человека [Тема] Страница 113



- Есть одно Главное правило для общения с другими. Вы его знаете?
- Нет.
- «Я не убью Тебя, а ты не убивай меня». «Убить» вы можете заменить на что угодно. Суть в том, чтобы провести черту, за которой вы соглашаетесь не мешать другим людям. И чтобы оба Человека могли существовать Вместе, им нужно это правило.
№ 416305   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 13:00
Я против единоличной власти. Я хочу создать такую систему, которая сама по себе работала. Чтобы Она не зависела от одного Человека. А сама Система Политики, система общества была устойчива. Я постоянно думаю над этим. Мы к этому идём. Никакой диктатуры и железной Руки в Казахстане не будет, этой кровавой жестокости мы в 20 веке насмотрелись достаточно.
№ 416288   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 12:09
- Иногда Мне кажется, что я застряла в каком-то другом мире. Словно играю Роль совершенно другого Человека. Ты понимаешь, о чём я?
- Ты пытаешься оправдать чужие Ожидания. Быть примерной сестрой, любящей дочерью и хорошим другом.
- Я не справляюсь…
- Послушай, я понимаю, что тебе Тяжело. Мы в том возрасте, когда на нас возложены огромные ожидания. Диплом, Карьера, личная Жизнь. Ещё и брат пропал. Не представляю, как ты вообще держишься.
- Я даже не представляю, держусь ли я. Я даже не знаю, как на Всё это реагировать. Я запуталась. Я устала. Иногда мне кажется, что я просто недостаточно…
- Недостаточно хороша или недостаточно умна? Недостаточно «то», недостаточно «это». Люди всегда будут осуждать Тебя просто за то, что ты не так выглядишь, не так говоришь или не так реагируешь. Но это не значит, что с тобой что-то не так.
- Разве?
- Нет. Никогда не слушай посторонних. Они судят тебя по своим собственным демонам.
- Но я же…
- Ты прекрасна, Андреа. Ты добрая, отзывчивая, невероятно Умная. Ты тот Человек, который всегда борется за Справедливость и защищает близких любой ценой. Я полюбил тебя не за твою Внешность. Я полюбил тебя за то, какая ты Есть. Мне больно Видеть, как ты сомневаешься в себе.
Пояснение к цитате: Из истории "Ярость титанов"
№ 416277   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 11:36
- Иногда Мне кажется, что я застряла в каком-то другом мире. Словно играю Роль совершенно другого Человека. Ты понимаешь, о чём я?
- Ты пытаешься оправдать чужие Ожидания. Быть примерной сестрой, любящей дочерью и хорошим другом.
- Я не справляюсь…
- Послушай, я понимаю, что тебе Тяжело. Мы в том возрасте, когда на нас возложены огромные ожидания. Диплом, Карьера, личная Жизнь. Ещё и брат пропал. Не представляю, как ты вообще держишься.
- Я даже не представляю, держусь ли я. Я даже не знаю, как на Всё это реагировать. Я запуталась. Я устала. Иногда мне кажется, что я просто недостаточно…
- Недостаточно хороша или недостаточно умна? Недостаточно «то», недостаточно «это». Люди всегда будут осуждать Тебя просто за то, что ты не так выглядишь, не так говоришь или не так реагируешь. Но это не значит, что с тобой что-то не так.
- Разве?
- Нет. Никогда не слушай посторонних. Они судят тебя по своим собственным демонам.
- Но я же…
- Ты прекрасна, Андреа. Ты добрая, отзывчивая, невероятно Умная. Ты тот Человек, который всегда борется за Справедливость и защищает близких любой ценой. Я полюбил тебя не за твою Внешность. Я полюбил тебя за то, какая ты Есть. Мне больно Видеть, как ты сомневаешься в себе.
Пояснение к цитате: Из истории "Ярость титанов"
№ 416276   Добавил Viker 04-04-2021 / 11:36
- Ты неплохо играешь для Человека, у которого Нет настоящих проблем.
- Да, но я не чувствую себя Лучше.
- Блюз не для того, чтобы чувствовать себя лучше, а для того, чтобы Другие почувствовали себя хуже. И заработать несколько баксов, когда нужно.
№ 416230   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 21:24
Опять я убедился: Ничто так не украшает Человека, как Интерес к новому, неизвестному. Любознательность прямо восходит к жажде Жизни: Если ты не любопытен, ты умираешь.
№ 416189   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 12:12
- То, как вы поступили, достойно восхищения. Обычно после расставания Люди поливают друг Друга грязью, кидают в Чёрный список, а затем звонят с другого номера в три часа ночи, чтобы рассказать о чувствах.
- Люди - эгоисты. Вступать в Отношения - это Выбор самого Человека. Нужно уметь уважать друг друга. Какой бы критичной ни была Ситуация.
№ 416150   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 19:03
Обо Мне говорят, что я всегда виду Будущее только в мрачном свете. Но ведь в этом случае Человека ожидает меньшее Разочарование.
№ 416103   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 00:42
Все Люди делают Ошибки и Никогда не бывает такого, чтобы у Человека абсолютно гладко Всё в личной Жизни Было. Где-то да подкрадётся тот, Кто укусит в самый неожиданный Момент.
Дата выхода: 20.04.2018
№ 416087   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 17:15
Мечтания итальянского карбонарства и немецких тугендбундов! Республиканские химеры всех гимназистов, лицеистов, недоваренных мыслителей из университетской аудитории. С виду они величавы и красивы, в существе своем жалки и вредны! Республика Есть Утопия, потому что Она есть Состояние переходное, ненормальное, в конечном счете всегда ведущее к диктатуре, а через нее к абсолютной монархии. Не Было в Истории такой республики, которая в трудную минуту обошлась бы без самоуправства одного Человека и которая избежала бы разгрома и гибели, когда в ней не оказалось дельного руководителя. Силы страны в сосредоточенной власти, ибо где Все правят Никто не правит; где всякий законодатель - Там Нет ни твердого закона, ни единства политических целей, ни внутреннего лада. Каково Следствие всего этого? Анархия!
№ 416084   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 17:06
Искать лучшую долю, лучшую землю - естественно для Человека.
№ 416062   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 10:54
Она помнила, как подумала о дворике за домом меньших размеров отца, о том, что траву давно следовало покосить, о том, что у гномов хитрые улыбки, словно они знали что-то такое, о чём Было неведомо ей, о том, что Отец заметно погрустнел и постарел и теперь от него всегда пахло пивом.
Жизнь могла быть очень грустной. Она в этом убедилась, так что отца она понимала. Взрослых, однако, всеми силами заставляли верить в обратное, и они лгали своим детям. К примеру, ни Один Фильм, ни Одна телепередача не готовили её к тому, что она может потерять Равновесие и плюхнуться задницей в собственное Дерьмо, чтобы не Пугать их, не вызывать у них стресса. Но Истина заключалась в том, что жизнь могла быть очень грустной. Люди жили в жестоком мире, который в любой удобный ему Момент мог показать Зубы и ухватить ими Ничего не подозревающего Человека. Она убедилась в этом на собственном опыте. Ей было всего девять лет, но она уже знала, что это так, и поняла, что Случай этот не единичный. Так уж устроена жизнь. В конце концов, ей скоро исполнится десять, и для своего возраста она высокая девочка.
«Я не знаю, Почему мы должны расплачиваться за совершённые вами Ошибки», - последние Слова Пита, которые донеслись до неё с тропы. И теперь она знала Ответ. Простой, грубый, но, наверное, единственно правильный. «Потому что». А Если тебе он не нравится, утрись и не вякай.
Триша догадывалась, что во многом она стала куда взрослее своего старшего брата.
№ 416036   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 04:21
Иногда бывает такое, что у Человека в голове прорастает нечаянно кем-то брошенное Слово. Возможно, не со зла. Возможно, даже и само-то по себе слово не злое. Возможно, Человек не подумал. Возможно, Ничего плохого не хотел, но у другого это внезапно брошенное слово оставляет яркое Впечатление на всю Жизнь, заставляет его прятать подбородок, сутулиться, не носить юбки. Каждый раз когда вы думаете, что Кто скажет правду, как не самый близкий человек, придержите эту правду в кавычках при себе, потому что вы Никогда не знаете, чем эта ваша Правда в кавычках обернётся. Это ведь только ваша правда, не факт, что Она кому-то вообще в принципе нужна.
Пояснение к цитате: О человеческих комплексах.
Дата выхода: 22.03.2021
№ 415970   Добавил MegaMozg 28-03-2021 / 14:51
Убивая, я был человеком. Мыслящим зверем. Клыкастый, рычащий, безжалостный, выскочил из Человека, содеял ужасное, а Потом обратно спрятался, как будто его и не Было. А потом и Человек спрятался, и снова я стал цельнодеревянным чудищем.
№ 415947   Добавил MegaMozg 28-03-2021 / 01:06
- Люди старого уклада думают, что у Человека может существовать Душа без денег. Они думают. что чем меньше у Тебя денег, тем Больше Души. А Молодежь в Наше Время иного мнения. Душа, видите ли, очень дорого обходится. Содержать ее стоит горздо дороже, чем, скажем, автомобиль.
- Сколько же Она поглощает, ваша душа?
_ О, целую Пропасть. Она поглощает и музыку, и Картины, и Книги, и Горы, и озера, и красивые наряды, и Общество приятных людей, - в этой стране вы лишены всего этого, Если у вас Нет денег.
№ 415814   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 13:39