жить [Тема] Страница 55



День за днем
Смотреть на эту пляску дикарей,
В которой вы, кривляясь, мельтешите,
И друг за другом гонитесь - в безумье,
В позорном страхе, мечетесь, ка тени
Непогребенных мертвецов, о жалкий,
Ничтожный сброд, отринутый богами,
Ужимки ваши Видеть шутовские
Всё Время пред собой - какая честь!
Нет, нет, шуты! Стократ предпочитаю
Жить бессловесным, чуждым средь зверей,
В горах, под ливнем и палящим солнцем
Делить кусок с животными, чем к вам
В Убожество слепое воротиться!
№ 427864   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:02
Людям свойственно подстраиваться под Обстоятельства и Жить в привычном ритме и при этом ни к чему не стремиться. Плыть по течению всегда легче, чем грести в ту сторону, в которую Хочется.
№ 427792   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:51
Многие думают, что большая Любовь бывает только раз в Жизни, но они не знают о том, что Жить можно не Один раз.
Многие думают, что большая любовь бывает только раз в...
№ 427717   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:32
Со страхом Жить можно, Если не вечно, то долго, очень долго.
№ 427673   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:05
- Джейми, я не могу... Черт возьми, я не смогу Жить без Тебя!
- Ты думаешь, я не знаю! - Тихо спросил он. Мне Сейчас куда легче, чем тебе. Потому что Если ты чувствуешь ко мне то же, что я к тебе, значит, я прошу тебя вырвать свое серце и жить без него.
Он погладил мои Волосы, огрубевшие костяшки пальцев запутались в растрепавшихся прядях.
- Но ты должна выстоять, моя любимая, моя храбрая львица. ты должна.
- Почему? - спросила я, слегка отстранившись, чтобы Лучше Видеть его Лицо. - Когда ты увел меня с суда над ведьмами в Крэйнсмуире, ты сказал, что погиб бы со мною, мошел бы со мной на плаху, если бы Дело дошло до этого!
Он взял мои Руки в свои, голубые Глаза смотрели на меня.
- Да, я бы сделал это, - сказал он, - но ведь я не носил твоего ребенка.
Пояснение к цитате: Клэр собиралась сражаться с Джейми на Каллодене и в аргумент убеждения привела пример, что когда ее собирались казнить как ведьму, Джейми готов был умереть с ней. Но в данной ситуации Джейми против ее самопожертвования, ибо она носила ребенка.
№ 427655   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:06
- Джейми, я не могу... Черт возьми, я не смогу Жить без Тебя!
- Ты думаешь, я не знаю! - Тихо спросил он. Мне Сейчас куда легче, чем тебе. Потому что Если ты чувствуешь ко мне то же, что я к тебе, значит, я прошу тебя вырвать свое серце и жить без него.
Он погладил мои Волосы, огрубевшие костяшки пальцев запутались в растрепавшихся прядях.
- Но ты должна выстоять, моя любимая, моя храбрая львица. ты должна.
- Почему? - спросила я, слегка отстранившись, чтобы Лучше Видеть его Лицо. - Когда ты увел меня с суда над ведьмами в Крэйнсмуире, ты сказал, что погиб бы со мною, мошел бы со мной на плаху, если бы Дело дошло до этого!
Он взял мои Руки в свои, голубые Глаза смотрели на меня.
- Да, я бы сделал это, - сказал он, - но ведь я не носил твоего ребенка.
Пояснение к цитате: Клэр собиралась сражаться с Джейми на Каллодене и в аргумент убеждения привела пример, что когда ее собирались казнить как ведьму, Джейми готов был умереть с ней. Но в данной ситуации Джейми против ее самопожертвования, ибо она носила ребенка.
№ 427654   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:06
Страдать - значит Жить дольше положенного срока.
№ 427630   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:02
- Зачем вы это сделали?
- О… я не знаю, как Жить дальше...
- Что случилось?
- Вся моя Семья умерла от болезни, что поразила наш Город. Я остался совсем Один.
- Это не Повод умереть.
- Я слишком стар, чтобы оставаться наедине с самим собой. В моём возрасте Смысл Жизни не в своём благополучии, а в чужом...
- Вы всегда успеете Увидеть свою семью на том свете. Не расстраивайте их своим несчастьем. Проживите за них достойную Жизнь.
№ 427614   Добавил Viker 17-09-2021 / 09:59
Научись с этим Жить и перестанешь это замечать. Это, Конечно, Было универсальным ключом ко всем человеческим проблемам. Но, как объяснила Офа, Человек не хочет решать свои Проблемы. Он хочет от них избавиться.
№ 427608   Добавил Viker 17-09-2021 / 09:56
Любящее Сердце не может Жить в клетке логичных алгоритмов.
№ 427391   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 17:00
Сексуальность это условное Понятие. У всех свои критерии. Для меня Мужчина сексуальный, Если в нём сочетается три Качества: ум, Решительность и Чувство юмора. Но, к сожалению, они очень редко сочетаются в одном человеке. Мужчина может Умный, с чувством юмора, но ему почему-то до сих пор весело с мамой Жить. Но самый худший Вариант когда мужчина тупой, но решительный.
Дата выхода: 18.04.2021
№ 427284   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 22:18
Думай лишь об одном!
Когда Все Цветы осыплются,
А ты под сенью ветвей
Будешь Жить одиноко,
В чём Сердце найдёт опору?
Пояснение к цитате: Переводчик: Вера Николаевна Маркова.
№ 427150   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 11:51
Жить Надо с любимым, Иришка! На Мелочи не размениваться. Иначе... какой Смысл во всем этом?
№ 427120   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 13:15
Я коллекционирую Часы. Будет чем играться в старости. Но вообще собираю вещицы, которые что-то для меня значат. Например, записочку, которую Мне написала маленькая дочка. Или составленный мною в возрасте 22 лет список того, чего я хочу достичь в жизни.
В этом списке были Цели, которые мне позарез нужно Было воплотить в Жизнь за следующие пять лет. Во-первых, окончить Колледж, чтобы стать первым человеком в семье, получившим Высшее Образование. Во-вторых, купить Дом родителям: у нас ведь Никогда не было своего дома. Ну и жениться на подружке юности. Я выполнил Все поставленные перед собой Задачи. Плюс еще помог бабушке, которой было негде Жить. Моя Семья в то Время едва сводила концы с концам.
№ 427110   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 11:54