жить [Тема] Страница 8



Я знаю сто способов, как вы Жить и ни одного, как Правильно жить.
№ 462343   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:46
Работать, чтобы Жить, или жить, чтобы работать?
№ 462338   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:45
Научиться замечать Хорошее, доброе, светлое. Научится Видеть этот Мир сердцем.
Чуть-чуть остановить информационный поток, чуть-чуть замедлить поток мыслей в своей голове и просто обратить Внимание на то, что Рядом.
Вдруг заметить Жизнь вокруг. Остановиться, подышать, почувствовать, побыть и отпустить. Отпустить Лишнее, отпустить не своё, вдохнуть родное, доброе, милое.
Вдохнуть и наполниться светом, любовью. Вдохнуть и дать себе надежду Жить дальше.
Всё будет Хорошо.
№ 462333   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:44
Снег приятно поскрипывает под ногами, и эта белая Сказка словно окутала Мир своей тишиной и мудростью, упорядочив Мысли людей и направляя каждого к своей истине. Со снегом уходит Всё Лишнее, и ты видишь перед собой белую дорогу, где Нет места фальши, сложностям и мишуре. Ты просто хочешь Жить, заниматься любимой работой, Любить и быть Рядом с близкими тебе людьми. Идти по Жизни просто и верно, не сомневаясь в выбранном тобой пути. Снег...
№ 462305   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:39
Вот и прошла новогодняя Суета, но так не Хочется Отпускать это чудесное Ощущение праздника. Еще раз пере Смотреть Все фотографии и мысленно поблагодарить тех людей, которые были Рядом. Открыть очередную коробку шоколадных конфет и заварить вкусный Чай. Закутаться в плед, помечтать и написать все, что жду от этого нового Года. Просто быть рядом с родными и близкими, уверенно смотреть в Будущее, крепче Любить, Больше дарить Добро. Жить полной жизнью, быть счастливой и Делать так, чтобы все задуманное обязательно сбылось.
№ 462286   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:42
Ах, друг Мой, можно Жить в большом доме и не иметь комфорта.
№ 462254   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 16:06
Преглупое Состояние Человека то, когда он принужден занимать себя, чтоб Жить, как занимали некогда придворные старых королей; быть своим шутом!... как после этого не презирать себя; не потерять доверенность, которую имел к душе своей... одну добрую вещь скажу вам: наконец я догадался, что не гожусь для общества, и теперь Больше, чем когда-нибудь; Вчера я был в одном доме NN, где, просидев 4 часа, я не сказал ни одного путного Слова; - у меня Нет ключа от их умов - быть может, Слава Богу!
Пояснение к цитате: Из письма Софье Бахметевой. .
№ 462247   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:59
... я прекрасно понимаю, что в День освобождения я всего лишь из одной тюрьмы перейду в другую, и бывают минуты, когда весь Мир представляется Мне камерой не просторнее моей и не менее ужасной. И Всё же я верю, что вначале Господь создал для каждого из людей свой особый мир, и в этом-то внутреннем мире Человек должен стремиться Жить.
Пояснение к цитате: Из письма Роберту Россу. Тюрьма Её Величества, Рединг, 1897 г.
№ 462246   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:59
Что будет? Не знаю. Если сохраню бессмысленную Радость бытия, Умение бессмысленно радоваться и восхищаться - Жить можно. Сегодня проснулся с ощущением счастья.
Пояснение к цитате: Из дневника 1946 года, запись от 21 октября.
№ 462242   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:58
Ведь даже падая в Неву,
Снаряды - в нас, чтоб нас ломало.
Вчера Там каменному льву
Осколком лапу оторвало.
Но лев молчит, молчат дома,
А нам - по-прежнему бороться,
Чтоб Жить и не сойти с ума…
Какая длинная зима,
Как Время медленно крадётся.
№ 462144   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:28
Кто может заглянуть в душу волка? Кто скажет нам, о чём он думал? Почему он оставался Жить возле города, в котором испытывал столько страданий? Ведь кругом тянулись густые леса и пищи повсюду Было вдоволь. Вряд ли он был одержим жаждой мести: никакое животное не потратит целую Жизнь на М Есть - это злобное Чувство свойственно одному лишь человеку. Животные жаждут покоя. Итак, остается всего Одна цепь, которая могла приковать его к городу, и эта цепь есть величайшая в мире Власть, могущественнейшая Сила на земле - Любовь.
№ 462141   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:16
... Но легки они [ Заповеди Божьи] только от Любви, а Если Нет любви, то Всё - Трудно. Поэтому храни Любовь, не теряй её, потому что хотя и возможно её Вернуть, но это даётся многими слезами и молитвами, а без любви трудно Жить на свете. А Кто пребывает в злобе, то это Смерть Души, от чего да сохранит нас Господь.
№ 462132   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:15
Неужели Вы думаете, что я уже успел сделаться скотиной? Нет-с, подождите немножко, теперь еще Пока рано, еще не испортился, хоть и начал Жить.
№ 462044   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:54
Жить у родителей Было Мне не по карману.
№ 461971   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:42
Suffocate everything
They complicate everything
They seal your fate everyday
But you can't believe it
Take yourself far away from nothingness
A million miles from emptiness




Они Всё душат,
Они всё усложняют,
Каждый День они решают, как тебе жить,
Но ты не можешь в это поверить,
Беги как можно дальше от этого небытия,
На миллион миль подальше от этой пустоты.
№ 461937   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:51