влияние [Тема] Страница 11



Илюша Френкель, фронтовой поэт,
Однажды Мне сказал: - Давай закурим! -
И я курил Все двадцать девять лет!
А мы тут о влияниях толкуем,
Напрасно называем имена!..
Есенин, Маяковский, Северянин
И Блок не оказали на меня
Столь долгого и вредного влиянья!
Пояснение к цитате: 1963
№ 275692   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 08:38
Внутреннее Состояние матери - это реальное Отражение действий детей.
№ 271518   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:17
Не думаю, что могу повлиять хоть на кого-то, кроме себя самой.
№ 258510   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:16
«Всякое Влияние дурно»,  - утверждает Оскар Уайльд, так как, поддаваясь чьему бы то ни Было влиянию, Человек отклоняется от собственной природы, насилует свою волю, кастрирует Личность. Но он не предлагает способа избежать влияния - вот в чем загвоздка. Если ты родился и вырос в джунглях, на тебе всегда будет сказываться влияние джунглей. <...> Культура и Традиция, характерные для нашей цивилизации, оказывают Воздействие даже на самого непроходимого болвана и невежду, хотя и немногим более ощутимое, чем мертвому - припарки. Это как атмосферное Давление: оно всегда присутствует и всегда ощущается - столько-то фунтов на квадратный дюйм в Зависимости от того, на какой высоте над уровнем моря ты находишься. Не мы выбираем себе влияющие факторы - это они выбирают нас.
№ 256487   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:03
Я давно понял, что Влияние, это, по большей части, продукт терпения. Тот колдун, достигнув своей Цели, выкинул меня на улицу умирать. Но я выбрал Жизнь. На Зло ему. Я попрошайничал, продавал те части тела, которые остались при Мне. Я стал отличным вором и вскоре понял, что чужие Письма гораздо ценнее чужих кошельков. Шаг за шагом, одно гадкое дельце за другим, и я пробился из трущоб мира в зал Малого совета. Влияние растет, как Дерево. Я растил свое терпеливо, Пока его Корни не протянулись до Красного замка, до самого дальнего конца света, где мне удалось их обвить вокруг чего-то особенного.
3 Сезон 4 Серия
№ 248039   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:17
- Думаю, твоей жене придётся открыть его самой, поскольку, ты очень болен. И Потом, Никто Ничего не узнает, можно будет снова его запечатать.
- Нил ужасно на Тебя влияет.
Пояснение к цитате: Элизабет распечатывает конверт, который должен был получить преступник
5 Сезон 5 Серия
№ 240960   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:01
Рузвельт требовал, чтобы мы отправлялись на войну. Естественно, это обеспечивало ему Место в книге мировой Истории. Воюющие президенты обладают большей властью, а Позже большим числом страниц.
№ 240033   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:29
Если мы, Девушки, имеем какое-то Влияние на мальчиков, то должны использовать его для их блага, а не для того, чтобы потакать им, превращая себя в рабынь, а их в тиранов.
№ 237401   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:11
В Индии жил святой Человек, великий мудрец по имени Вьяса. Он известен как Автор афоризмов Веданты. Сам он не совсем достиг Цели, но Сын его Шука родился совершенным. Вьяса научил своего сына мудрости и, преподав ему истину, послал ко дворцу царя Джанаки. Последний был великим царём и назывался «Джанака видеха». «Видеха» значит «без тела». Будучи царём, он совершенно забыл, что у него Есть Тело, и чувствовал себя Всё Время духом. Мальчик Шука был послан к нему с тем, чтобы поучиться мудрости.
Царь знал, что сын Вьясы идёт к нему, и сделал заранее соответствующие распоряжения, вследствие которых стражи не обратили на мальчика никакого внимания, когда он появился у ворот дворца. Они дали ему только стул, и Шука просидел на нём три дня и три ночи; Ни Кто не говорил с ним, никто не спрашивал его, кто он и откуда. Он был сыном великого мудреца; Отец его был очень значительным лицом, и его почитала вся Страна, да и сам Шука был достойным всяческого почтения человеком; однако невежественные, грубые стражи дворца не обращали на него никакого внимания. По истечении трёх дней пришли министры царя и знатные вельможи и приняли его с великими почестями. Они ввели Шуку в великолепные комнаты, выкупали его в благоуханной ванне, дали чудную одежду и в Течение восьми дней окружали его всевозможной роскошью. Но серьёзное и ясное Лицо Шуки не изменилось ни в малейшей степени от Перемены в обращении с ним; он оставался таким же среди роскоши, каким был тогда, когда одиноко ждал у ворот. Наконец его провели к царю. Царь сидел на троне, играла Музыка, кругом танцевали и всячески веселились. Царь дал ему чашку молока, наполненную до краёв, и попросил семь раз обойти с нею зал, не пролив ни капли. Мальчик взял чашку и пошёл среди музыки и окружавших его прекрасных лиц. Согласно желанию царя, он семь раз обошёл зал, не пролив ни капли молока. Ум его не мог быть привлечён внешним миром, Пока он сам не допускал влияния мира на себя. Когда Шука принёс чашку царю, тот сказал: «Я могу лишь повторить то, чему Тебя научил отец и чему ты сам научился. Ты познал Истину. Иди домой».
№ 232263   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:40
Если вы хотите влиять на ребенка, постарайтесь не оказаться его отцом.
№ 230193   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:26
Если вы делаете какую-либо работу, не Надо останавливаться на полпути…. Я вспоминаю, как Отец говорил Мне каждый раз, когда я хотел погулять после школы: "Каждое Испытание, каждая викторина, каждый Разговор с учителем, Всё это влияет на твою Жизнь не только в колледже, но и в целом на всю твою судьбу. Все Эти маленькие кусочки складываются во что-то единое и значительное!"
№ 228906   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:39
Невозможно сказать, как Далеко распространяется Влияние честного, душевного, преданного своему долгу Человека; но вполне возможно почувствовать, как оно и Тебя согревает на своем пути.
№ 224675   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:23
Вы понимаете, что стали оказывать Влияние на людей, когда они начинают замечать ваше Отсутствие Больше, чем Присутствие других.
№ 223505   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:37
- У них Есть Влияние, но Нет власти.
- По-моему, влияние и есть Власть.
№ 220711   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:49