пророчество [Тема] Страница 2



Ферранте, ты умрешь дважды и дважды возвратишься к Жизни. А ты, Ипполито, два раза убьешь его.
№ 333265   Добавил MegaMozg 13-07-2018 / 18:04
Ворон, парящий в рубиновом храме,
Слышит песнь мёртвых он между мирами,
Не знает, что силою он наделён,
Но вот пробил Час, завершён круг времён.
Лев с диамантовым гордым оскалом,
Под действием чар Сила светлая пала.
Солнце умрёт, лишь тогда Всё сменится,
Ворона смертью круг завершится.
Пояснение к цитате: Из тайных записей Графа Сен-Жермена
№ 328203   Добавил MegaMozg 07-06-2018 / 16:03
- Вы должны поговорить с королем.
- И что ему сказать? Что я могу Видеть Будущее?
- Если Жизнь Артура в опасности...
- Ты знаешь, как он отреагирует.
- Он ваш опекун, он не рассердится.
- Он ненавидит магию Больше, чем любит меня.
- Это Неправда.
- Ты бы захотела это проверить?
Пояснение к цитате: За использование магии Утер карал смертью.
1 Сезон 7 Серия
№ 321609   Добавил MegaMozg 31-03-2018 / 11:06
Хорошо бы ты не занималась сватовством да пророчеством, а то прямо Беда: что ни напророчишь, то Все сбывается.
№ 319735   Добавил MegaMozg 15-03-2018 / 04:04
Станет яркою Луна, Солнце скроется
Огонь озарит
Небо и Земля мертвыми телами
покроется.
Пояснение к цитате: Первое проявление Айры (демона Джун) в фильме.
№ 317401   Добавил MegaMozg 18-02-2018 / 19:16
- Матерь драконов… дитя троих…
- Троих? - непонимающе повторила Она.
- Ибо три головы у дракона… - Призрачный хор шуршал у нее в голове, хотя Губы вокруг не шевелились, и ничье Дыхание не колебало синий Воздух. - Матерь драконов… дитя бури… - Шепоты складывались в песнь. - Три огня должна ты зажечь… Один за Жизнь, один за Смерть, один за Любовь… - Сердце Дени билось в Такт с тем, что плавало над столом. - Трех коней должна ты оседлать… один для похоти, один для страха, один для Любви… - Ей Показалось, что Голоса стали громче, а ее Сердцебиение и дыхание - медленнее. - Три измены должна ты испытать… одну из-за золота, одну из-за крови, одну из-за любви…
Пояснение к цитате: Это пророчество Дейенерис услышала в Доме Бессмертных в Кварте
№ 290606   Добавил MegaMozg 15-06-2017 / 08:31
... пророчества всегда исполняются. Просто их Смысл становится понятен только после исполнения…
№ 267130   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:34
Как бы не имели Возможности предсказывать некоторые моменты будущего пророки и колдуны, Королева прекрасно понимала: свое Будущее пишут лишь сами Люди. Дорог тут сотня, мостов тысячи, тупиков и поворотов миллионы, а тропинок миллиарды Есть. И попробуй угадать наверняка, куда свернет или направит Путь свой Человек.
№ 265621   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:44
- Только что поступили результаты анализа последнего столкновения. Вот данные о целях.
- И снова, Сын Мой, ты оправдал мои Надежды. Код в наших руках, осталось только захватить Вышку. Но, как ты видишь, Г. С. Б. не сдаётся - они успели уничтожить почти Все Вышки. Ты должен сохранить хотя бы одну, иначе все наши труды пойдут прахом.
- По сведениям, полученным из пророчества, можно предположить, что по завершению строительства Вышки каким-то образом становятся неуязвимыми. Сейчас их осталось всего четыре. И та, что в Средиземноморской Красной Зоне, Ближе всего к завершению.
- Сын мой, защищай эту вышку любой ценой! От этого зависит Будущее Братства!
№ 264804   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:18
- Не хнычь, сестренка. - Брат покровительственно похлопал меня по плечу, оставив на роскошном наряде отпечатки перемазанных шокола Дом пальцев. - Завтра, как только откроют ворота, я пойду в Город и найду нам толкового мага.
- А Если не найдешь?
- Ринка, ты пифия или баньши? - рассердился Дар. - Лучше бы напророчила чего полезного. Вроде: «... вижу... ВИЖУ!.. Дорога... лужа... дохлая кошка... третий Поворот от кузницы, желтый дом с двумя трубами, условный Стук: три длинных, два коротких, Пароль «принимаете ли вы в починку мельничные жернова?», отзыв «король умер, да здравствует его призрак!».
Пояснение к цитате: Авторский сборник «Белорские хроники».
№ 262716   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:37
Пророчества не сбываются, Пока мы их не заставим.
№ 258224   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:07
В реальной Жизни пророчества - это Память человечества. Ни Один Пророк, в сущности, Никогда Ничего не предсказывал, они просто вспоминали Прошлое.
№ 255582   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:35
Кроме того, его пророчества всегда неприятно поражали обилием конкретных подробностей. Настоящие пророки так не пишут. Пророчества должны выглядеть туманными и неоднозначными, а излагать их надлежит архаическим языком, Лучше в стихах - этим стилем Афанасий так и не смог овладеть.
№ 249515   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 22:10
И Потом, какие пророки в Наше Время? Я не знаю ни одного. Множество лжепророков и ни одного пророка. В наше время нельзя предвидеть Будущее - это Насилие над языком. Что бы вы сказали, прочитав у Шекспира: предвидеть Настоящее? Разве можно предвидеть шкаф в собственной комнате?..
№ 243071   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:48
Но любое Пророчество - вещь такая… Каждый прочитывает в нем то, что хочет. К сожалению, часто нам только кажется, что мы ищем истину. На самом же деле мы, как правило, ищем Доказательства своим убеждениям. Мы не ищем правды, мы ищем «свою правду».
№ 242841   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:38