лежащим холодным в земле, и живой женщиной, тёплой и исполненной Страсти, у себя в руках, мальчик проявил удивительное Благоразумие для Человека столь благородных кровей, выбрав Любовь вместо чести», - говорит Грибок.
№ 446657   Добавил MegaMozg 19-11-2022 / 16:42
Если у Человека Есть Совесть, то ему стыдно не только за себя, но и за весь окружающий Мир.
№ 446641   Добавил MegaMozg 19-11-2022 / 11:36
***
Даже при всём
гуманистическом прогрессе
(может быть, веков последних
четырёх или пяти),
немало пережитков прошлого
стоят ещё у нас
в светлое Завтра на пути.
***
Едва ли скажет кто
с уверенностью, какова
вселенского простора широта,
насколько далеко
способна Человека завести
его о Космосе мечта…
***
В каком бы времени и где бы
под Луной ни жить,
и даже, может быть, во всей Вселенной,
нельзя устроить Жизни так,
чтоб от него и окруженья
не зависеть совершенно.
№ 446640   Добавил MegaMozg 19-11-2022 / 11:12
Бывает, в Жизни Человек умён, а вот на холсте его Лицо обретает глупое Выражение. Бывает, Галантность Человека неотделима от него, но Она ускользает из-под кисти, а Вместе с ней и Всё остальное. Мне кажется, я передам твою Красоту лишь поверхностно: брови, Глаза, Нос, Губы. Но этого недостаточно. Твоя Красота Умная, саркастичная, я бы даже сказал, грубоватая. Она меня так прельщает. Не хочу Делать из неё пустышку.
Пояснение к цитате: Из новеллы «Арканум»
№ 446534   Добавил MegaMozg 16-11-2022 / 00:06
Эта Притча [О заблудшей овце и потерянной драхме] свидетельствует, что каждый из нас Богу родной, любимый, каждый нужен и бесконечно ценен для Бога. И господь следит за судьбой каждого и по Любви к нему восходит на Крест. Только для христианского мировоззрения стало очевидно, что у Человека не может быть Цены и нельзя так ставить Вопрос: девяносто девять Человек ценнее одного или Нет? Сам человек может пожертвовать собой ради остальных, он волен принять такое Решение, но для Господа каждый бесконечно дорог.
№ 446523   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 18:18
Я как-то поднапряг свои Мозги и вывел: Если исходить из теории гибкости и вживчивости Человека, ему в принципе по фигу, где обитать и коротать свои земные Годы, везде приживется и будет чувствовать себя комфортно. Человек ведь - это животное новой формации, хитрое, терпимое и еще Иногда умное.
№ 446509   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 17:36
... Когда Душа чистая - свету легче проникать...
Высшая вибрация пространственных волн - Свет. Душа Человека - электромагнитная Волна. Свет. Генерируйте в себе свет. Добротой, Любовью, Созиданием, Творчеством, Светлыми мыслями, Добрыми словами. Изменяйте вокруг себя Пространство. Станьте Ангелом Света.
№ 446495   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:48
Пока мы не увидим тёмную сторону Человека, мы не узнаем, Кто он такой. Пока мы не простим тёмную сторону человека, мы не узнаем, что так Любовь.
№ 446472   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 03:18
У Человека две Ноги - нога аргументов реальности бытия и нога контраргументов, опровергающих Бытие.
№ 446452   Добавил MegaMozg 14-11-2022 / 14:09
Того, который Никого не видел, тоже Никто не увидит. Видят Человека только на фоне других.
№ 446432   Добавил MegaMozg 14-11-2022 / 09:06
- Слушай, а ты случайно не на юридическом факультете учишься?
- Нет, а что?
- Да тебе бы очень пошла Роль Судьи... Вот осуждать Человека, опираясь на изложенные Факты другими людьми и не общаясь с ним лично - вот это прям твоё.
№ 446418   Добавил MegaMozg 13-11-2022 / 15:03
Жизнь человеческая - Мгновение. К сожалению, истину эту мы понимаем когда нам за пятьдесят. Но только понимаем, Больше Ничего. Ну поищите, поищите хотя бы одного Человека, который бы поняв, что жизнь - мгновение, остановился бы в своей суете. Перестал бы Там приобретать землю, рабов, воевать с соседним князем. Нет, не найдёте вы такого человека. На земле нет... Слаб Человек, слаб, чтобы поняв всю Бренность бытия - остановиться в своей суете.
Пояснение к цитате: 3-я серия.
Жизнь человеческая - мгновение. К сожалению, истину эту мы...
№ 446407   Добавил MegaMozg 12-11-2022 / 20:00
Рано или Поздно, обязательно наступает Момент, когда у Человека начинают лезть его недостаточности. Когда Жизнь бросает ему вызовы, большие чем он на этот конкретный момент. И тогда человеку нужно прилагать Больше усилий по вовлечению в жизнь.
№ 446382   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 23:36
Мясо крайне губительно для здоровья. Оно приводит к гельминтозу и заболеваниям почек. Убивать животных ради превращения их в пищу для Человека - страшный Грех.
№ 446304   Добавил MegaMozg 10-11-2022 / 00:06