пророчество [Тема] Страница 1



Всегда и всюду смертные страшатся
Любых видений, знамений, чудес...
В них как бы Откровения таятся,
В них узнают пророчества небес.
№ 402997   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 22:57
И Было Пророчество: «Минут века, и исчезнет Море, и воспарит Чёрный ворон над белой пустыней, и придёт с запада чужак. Тогда грянет Гром, и прольётся благословенный Дождь, и войдёт чужак в Морайю, ибо расступится перед чужаком Вода».
Пояснение к цитате: История Кабатии.
№ 395764   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:52
- Все кончилось. Правда же, кончилось?
- Я бы сказал "да", Детектив, но это будет ложью, а мы оба знаем, я Никогда не лгу. Мы победили, но просто заткнули дыру в протекающей лодке. Узнав, что я не вернусь, Демоны и дальше будут проявлять Непослушание. Вопрос времени, когда они наводнят землю. Кто знает, что дальше? Может они снова придут за Чарли, а может, за тобой... Я должен вернуться.
- Надолго? На пару недель?.. Или на месяц?.. <...>
- Ты была Права на счет пророчества. Мы неверно его поняли, оно о воцарении ада на земле. И Пока мы его предотвратили, но надолго ли? Я должен сдержать их - им нужен король.
- Не бросай меня... <...> Я Тебя люблю! Прошу, не уходи!
- Видишь ли, ты еще кое-что поняла не так. Моя первая Любовь не Ева, а ты, Хлои. И так Было всегда.
№ 389285   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:19
- У нас ЧП - Демоны ходят по земле.
- Всего-то? Я уже в курсе, виделся с ними. Кинли вызвал их, чтобы Вернуть меня в ад. Это его Попытка помешать исполнению пророчества. Но не волнуйся, Все путем, я избавился от них. И вообще, Эти демоны, Дромос и Скви, не самые яркие лампочки адской люстры.
- Ненавижу их, особенно Скви.
- Все ненавидят Скви.
- Ну да ладно, я за ножами, на Случай, Если эти дебилы заблудятся по дороге домой.
№ 389282   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:19
- Вот такие пироги... Обычно Эти пророчества Бред сивой кобылы, но это кажется правдивым. Так что...
- Ого! Я чувствовала и всегда знала.
- Что?
- Что ты меня любишь!
- Да? И откуда же такие Выводы?
- Пророчество, глупыш! Если ты в него веришь, тогда: "когда Дьявол пройдет по земле и встретит первую Любовь..." - означает, что ты считаешь меня первой любовью. Следовательно, ты любишь меня! О Боже, не верится, что ты Первый сказал, я так давно пыталась это сказать!
- Правда? Интересно, что ты обратила Внимание на эту Часть, когда часть про Зло, которое вырвется наружу - намного более важна.
4 Сезон 8 Серия
№ 387770   Добавил MegaMozg 28-02-2020 / 02:32
Когда Дьявол пройдет по земле и встретит свою первую Любовь - Зло вырвется наружу.
4 Сезон 7 Серия
№ 387769   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 07:14
- Он рассказал о пророчестве.
- Хах, Ясно, и что же на этот раз? С неба прольется Дождь из лягушек? Или, о Нет... Зима близко!?
Пояснение к цитате: Пасхалка от создателей: "Зима близко" (Winter Is Coming) - слоган сериала конкурентов "Игра престолов".
4 Сезон 8 Серия
№ 387768   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 07:12
Слова оракула - это Предупреждение. Пророчество. Спарта падет. Вся Греция падет. И перский Огонь сожжет Афины. Ведь Афины - всего лишь куча камней, дерева, тряпья и пыли. И Ветер развеет эту Пыль. Остаются только афиняны. И Судьба всего мира полностью зависит от них. Остаются только афиняны. И спасут их только крепкие Корабли и большая Волна крови героев...
№ 387216   Добавил MegaMozg 13-02-2020 / 16:50
Когда воцарятся беспорядки в восьми частях света,
Когда Медная Башня пойдёт и Время преобразится,
Когда триблагие падут и Красная Башня содрогнётся,
Когда Драконорождённый Государь утратит свой престол и Белая Башня падёт,
Когда на Снежную Башню придут раскол, бесцарствие и кровопролитие,
Проснётся Пожиратель Мира, и Колесо повернётся на Последнем Драконорождённом.
Пояснение к цитате: Пророчество из книги в форте Хелген
№ 386771   Добавил MegaMozg 28-01-2020 / 19:19
Пророчество такая штука - перед ним порой бессильны даже боги, что уж Говорить о простой гадалке...
№ 375745   Добавил MegaMozg 30-07-2019 / 19:02
- Моё Видение будущего позволило Мне наблюдать за реками возможностей, разрешая мне вникать в возможные реальности, к которым наши Действия нас подталкивают. Но это не значит, что я могу Всё предсказать. Что меня интересует - Эти чрезвычайно маловероятные реальности, настолько оторванные от естественного хода событий, что я не могу их отследить. Когда мы действуем необычным образом, мы создаём новые непредвиденные тропинки, и попадаем в эти лужицы невероятностей.
- О, значит ты хочешь Делать то, что обычно не делаешь, чтобы узнать, что случится?
- Я не ожидала, что ты это поймёшь.
Пояснение к цитате: Гранат собирается вести себя непредсказуемо.
5 Сезон 15 Серия
№ 374511   Добавил MegaMozg 11-07-2019 / 19:06
Мы Никогда не верили в пророчества. И провели всю Жизнь в боях с врагами, которых нам показали отцы и деды.
№ 355199   Добавил MegaMozg 04-01-2019 / 12:07
Безумица с острым взором длинными белыми пальцами
Вцепилась в Камни стены,
В волосах - ураган, во рту - Крик. А скажи, Кассандра,
Так ли важно, чтоб кто-то поверил
Горьким твоим речам? Воистину Люди возненавидели истину,
им приятней
По дороге домой встретить тигра.
Потому-то Поэты подслащают истину ложью; но торговцы
Религией и политикой новую Ложь громоздят на старую,
и их прославляют за добрую Мудрость. Дура, одумайся.
Нет: ты жуёшь в углу свою крошку истины, а люди
И боги возмущены. - Такие уж мы с тобой, Кассандра.
№ 355081   Добавил MegaMozg 03-01-2019 / 11:09
- Согласно пророчеству, Зло вновь овладеет землей с помощью сердца дракона.
- Зло? С помощью Дрейка? Нет, это не тот дракон.
- Не обязательно быть жестоким, чтобы стать орудием зла. Дрейк наивный.
№ 336532   Добавил MegaMozg 04-08-2018 / 22:08