чиновники [Тема] Страница 2



- Шеф, я вспомнил ещё одну плоскую Мысль: пересадить всех чиновников на волги.
- А чем это, интересно, наших уважаемых чиновником, мерседесы не устраивают.
- Их-то, как раз Всё устраивает. А отечественного производителя Нет.
...
- Стоп! Не позволю издеваться над дитями! Своих, в начале, произведите, а Потом издевайтесь. Так, Мне всё Ясно. Все плоские Мысли записали?| Все!| А теперь порвите! Порвите и забудьте! Но запомните, такими способами мы Никогда прибавочный продукт не создадим. Так мы будем иметь только то, что имеем!
Пояснение к цитате: Плоские мысли. Часть II
№ 404037   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:54
Я думаю, лет через тридцать министры сделаются немного половчее, но уж, Конечно, это будут такие же отменно честные Люди, как и Сейчас.
№ 400060   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 00:51
Первый министр Хорикава был красивым и богатым. И еще отличала его Любовь к роскоши. Сына своего - сиятельного Мототоси - Хорикава определил управляющим сыскным департаментом и, когда тот приступил к несению службы, заявил, что китайский сундук, стоявший в служебном помещении сына, выглядит безобразно, и распорядился переделать его на более красивый. Однако Чиновники, знающие старинные Обычаи, доложили ему:
- Этот сундук переходил здесь из рук в Руки с глубокой древности, и неизвестно, откуда он взялся: с тех пор прошли уже сотни лет. Когда во дворце от старости приходит в негодность какая-либо вещь из тех, что передаются из Поколения в Поколение, Она служит образцом для изготовления новых, - так что Лучше бы его не переделывать.
Распоряжение отменили.
№ 397737   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:50
Вы Человек занятый важными делами; когда вам помнить о бедных несчастных, угнетенных! Стоит заниматься этой малостью!
№ 395571   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:33
Я работать не прочь и буду работать прилежно, сколько сил хватит, но с одним условием: чтобы моя Работа приносила действительную пользу, чтобы Она увеличивала Количество добра, нужного для благосостояния Массы.
№ 395444   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:13
Фабриканты и мастера говорят, что наши рабочие невежественны и грубы - потому с ними и приходится обращаться грубо. В рабочем классе у нас действительно мало образования и много грубости, - этого нельзя отрицать. Только Кто виноват в этом Больше всех? Виноваты именно фабриканты, мастера, Чиновники, которые держат себя с рабочими, как бары с крепостными, не хотят признать в рабочем равного себе Человека. Рабочие обращаются с вежливой просьбой или вопросом - и встречают всюду Ругань, Грубость, Угрозы.
№ 392962   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 15:53
- Ты же такой же, как они.
- Ну не такой я. <...>
- Ну Почему тогда? Почему!?
- Я вот посмотрел на этих вот, почитал Дела - Уроды моральные! Думаешь, Господи, ну сколько можно Народ за Быдло держать, ну твари! Никто меня не посылал, я сам Все это замутил, как-то так вот накрыла Совесть.
№ 391305   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 06:06
Но, Право, может только хам
Над русской жизнью издеваться.
Она всегда - меж двух огней.
Не всякий может стать героем,
И Люди Лучшие - не скроем -
Бессильны часто перед ней,
Так неожиданно сурова
И вечных перемен полна;
Как вешняя Река, она
Внезапно тронуться готова,
На льдины льдины громоздить
И на пути своем крушить
Виновных, как и невиновных,
И нечиновных, как чиновных...
№ 389391   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 04:36
Да разве можно рассчитывать на чиновников. Не затем они сидят в канцеляриях, чтобы понимать людей.
№ 386735   Добавил MegaMozg 27-01-2020 / 08:52
Порядок управления вариабелен, он складывается сообразно обстоятельствам в виде актуальных нормативных актов, в то Время как Другие акты не считаются для данных обстоятельств и времени актуальными. Кодификация порядка управления приведет к тому, что появится множество комментариев, дополнений и инструкций к Кодексам, которые и будут в себе воплощать порядок и которыми будут руководствоваться Чиновники. Законы в ресурсной организации нужны для квалификации нарушений порядка управления, но сам порядок устанавливается не правовым образом. Достаточно зафиксировать Нарушение порядка управления, а статью для определения наказания подберет орган «басманного правосудия».
№ 386693   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 20:03
Чиновники, облеченные доверенностью монарха, должны быть неусыпными стражами закона; одно строгое Наблюдение оного мирит граждан и водворяет Спокойствие. Отсутствие закона и справедливости всегда и везде были причиной бедствий народов.
Пояснение к цитате: декабристы
№ 386565   Добавил MegaMozg 22-01-2020 / 20:54
В путинской системе любой высокопоставленный чиновник - Вор. Там других Нет. Это базовый квалификационный признак..
Пояснение к цитате: Комментарий в блоге по поводу назначения Мишустина премьер-министром.
№ 386355   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 13:32
Помните известную шутку: мы должны работать не для того, чтобы не Было богатых, а для того, чтобы не было бедных. В чем может быть засада, Если мы Сейчас просто возьмем и резко понизим Уровень заработной платы чиновников, министров или даже руководителей крупных государственных компаний? Мы просто не найдем достаточно квалифицированных кадров. Они Все разбегутся по частным конторам.
Пояснение к цитате: "Прямая линия с Владимиром Путиным", 2019 год. Ответ на вопрос "Когда чиновники будут получать зарплату как рядовые работники?"
№ 384822   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 14:56
Как Математика объясняет факт того, что Часы некоторых чиновников стоят пять-десять лет их работы остаётся загадкой. Кто сможет это объяснить, тот, скорее всего, получит Нобелевскую премию!
232 Серия Дата выхода: 11.10.2019
№ 382774   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 20:18
Для простого россиянина не так страшны Санкции Запада, как симметричный Ответ наших чинуш. У российских чиновников Есть на кого плюнуть, когда их притесняют, но почему-то это всегда российский Народ. Бей своих, чтоб чужие поржали!
229 Серия Дата выхода: 27.09.2019
№ 382769   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 20:08