недостатки [Тема] Страница 6



Когда знаешь свои Недостатки проще подчеркнуть сильные стороны.
№ 410822   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 22:06
Я всегда говорила, что в семье Прескоттов не у всех гайки на месте.
Пояснение к цитате: Хлоя в парке Аркадия Бэй.
№ 409847   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 17:45
Один из недостатков одинокой Жизни - начинаешь разговаривать сам с собой.
№ 408761   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 02:12
Оставьте клоунам высмеивать Недостатки людей!
№ 408758   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 02:03
Я Ничего не пытаюсь в людях искать - каждый сам демонстрирует свои Достоинства и Недостатки!
№ 408515   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 20:42
У любого достатка - свои Недостатки!
№ 406348   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 23:45
Мужчина всегда Король.
Женщина - пешка.
Мужчины в своей области всегда остаются Королём, не смотря на их Недостатки, их Достоинства, и не достоинства, а Женщины пешки в их руках, готовы под каждого подстелиться. Лишних муз не бывает, их часто подменяют. Но, чтобы музе быть единственной своему мужчине, Она должна не стать, а быть Победительницей.
№ 405012   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 19:33
Не огорчайтесь, Если вы имеете наследственные Недостатки, но и не гордитесь наследственными добродетелями, потому что Бог будет проверять тот Труд, который употребил Человек на исправление своего ветхого Человека.
№ 404087   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 07:30
Маркс ошибся не потому, что он был не прав в теории, но именно потому, что он был прав.
В чем заключается эта ошибка и Почему он пришел к тому, что на сегодняшний День всеми признается ложным? Совсем не потому, что на Западе не дошло до революции, хотя сохранился описанный Марксом Капитализм. Маркс ошибся и не потому, что описанного им капитализма вообще не существовало (как это часто и охотно повторяли в XIX веке). Маркс ошибся именно потому, что, во-первых, капитализм в его Время был как раз таким, как он его описывал, и, во-вторых, поскольку этот капитализм сам сумел разрешить открытые Марксом и описанные им экономические Недостатки или " Противоречия". Причем сделал он это в том направлении, которое Было указано самим Марксом, только не "революционным“ или "диктаторским", но мирным и демократичным образом.
Пояснение к цитате: «Колониализм с европейской точки зрения» - доклад, прочитанный А. Кожевым 16 января 1957 года в «Рейнско-Рурском клубе» немецких промышленников и банкиров. Основная тема размышлений Кожева - внутреняя динамика, пластичность капитализма, а также его способность к самопреображению, в том числе в опоре на марксистскую критику и анализ капиталистических реалий. (П. Г. Щедровицкий фейсбук 01.09.2020)
№ 403376   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 11:51
Служба выпячиваний и сокрытий - Мода, которая призвана скрывать Недостатки и выпячивать Достоинства фигуры
№ 402402   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 20:36
- ... Вам не следует так расстраиваться из-за своих недостатков. Они Есть у каждого. Хотя Если бы я только что появилась на Свет, то, наверное, тоже опасалась бы всех подряд. - Она легонько сжимает Мне пальцы.
- Спасибо на добром слове, но в моём случае это какое-то глубокое, инстинктивное Состояние.
- Ну и что с того? Бывают Люди и похуже трусишек. Вы ведь не подлец и не злодей. Вдобавок теперь у вас есть Выбор. Вместо того чтобы составлять Характер наобум, как Все мы, - ну знаете, просыпаешься в Один прекрасный День и совершенно не понимаешь, как стал вот таким человеком, - вы сможете присмотреться к миру, к своему окружению и выбрать те черты характера, которые вас привлекают. К примеру, Честность, как у этого Мужчины, Жизнерадостность, как у этой Женщины. Словно пришли к портному на Сэвил-роу и заказываете себе Костюм
- По-вашему, выходит, что Потеря памяти - это Дар? - говорю я, чувствуя, как моё Уныние развеивается.
- А как же иначе? Вам выпал редкий Шанс, - кивает она. - Если вам не нравится, кем вы были Раньше, то станьте другим. Вам ведь теперь Ничего не мешает. Поэтому я вам и завидую. А нам, всем остальным, приходится Жить с ошибками прошлого.
№ 401950   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 21:36
Злословить Каждому приятно,
И скучно без словечек злых.
Смеяться, Право, презанятно
Над недостатками других.
№ 401511   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 23:06
Чем Люди наполнены изнутри, тем они и делятся. Отсюда и простое Объяснение человеческой бестактности и неуместным замечаниям, которые не только могут обидеть, но и задеть за живое.
Не нужно Слушать, что говорит Человек о себе. Там сплошные позитивные характеристики, абсолютное Благочестие и барское воспитание.
Нужно слушать, что говорит человек об окружающем мире, о людях, с которыми он сидит за одним столом.
И не стоит обижаться на тех, Кто говорит злые и колкие замечания. Таким Надо подарить улыбку или добрым, приятным словом согреть.
А тем, кто видит сплошные Недостатки, Глаза протереть и на Мир направить. И не явно навязывая своё Мнение, а показывая собственным примером, что при одном малейшем несовершенстве существует масса достоинств.
Красота в глазах смотрящего. Один в луже видит Грязь, другой рассмотрит Отражение неба.
№ 401485   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 11:57
Подлинное Желание - это не Приобретение чего-то, а восполнение недостатка, устранение дефицита.
№ 401126   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 13:30