чиновники [Тема] Страница 1



Директор еще раз писал в округ и со дня на День ждал назначения врачей для освидельствования. Но Чиновники не торопились. На то они и чиновники.
Пояснение к цитате: Надо было освидетельствовать здоровье Передонова
№ 432346   Добавил MegaMozg 29-11-2021 / 10:48
Значит тут, на чердаке жилого дома, помещается канцелярия суда? Особого уважения такое устройство вызвать не могло, и всякому обвиняемому Было утешительно Видеть, какими жалкими средствами располагает этот Суд. Правда, не исключалось и то, что денег отпускали достаточно, но Чиновники тут же их разворовывали, вместо того, чтобы употребить по назначению.
№ 430601   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 16:51
Разве он не был вызван для ночного допроса и разве он не знает, Зачем учреждены Эти ночные вызовы? Цель ночных вызовов - и тут К. услышал Новое Объяснение их смысла - в том, чтобы как можно быстрее выслушать просителей, чей Вид днем господам чиновникам невыносим, выслушать их ночью при искусственном свете, пользуясь возможностью после опроса Забыть во сне всю эту Гадость.
№ 430586   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 16:03
Посетителей секретари совершенно не щадят, так же как и самих себя, тут они пощады не знают. Но в сущности эта беспощадность Есть не что иное, как железный Порядок при исполнении служебных обязанностей, а чего же Больше могут для себя желать посетители?
№ 430584   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 15:57
Конечно, среди секретарей Есть и более усердные, и менее усердные, как и везде, но на слишком большую нагрузку Никто из них, во всяком случае открыто, не жалуется. Просто это не в наших привычках. В этом отношении мы не делаем разницы между обычным и рабочим временем. Такое Различие нам чуждо.
№ 430583   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 15:54
Да, тут повсюду одни отделы контроля. Правда, они не для того преназначены, чтобы обнаруживать Ошибки в грубом смысле этого Слова, потому что ошибок тут не бывает, а Если и бывает, как в вашем случае, то Кто может окончательно сказать, что это - ошибка?
№ 430564   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 14:24
Нигде еще К. не видел такого переплетения служебной и личной Жизни, как тут, - они до того переплелись, что Иногда могло показаться, что Служба и личная Жизнь поменялись местами.
№ 430563   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 14:21
Я чиновник молодой и много в Жизни я грешу.
Старикам и детям врал, в девяностых воровал...
Как искупить свою вину?
Понастрою везде храмы, храмы!
Дата выхода: 03.10.2021
№ 430003   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:35
У Жени была четкая гражданская Позиция, простая и легко объяснимая. Она всем сердцем любила свою страну, в общем и целом поддерживала действующую Власть, уважала, даже восхищалась нынешним лидером, но считала неприемлемыми любые попытки местечковых политиков манипулирования населением. Не умели они играть по-честному, не доросли, заботились не о людях, а о прибыли. Бюджеты оперативно «пилились», мэров, региональных министров и глав департаментов одного за другим сажали, а жители многострадального города N Все Больше погружались в Отчаяние.
№ 426784   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:53
Бумага чиновнику полезнее золота.
Пояснение к цитате: Старая поговорка царства Мин. Бумага это бумажные деньги, взятка чиновнику с их повальной коррупцией. А вот чиновнику принять золото значит удавить себя золотым шелковым шнуром или вдохнуть золотой фольги самому иначе император убьёт но весь род чиновника включая слуг то есть около 1000 человек .
№ 417172   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 02:18
- Шеф, перед нами честнейший Человек. Настоящий сирота и бессребреник. Я должен... я даже не знаю, какой компромат можно найти на таких сирот...
- Это они у нас, в России, Сироты, Коллега. А за рубежом, сиротами, оказываемся, мы с вами! У них же Все Деньги в оффшорах.
№ 412194   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 23:54
- Подождите, бабуля. Скажите, что со мной будет! По руке погадайте.
- Рука - это не Мой Уровень!
- Что, слабо, да?
- Мне слабо? А ну, давай руку? Ой, вижу, вижу... На роду тебе написано чиновником быть.
- Да? А где это видно?
- Вот смотри: линия ума с линией Жизни расходятся.
- Что-то я не понял, какая Связь!
- Вот поэтому и расходятся!
Дата выхода: 18.12.2020
№ 410783   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 04:48
Россия занимает зависимое Положение в мировой капиталистической системе, и любой капиталист в нашей стране делает Выбор: либо вкладывать Деньги в высокие Технологии, в хай-тек, в Промышленность и тягаться с развитыми странами Запада и рисковать своими вложениями, своей прибылью, либо продавать зерно и Нефть с гарантированным результатом и гарантированной прибылью. Естественно, следуя рыночной логике, капиталист всегда выбирает второе, и полупериферийный, сырьевой Характер экономики России воспроизводится от Года к году.
Сможет ли переломить ситуацию улучшенный инвестиционный Климат и либерализация экономики? Конечно же, Нет. Капиталы, как и Раньше, придут только в топливно-энергетический комплекс и будут вывозить из России ресурсы...
Наше Государство развернуть экономику России в сторону высоких промышленных технологий не в состоянии, потому что высшие Чиновники являются ставленниками топливно-энергетичекой олигархии.
№ 408440   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 16:57
Мы не ставим нашей власти чёткой и ясной Задачи. Наше Здоровье - это Уровень благосостояния людей! А кого это сегодня интересует? Кто из руководителей этим самым озадачен? Не для того, наши Чиновники рвутся к власти, чтобы об этом Думать, поэтому и занимаются своими квартирами, дачами и карманами, а мы молчим. Орать Надо, братцы-кролики! Стучать, звонить и вдалбливать им в Мозги главную задачу - уровень благосостояния!
Пояснение к цитате: Пациент
№ 404040   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 03:03