русские [Тема] Страница 25



Что Есть «русский»? Почему у иных народов Нация в слове существительна, а у нас - прилагательна? Смотри: у них - «француз», «немец», «турок». А у нас - «русский»! Это почему? Потому что здесь Человек к России приложен!.. Я так понимаю: Кто Россию полюбил, кто ей верно служит, тот и русский! Лефорт! Ганнибал! Шафиров! Все они Русские... А Алексашка Меншиков - тот был русским, когда на Полтаве воевал, а как стал воровать без совести и закона - так, значит, в басурманы перекинулся, и его, сукиного сына, первым на дыбу вздернуть, Если не отчитается...
№ 276835   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 15:41
- Поверьте, сэр, он справится. Я уверен на триста процентов.
- Дойл, мы не можем так рисковать. Его раскроют ещё на границе, Лучше продолжайте искать для вербовки настоящего русского.
- Какая Вербовка русских? Понятно же, что это не работает. Сначала они выбивают из нас Деньги, а Потом мучаются совестью и сдаются ФСБ.
Пояснение к цитате: ФСБ, Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ России) - федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации.
1 Сезон 1 Серия
№ 276719   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 15:23
Среди русских интеллигентов, как уже многими замечено, Есть порядочное Количество диковинных людей, истинных детей русской страны и культуры, которые сумеют героически, не дрогнув ни одним мускулом, глядеть прямо в Лицо смерти, которые способны ради Идеи терпеливо переносить невообразимые Лишения и Страдания, равные пытке, но зато Эти Люди теряются от высокомерности швейцара, съеживаются от окрика прачки, а в полицейский участок входят с томительной и робкой тоской.
№ 274837   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 15:01
Веселись по-русски,
Конец дискуссии.
В ударе ты - таков твой танец.
Собери матрешек,
Зажжём не понарошку.
Веселись по-русски.
Party like a Russian,
End of discussion.
Dance like you've got concussion oh
Put a doll inside a doll
Party like a Russian.
Disco seduction.
№ 274299   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 13:52
Мои Наблюдения говорят следующее: в русском человеке Раздражение копится долго - а в британце Ярость вспыхивает сама собой. Русскому надобно осознать правоту Толстого, принять логику Ленина, пережить Голод и Холод. А британец молчит, какао пьет, Ничего, кроме газеты «Sun», Никогда не читает, а Потом - раз, и голову Карлу Стюарту оттяпает! Может быть, именно это английское свойство спонтанно приходить в Бешенство и кромсать Всё живое окрест и является гарантией хвалёной британской свободы? Недаром Сталин поднял Тост за долготерпение русского народа. Ох, знал тиран, за что пить!
№ 273897   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:08
- Мы ударим по разлому, мистер Беккет. Повесим термоядерную боеголовку в 1,5 тонны на спину "Эврики". Мощность взрыва равна 1200000 тонн в тротиловом эквиваленте. А вы и два других Егеря обеспечите прикрытие.
- А я думал, мы Сопротивление. Где Вы достали такую штуковину?
- Русские могут достать Всё, что угодно.
№ 273667   Добавил MegaMozg 27-01-2017 / 14:11
... Я - русская, только с французским паспортом. Отец Мой закончил Московскую консерваторию. Когда началась первая мировая Война, он уехал во Францию, чтобы уйти в армию добровольцем. Он был единственным сыном овдовевшей матери, и в русскую армию его не брали. Стал летчиком, был ранен, награждён воинским крестом. После войны остался во Франции, работал в парижской опере, пел семь сезонов в опере Монте-Карло. Был знаком с Модильяни, Матиссом, Делоне. Семья моей матери выехала из России в 1919 году. Мама оказалась в Белграде и Там же познакомилась с моим отцом - Владимиром Поляковым, приехавшим на гастроли. Моя мама воспитывалась в Петербурге, в Смольном институте благородных девиц. В 1917 году ей Было 18 лет. Она была из тех, Кто, воодушевившись новыми идеями, вывесили в День восстания красные лоскуты на окнах. Потом она видела, как громили евреев-суконщиков, и на всю Жизнь запомнила, как, отливающие разными цветами, огромные куски ткани валялись, размотавшись по всей улице. Потом убили её любимую классную даму, и она, как и Многие Девушки, в страхе бежала за границу. Так она, пережив множество трагических эпизодов, оказалась в Париже.
Пояснение к цитате: Из воспоминаний Марины Влади.
№ 273013   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:54
Шумное всенародное Обсуждение чужой безнравственности помогает россиянам заглушить болевые Ощущение от рабского ярма, натирающего им шею.
№ 272899   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:50
Я Патриот. И куда я поеду, английский я не знаю. Мне нравятся Русские Люди, мне нравится русская Природа, русские Женщины. У меня здесь Родители похоронены. У меня здесь Друзья. Я буду страдать, мучиться от каких-то проблем, но Никогда не смогу уехать. Я построил здесь Храм в Честь моей мамы. Мы можем жаловаться и ругать нашу страну, но обязаны Делать Всё, чтобы Жизнь делать Лучше, чтобы быть примером для кого-то.
Пояснение к цитате: Газета «Новый Взгляд» №04 (7 апреля 2011 год).
№ 272565   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:39
В руках он нёс великую дубину, без которой не обходится никакое начинание на Руси.
№ 272057   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 15:19
И вот мы подошли к главному. К вечному, казалось бы, спору. Как классифицировать «народ-богоносец»: с расовой или ментальной точки зрения? Вы удивитесь, но предмета спора на поверку не окажется. Потому что по итогам Гражданской войны и русская контр Революция (после своего закономерного поражения), и русская революция (после столь же закономерной победы) независимо от себя сошлись в главном: быть русским - это не значит носить русскую фамилию или быть русским по крови. Быть русским - это испытывать Гордость за Родину и добиваться её процветания. Пути процветания могут быть разными, но доминанта остается неизменной.
№ 271567   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:19
Получилась страшная вещь. Русские рабочий и крестьянин, русские писатель и композитор, русский математик и русский астроном умудрились в одночасье проворонить Россию. Сначала Часть её, в Потом и всю целиком. Никакими внутренними противоречиями стопятидесятимиллионная в тот Момент Страна не раздиралась. А знаете Почему? Потому что Правительство-то Было сугубо русское. Никаких вам Штюрмеров. Только русские, то Есть великороссы и малороссы. Я вам Сейчас совсем уж страшную вещь скажу: именно в марте 1917 Года Народ производил Впечатление монолита в значительно большей степени, чем в марте 1916 года. И Если бы Временное правительство не показало себя уникальным сборищем абсолютных неудачников, Всё могло бы быть иначе. Но, Увы, не стало.
№ 271257   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:08
- Они Сейчас знаешь, как думают? Что Всё рассчитали... Нашли у русских слабое Место и сейчас между наших частей - раз, к шоссе и проскочут. А я думаю - очень Хорошо, пусть попробуют, да? Заодно покажем им, Если они ещё не знают, Кто такие Русские и что такое у нас слабое место. Точно?
- Покажем... Вообще-то, я казах.
- А казах что, не русский? Что ты Мне голову морочишь? Мы же сейчас за Россию дерёмся, или за что?
- Да шучу я...
- Шучу... За Казахстан будем драться - всем покажем, кто такие казахи. Уж не сомневайся.
- Договорились...
№ 270666   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:48
Но я думаю, что мы упускаем кое-что Важное. Самое важное, что у русских появилось Чувство юмора.
Пояснение к цитате: «The Daily Show with Trevor Noah». В переводе Андрея Бочарова.
№ 270558   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:44
Миф о том, что русский Человек может выпить много водки - это неплохой миф. А то, что Все Русские алкоголики - уже плохой.
№ 269479   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:08