любовь [Тема] Страница 1094



Даша представила, как земной шар превращается в одного огромного великана, который только и ждал, когда у него появится Сердце. И вот Она приехала в Москву, чтобы стать сердцем этого бесчувственного Гулливера, хаотично двигающегося, не замечающего Ничего вокруг и рискующего своей силой разрушить параллельный Мир «умерших» душ, а тем самым себя обречь на вечный Мрак и Смерть. У Гулливера была американская Голова, китайские Руки, африканские Ноги, австралийский живот. Но еще не Было сердца.
Ступив на землю, Даша приостановилась и пристально взглянула на бессознательно копошащихся. Как же они не понимают, что от них и только от них зависит Жизнь всего сущего на земном шаре? Любить нужно! Любить! Любить Все: от песчинки на пляже до бесконечного пространства вселенной! «Именно так, как люблю все это я!» - хотела закричать она. Но вместо этого ринулась в самую гущу Гулливера, стойко решив раздать кусочки своего беспокойного любящего сердца своим воинам на поле битвы с холодным разумом.
№ 161690   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:28
16 лет - Ищу принца на белом коне! 26 лет - Ищу принца. Не обязательно на коне. 36 лет - Ищу коня. Не обязательно белого...
№ 161683   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:28
Бывало, помню, в дни моего ловеласничества я бросал женщин из-за пятна на чулке, из-за одного глупого Слова, из-за нечищенных зубов, а тут я прощаю Всё: жеванье, возню со штопором, неряшество, длинные Разговоры о выеденном яйце. Прощаю я почти бессознательно, не насилуя своей воли, словно Ошибки Саши - мои ошибки, а от многого, что Прежде меня коробило, я прихожу в умиление и даже Восторг. Мотивы такого всепрощения сидят в моей Любви к Саше, а где мотивы самой любви - Право, не знаю.
№ 161668   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:27
Любовь - это не то, с кем ты можешь Видеть себя. Это то, без кого ты не можешь видеть себя.
№ 161607   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:24
Настоящая Любовь, как любой другой тяжёлый наркотик, к которому развивается Привыкание, скучна… как только открытие сделано, Поцелуи быстро плесневеют, а Ласки надоедают… Разумеется, Речь идёт не о тех, Кто разделяет Эти поцелуи, кому предназначены эти ласки, от которых окружающий Мир становится красивее и ярче. Как и в случае с тяжёлым наркотиком, настоящая первая любовь по большому счёту интересна только её пленникам.
И как любой тяжёлый наркотик, к которому развивается привыкание, настоящая первая любовь опасна.
№ 161606   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:24
Счастье - как поцелуй: чтобы насладиться им, его нужно с кем-то разделить.
№ 161571   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:22
Я взбиваю подушку мычащим "ты"
За морями, которым конца и края,
В темноте всем телом твои черты,
Как безумное Зеркало повторяя.
Пояснение к цитате: 1976 год
№ 161555   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:21
Спи, моя возлюбленная, спи! Будь терпелива! Даже за гробом мы скроем нашу тайну!
Нет в целом мире другого места для такой Любви и такого отчаяния, как Наше! И наши Души, наслаждающиеся грехом, не достанутся ни аду, ни небесам!
Спи! Моя рука тверда! Холодная сталь, блестящая и чистая, вонзается в наши сердца, проливая нашу Кровь, как Вино - Сладость греха слишком сладка, и Если Стыд любви должен быть нашим проклятием, мы бросим Обвинение богам, которые дали нам Любовь с дыханием и замучили нас страстью до смерти!
№ 161535   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:20
Я думаю для мужчин Любовь - это Вожделение и Восторг; смешанные в равных долях. Восторг Часть женщин понимает. Насчёт вожделения... им кажется, что понимают.
№ 161532   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:20
Ужасно Грустно, когда у Тебя Нет парня. Приходится быть купидончиком для своих учеников.
1 Сезон 1 Серия
№ 161520   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:19
- Разве обещали Дождь? Я уже договорилась об игре...
- Внезапно... Вот бы также внезапно что-нибудь произошло в моей Жизни... Например, Любовь...
1 Сезон 1 Серия
№ 161517   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:19
Она сказала «имею Право Любить», а не «имею право на Любовь». Вот где истинное Бескорыстие: когда ты любишь, в себе, безмолвно, не задавая вопросов, не надеясь на Ответ. Вот в чём Главное Преимущество Женщины.
№ 161508   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:18
Любовь - противоположность смерти, любовь - главная Причина того, что мы хотим находиться здесь. Что ещё у нас Есть? Футбол, ботинки? Но любовь сложная штука, Она связана с другими вещами - с одержимостью, сердечной болью, вожделением и смертью.
1 Сезон 3 Серия
№ 161494   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:18
Принято считать, что Влюбленность - это уже Вершина Любви, в то Время как на самом деле - это Начало и только Возможность обретения любви. Принято считать, что это Результат таинственного и влечения двух людей друг к другу, некое Событие, совершающееся само собой. Да, Одиночество и сексуальные Желания делают влюбленность легким Дело, и здесь Нет Ничего таинственного, но это тот Успех, который так же быстро уходит, как и пришел. Случайно любимыми не становятся; твоя собственная спободность Любить вызывает Любовь так же, как и заинтересованность делает Человека интересным.
№ 161457   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:16
Мы оба в поисках Любви, но Больше похоже на то, что мы женаты на приключениях.
Пояснение к цитате: Нейт говорит о своем сходстве со своим героем Коулом Майклсоном из "Дневников Вампира".
№ 161443   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:15