актер [Тема] Страница 3



Я люблю умирать в кадре. Для меня это как Реинкарнация: родился, прожил, умер. Роль позволяет, и для меня естественно - начал роль и закончил, Все произошло.
№ 327327   Добавил MegaMozg 29-05-2018 / 18:02
Конечно, Сейчас Герой должен быть красивым, высоким, чтобы его видно Было. Но я вот Квазимодо играл - большого, физически сильного звонаря. И зрителей это не шокировало. Почему? Да потому что Всё равно Дело не в росте, а во внутренней Жизни Человека.
№ 322359   Добавил MegaMozg 07-04-2018 / 14:04
О себе любимом последняя История. История такая, я поступил на актёрский факультет МХАТа, и был оттуда выгнан за профнепригодность, не состоялся я как артист, Родомыслинский был такой ректор МХАТа. Когда он меня выгонял, Вениамин Борисович, он Мне сказал: «Голубчик Мой, я даю вам правую свою руку, что актёром вы не будете Никогда». Я это запомнил в своей Жизни. Он меня выгнал, я поступил в Щукинское училище вольнослушателем, Потом меня взяли, и Всё состоялось. Вы помните эту Роль. Я в трусах выбегаю в зал и вижу, Родомыслинский сидит в 6-м ряду. Гасится Свет в этот Момент, я должен убегать обратно. Я схватил его за руку и сказал: «Отдай руку, сука». Он испугался так, и решил, что я её Сейчас Правда оторву. Он поверил, он так задёргался. Вот я дожил до этого момента.
Пояснение к цитате: Радиостанция «Эхо Москвы». Интервью Ивана Дыховичного, эфир 9 июля 1998 года.
№ 320565   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 20:56
Никто из русских актеров не сделал карьеру в Голливуде. Дело не в профессионализме во Все. Мы им абсолютно чужие, и они - нам. Есть протестанты, католики, есть Разные вариации их, есть поляки-славяне, греки-православные - и Всё это Европа. А Россия - Она отдельно. И Прежде всего, для этой Европы, Америки она скучна. В этой скуке может, Конечно, возникнуть что-то, вызывающее Интерес, но этот интерес того же плана, что и по отношению, например, к ненавистному Сейчас ими Ирану. Африканец Ближе Голливуду, чем мы. То, что африканец знает о мире - он знает из англо-язычного или франко-язычного Кино, книг. Мы же пишем какими-то непонятными буквами, у нас вообще свой большой отдельный Мир. Потом африканский Актер до определенного момента мирового признания - Если ему случится, - он будет знать свое Место; все Иностранцы в Голливуде - это Люди, давшие себя перемолоть. А мы своё место не хотим знать, потому что почитаем себя равными - и имеем все основания.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Сергея Юрского», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 319303   Добавил MegaMozg 11-03-2018 / 23:07
Актеры - как помидоры на рынке, потому что у каждого Есть своя Цена. И я такой же помидор. Но я тот помидор, которому наплевать, сколько он стоит.
№ 318482   Добавил MegaMozg 02-03-2018 / 11:02
Лёгких ролей не бывает. Иногда в легкости - Сложность. Попробуй сыграй следователя так, как до Тебя не играли сотни других артистов. Особенно Если твой Герой просто ходит с многозначительным видом и осматривает места преступления. Роль Салтычихи далась Мне кровью. Есть такой Фильм « Клетка» с Дженнифер Лопес в главной Роли. Там её героиня проникает во внутренний Мир серийного Убийцы. Буквально. Вот то же самое я пыталась проделать с Салтычихой. Это очень неприятно.
Пояснение к цитате: «Известия.Ru» - ежедневная газета, 16 февраля 2018 года.
№ 318089   Добавил MegaMozg 27-02-2018 / 08:02
Актер должен играть в театре - только так он может расти и развиваться. Мне нравится Мысль, что Талант - это предрасположенность Человека к труду, и я свято верю, что одной природы и способностей мало. То Есть отношусь к категории людей, которые пытаются постоянно над собой работать. Не знаю, что такое актер только «для Кино». Мне кажется, что любой киноактер легко или Трудно может стать театральным артистом. Энергия зала и сцены помогает и заряжает на физическом уровне.
Пояснение к цитате: «Известия.Ru» - ежедневная газета, 29 ноября 2017 года.
№ 317645   Добавил Viker 23-02-2018 / 09:50
Судьбы актера и футболиста очень похожи. Пока играешь, ты всем нужен, Тебя ценят. Не играешь, постарел - не нужен никому.
№ 317449   Добавил MegaMozg 19-02-2018 / 11:03
Актер - Кладбище несыгранных образов.
№ 316524   Добавил MegaMozg 09-02-2018 / 02:05
Играть принца - это Работа Модели, а не актера: ходишь туда-сюда и улыбаешься. А я тут вообще не за этим: хочу быть ковбоем, хочу играть злодеев...
№ 315623   Добавил MegaMozg 30-01-2018 / 14:06
Считается, что я всегда играю самого себя. Господи боже! Я бы сыграл себя, Если бы знал, Кто это такой. Сыграл бы с полной выкладкой! Но Никогда ведь не знаешь, кто ты на самом деле
№ 312773   Добавил MegaMozg 01-01-2018 / 09:03
Актеры - своего рода рассказчики, выдумщики. А быть рассказчиком - это Настоящее Искусство.
№ 312629   Добавил MegaMozg 30-12-2017 / 03:02
- Вы, Правда, жили в Италии с актёрами и бродягами?
- Ха! Моя Мать итальянка... Она пианистка… Дедушка не одобрял её.
- Is it true that you lived in Italy among artists and vagrants?
- My mother was Italian. And a pianist... Grandfather disapproved of her.
№ 311657   Добавил MegaMozg 20-12-2017 / 22:06
Мне нравится работать в театре, потому что я нашёл разницу между актёром, работающим на съёмочной площадке, и тем, Кто работает в театре. Она заключается в следующем: в Кино у Тебя Нет партнёра, а в театре самый главный Партнёр - это зритель. Вот он - здесь! И тебе не Надо читать рецензии, ты сразу Слышишь и видишь, и чувствуешь, как ты играешь. Если ты играешь Хорошо - зрительный зал дышит Вместе с тобой: смеётся или плачет - Всё происходит по твоей воле. Ты, как волшебник, вместе с другими партнёрами рассказываешь публике историю, которая заставляет задумываться и пробуждать в зрителях человеческое Начало, по крайней мере, мне бы так хотелось!
Пояснение к цитате: Интервью для газеты «Вести», май 2011-го года. Беседовал Евгений Кудряц.
№ 311156   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 07:03
Для Роли Мюллера Мне сшили мундир размера на два меньше, чем Надо. Воротник врезался в шею, и я Всё Время из-за этого дергал головой. Лиознова спрашивает: «Что это вы делаете?» Я не хотел, чтобы ругали портного, и отвечаю: «Это моя нервная привычка». Лиознова: «А не сделать ли это нам краской в самых нервных местах?» Захаров говорил Потом актерам: «Видите, как можно без слов передать нервное Состояние Человека».
Пояснение к цитате: «Правила жизни Леонида Броневого», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 310671   Добавил MegaMozg 10-12-2017 / 00:03