конец света [Тема] Страница 3



- Она спрятала Вещи в лесу, но так, чтобы найти их, когда она вернётся, после этого выдвинулась в Путь. Потом она возвратилась, что в собрать вещи, которые спрятала. Те, Кто возвращался, были уверены, что найдут и свой Дом, и своих Друзей, и даже Родных. Говорят, что перед концом света должен прийти Миссия.
- Но это был не Конец.
- Конец. Просто он не пришёл. Это был Урок, который мы вын Если из всего происшедшего: Бога Нет. Ему пришлось заставить от нас отвернуться, чтобы нам это доказать.
- Что если это Было Испытание вашей веры?
- Я не могу верить в Бога, который испытывает веру таким образом.
- Что если это было не в его власти?
- Я не могу верить в Бога, который не властен такое остановить.
- Что если Все это было делом рук Человека, а не Бога?
- В человека я тоже не верю.
Пояснение к цитате: Геноцид евреев
№ 374336   Добавил MegaMozg 09-07-2019 / 23:06
Господи, Ты слушаешь? Покажи Мне Великий Замысел. Я знаю, Ты подвергаешь их испытанию, Ты предупреждал, что так и будет. Но не до уничтожения же. Не до конца света же.
1 Сезон 4 Серия
№ 372757   Добавил MegaMozg 19-06-2019 / 04:07
Разумеется, Кроули поддерживал идею Армагеддона - вообще говоря. Если бы у него спросили, Зачем он торчал тут столько веков и, спустя рукава, вмешивался в Дела человеческие, он бы ответил: «Ну Конечно, чтобы приблизить Армагеддон и победу Преисподней». Но одно Дело - готовить Армагеддон, и совсем другое - Видеть, что он вот-вот действительно случится.
Кроули всегда знал, что никуда не денется, когда наступит Конец света, потому что был бессмертен, и никакого выбора у него не Было. Но он Все равно надеялся, что до конца света еще далеко.
Потому что ему порядком нравились Люди. А это большой Недостаток для демона.
№ 372664   Добавил Viker 18-06-2019 / 11:53
Обычно концу света предшествует спокойный День. Люди идут на работу, садятся в Метро, платят Налоги. Никто ни о чем не подозревает. Да и с чего бы? Каждый продолжает Делать то, что делал всегда, опираясь на простейшую предпосылку: Если сегодня Все так же, как Вчера, Почему Завтра что-то должно измениться? Иногда Конец света наступает для всех. Иногда для кого-то одного.
№ 371718   Добавил MegaMozg 06-06-2019 / 19:02
И Звёзды падали с небес
И Мир разрушался по частям
Мы могли бы вернуться
И попробовать вмешаться
Но Было уже слишком поздно
Светлые Мечты как звёзды
Лишь падают вниз
И совсем не поднимаются обратно
А улыбки на лицах тысячи людей
Так же быстро стёрлись
Как и этот мир с Лица земли...
№ 370181   Добавил MegaMozg 19-05-2019 / 11:31
Увидел Один постапокалиптический Город, считай, видел их Все.
You've seen one post-apocalyptic city, you've seen them all.
1 Сезон 2 Серия
№ 367690   Добавил MegaMozg 25-04-2019 / 13:19
День возмездия близок, а мы позабыли о страхе,
День возмездия близок, о нем возвестит нам Исрафил,
В муках судного дня, пред Аллахом мы Ужас познаем,
День возмездия близок, так Зачем мы о нем забываем?!


Тимур МуцураевДень Возмездияапокалипсис, Конец света
Пояснение к цитате: Автором многих стихов-нашидов, которые исполняет Тимур Муцураев, является его друг Аслан Яричев, ставший шахидом. Вот список стихотворений поэта Аслана Яричева, которые стали популярными: «Город Грозный», «Гуниб», «День возмездия», «Жизни путь», «Иерусалим», «Необъятные дали», «Нет дороги назад», «Погасли свечи», «Пророк Муса», «Рай под сенью сабель», «Соломонова печать», «Сады нас ждут».
№ 358580   Добавил MegaMozg 25-01-2019 / 22:16
Самое Плохое в конце света, это то, что он не случится.
№ 352726   Добавил MegaMozg 11-12-2018 / 19:23
На седьмом рассвете седьмого дня,
Дважды благословленный будет бродить по полям.
Обречённый уйти к теням Вместе с братьями своими
Или стать спасителем всех, Кто ходит по Земле.
On the seventh dawn of the seventh day,
A twice-blessed man will roam the fields.
Doomed to shadows with his brethren
Or savior to all who walk the ground.
Пояснение к цитате: Катрен Нострадамуса (18-6), предсказывающий рождение Кейда Фостера.
1 Сезон 1 Серия
№ 352116   Добавил MegaMozg 05-12-2018 / 14:07
- Привет? Ты можешь говрить?
- Да
- Почему-то, ты первое, с чем я решила заговорить здесь... Ты... Бог?
- Нет...
- Оу. Итак...
- Только что, приходили мелкие Существа и спрашивали, Бог ли я. Я спросил, что Есть Бог и они ответили, но я не их Бог. Их Бога не существует. Ты видишь то, что хочешь Видеть, маленькое Существо.
- Так что я здесь делаю?
- Волочишь Существование
- Нет, в смысле, что я *здесь* делаю? Что ты такое? И Кто те Другие огромные Животные? Я вижу призраков? Там были как будто куски реальности... Я видела поезд, который был горо Дом. Это Всё... Аргх, я забыла. Окей, итак...
- Большой Зверь шёл через пески, Потом вскарабкался по воздуху, а потом вдруг заплакал. И Сейчас его здесь нет, а ты есть... Маленькие существа плывут по воздуху, они разбросаны по Миру отголосками Жизни и они спрашивают меня о Боге.
- Голова болит
- Я тебе кое-что скажу, маленькое существо: ты плывёшь Все дальше и дальше, в открытое Море и там есть нечто слепое и ужасное. Сейчас я тебе покажу. [показывает Видение о микроорганизмы в глубинах]
- Аааа, о боже, о боже.
- Они слепы, но могут видеть Тебя и ты придёшь к ним в конце и после этого уже не сможешь вернуться. Я уйду по воздуху ввысь и запечатаю Небо... И ещё одну вещь скажу тебе: в центре всего сущего есть Дыра и Она всё Время расширяется. Я вижу её между звёзд. Кое-что грядёт и ты не избежишь этого. Вселенная забудет тебя и Вселенная будет забыта. Не останется Ничего, что помнит о ней. Ничего не останется. Только дыра.
- Так что... Ничто не имеет смысла?
- Это Вопрос, не требующий ответа.
- Как же Мой дом? Как же мои Друзья?
- Скоро они умрут, скоро они сгниют. Ты - это Атомы и твоим атомам всё равно, существуешь ли ты или нет и твои атомы волочат своё существование.
- Тогда какого хрена я здесь делаю? Кто решил, что я должна всё это Увидеть? Где мы сейчас?
- Существо, тебя Никто не выбирал. Нет Никого, кто выбирает и решает. Мы сейчас нигде. Мы Больше не встретимся. И вселенная забудет тебя. Но я буду помнить, хоть ты Мне безразлична. Начало всего Было не так давно, Конец всему тоже близко. Всё будет забыто быстрее, чем ты думаешь. Прощай, маленькое существо.
Пояснение к цитате: Разговор между Мэй и Небесной кошкой во сне первой. Урезанный вариант.
№ 350139   Добавил MegaMozg 16-11-2018 / 01:24
Все постоянно говорят Мне, что я особенный, что я должен устроить Конец света, но мне Никто не дал инструкцию для этого!
8 Сезон 8 Серия
№ 348517   Добавил MegaMozg 01-11-2018 / 19:29
Нет. Я и сам справлюсь. Раз наступает Конец света, то Мне можно не беспокоиться за себя, так ведь?
№ 348355   Добавил MegaMozg 31-10-2018 / 10:02
Гибель цивилизации начинается не с нищеты, голода или поражений в войне, а с разрушенных школ.
№ 344535   Добавил MegaMozg 25-09-2018 / 00:07
Каждый хотел бы Жить до конца света, а некоторые - и еще дольше.
№ 339910   Добавил MegaMozg 22-08-2018 / 23:34