солдаты [Тема] Страница 6



Городов не видал, ребята, я
Только с Поезда, только с поезда.
Городов не видал, ребята, я
Только проездом, к фронту проездом.
И вот эту песенку малую
Уже не спою, я Больше не спою
Потому что Вчера под Варшавою
Я погиб в бою, я погиб в бою.
Я не видел, ребята, море
Ни весеннее, не осеннее
Я не видел, ребята, море
Невезение, невезение...
№ 394130   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:14
Дело в том, что на моём письменном столе давно уже лежит старая Фотография. На ней изображены шесть очень молодых, красивых улыбающихся парней. Это - шесть братьев моей матери. В 1941 году самому младшему из них Было 18 лет, самому старшему - 29. Все они в том же самом сорок первом ушли на фронт. Шестеро. А с фронта вернулся Один. Я не помню, как Эти ребята выглядели в Жизни. Сейчас я уже старше любого из них. Кем бы они стали? Инженерами? Моряками? Поэтами? Не знаю. Они успели только стать солдатами. И погибнуть. Я писал свой "Реквием" и для этих шестерых, которые до сих пор глядят на меня с фотографии. Писал и чувствовал свой Долг перед ними. И ещё что-то: может быть, вину. Хотя, Конечно, виноваты мы только в том, что Поздно родились и не успели участвовать в войне. А значит, должны Жить и помнить о погибших.
№ 394123   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:13
Конечно, дико больно, но от этого не умирают. Проснись и пой, Солдат. Надо идти!
№ 394091   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:08
Казарменный Порядок уничтожил любовно
Запёкшуюся тряпку заскорузлого права
Всемирные Солдаты заучили дословно
Единственный параграф мирового устава:
"Соблюдай лишь Один Закон
Кто сильнее-тот и прав!"
№ 392769   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 17:42
И белые Солдаты никуда не спешат
Просто белые солдаты молча знают своё
Просто белые солдаты улыбаются среди войны
Среди обязательной войны.
№ 392757   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 17:06
Могут Сутки стоять в дозоре,
Плыть на лодке в бушующем море,
В Цель любую попадут
И Никогда не подведут.
№ 392418   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 00:12
Он идёт в одной пилотке,
Остальное отдал тётке.
И батон наперевес -
Как устанет, так и ест.
№ 392410   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 23:24
Праздник, который всегда с тобой -
Это отбой.
Не зря говорит народ:
«Солдат спит, а Служба идёт».
№ 392408   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 23:18
Отличные Солдаты, плохие командиры. Однако не стоит Забывать, что без них у нас не Было бы цивилизации.
№ 391764   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 15:48
Вы Солдат, я солдат. В нашей стране Есть личности готовые убивать - нужно встретить их без страха.
№ 391669   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 10:15
Количество волков растет, и они матереют. А против них выставляют восемнадцатилетних тонкошеих губошлепов. И еще покрикивают, что вы Там не победили?
Пояснение к цитате: О войне в Чечне
№ 389897   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 23:39
Фуражка деформирует голову.
№ 388104   Добавил MegaMozg 04-03-2020 / 00:12
Солдатам диванных войск вряд ли найдется Место в одном строю с пехотой...
№ 386604   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 23-01-2020 / 20:43
- Более милли Она погибших мирных жителей спустя...
- Добро победило!
- Да. До тех пор Пока Зло опять не подняло голову...
- Что? Русские опять возвращаются?
- Да Нет, Саддам Хусейн!
- Но он же был, только что силой добра? Мне нужно вмешаться! Или, наоборот, помочь ему?
- Да, а теперь он вторгся в Кувейт. Так просто и не скажешь... Кувейт - абсолютная Монархия, Там у женщин нет Права Голоса, зато Есть работорговля.
- Выходит Саддам воюет за западные Ценности?
- Он хочет месторождения нефти...
- Чего?! Моей нефти, моих ценностей? Кто-то же должен вмешаться? Почему Никто Ничего не делает?
- Ну, мировое Сообщество не очень настроено воевать, они наживаются на развалинах Советского Союза...
- Воры! Засранцы-пацифисты! Они что, не знают, что иракские Солдаты выбрасывали новорожденных младенцев из инкубаторов?
- А кто это вам сказал? Вся эта История - Выдумка чистейшей воды!
- Одна акушерка публично в ООН подтвердила! Правда, Позже окажется, что она была дочерью кувейтского посла. Ага, а выдумка одного пиар-агенства, Иногда и злу нужно немного пиара! Да...
- Ну вы и хитрец! Итак, мировая общественность возмущена, вы добились войны и экономического эмбарго. Более миллиона погибших!
- И добро снова победило!
Пояснение к цитате: Почему США так ненавистно постаралось убить Хусейна и убила. Почему так радовалась Хиллари Клинтон - ставленница нефтепромышленников.
Дата выхода: 23.09.2014
№ 386160   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 18:14
- Хочешь дезертировать со своим узкоглазым дружком?
- Вольфрам, моя жена жива.
- Кто тебе сказал? Не он ли?
- Я верну свою жену и своего сына, а Если хотите меня остановить, вам придется убить меня.
- Если дезертируешь, после возвращения Все равно умрешь и жена твоя станет вдовой.
- Поэтому мы его сопроводим.
- Мы, что!?
- Сопроводим его. Если Михель поедет Один - это Измена, а если поедем Вместе - это уже Миссия.
№ 386000   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 08:14