улыбка [Тема] Страница 2



Май - это Нежность, витающая повсеместно. Это Улыбка солнечных лучей, будящая Дом и наполняющая душу счастьем. Это рассветы, начинающиеся с благодарности. Это Небо, держащее много солнца в груди. Это утренний бисер смеха, рассыпающийся по лугам и эхом кукушки отзывающийся в лесу. Это Волны радости каждого дня. Это полувздохи яблоневых садов, осыпающих свою румяную листву, чтобы на месте бывалых трав распустилось Новое Лето. Это плетёная корзинка со свежими фруктами на кухонном столе. Это сладкий, с лёгкой горчинкой Запах сирени, заполняющий каждый уголок пространства. Это ароматный жасминовый Чай и душистый пирог с прошлогодней малиной в цветущем саду. Это жёлтые страницы любимых старых книг в кресле по вечерам. Это когда так Хорошо, что Хочется просто Молчать. Зажмуриться и тихонько обнять месяц май.
№ 453751   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 03:27
Улыбка берет свое Начало в наших сердцах и заканчивается в сердцах других людей теплым цветущим лугом, радостным солнцем, щебетом птиц. От искренних улыбок становится так светло на душе. Очень Хочется в Ответ улыбнуться и поделиться таким простым, но необыкновенно нужным человеческим теплом. Улыбайтесь чаще! Дарите друг другу улыбки! Возможно, это единственный лучик солнца, который вы сможете подарить кому-то сегодня...
№ 453156   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 22:51
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 69
* * *
• У Человека Одна лишь привилегия и Обязанность одна - человеком быть всегда.
• Не мил Мне белый Свет, коль в душе покоя Нет.
• Я Никогда не заболею любовью, - оттого, что Любить не способен совсем.
• Цветов нежные лучики света ― способны изменить людскую судьбу.
Всё Лучшее, что в детстве детям прививается, - во взрослой Жизни с лихвой окупается.
Отвращение к деньгам - дешёвая История.
• Я чувствую, как Весна окрыляет меня.
• Часто то, чем нас наделила Природа - не всегда воплощается в Жизнь.
Мудрость - не свод афоризмов.
Мудрость - разума Клад!
Все Люди рождаются людьми. Не все способны сохранить Человечность.
• Нет более гнусной манипуляции, нежели инсинуация, подстрекательство и Провокация.
• Так быстро пролетают минуты, как долго продолжается жизнь.
• Как часто нам приходится Терпеть такое, чего врагу не пожелаешь.
• Когда у Мужчины дорогой автомобиль, ему кажется, что он способен уехать на нём в Рай.
• В глазах соперника я вижу растерянность и Страх, А значит я победил!
• Торопиться не Надо. Надо Успевать!
Раны нанесённый детством заживают не по-детски.
Лучше Улыбка, как Вирус, чем вирус, как вирус.
• Без машины прожить можно, без алкоголя тоже, а как же скажите без женщин Прожить?
№ 452944   Добавил MegaMozg 21-04-2023 / 13:33
Вы, по-видимому, привыкли к лицам, на которых играет Улыбка, к истинным ристалищам лжи. Истина сурова, сударь. Но Наше Предназначение здесь, на земле, разве не столь же сурово? Вам следует ревностно оберегать Сознание ваше, дабы не совратила его Слабость сия - чрезмерная Чувствительность к суетной приятности внешнего.
№ 452635   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 14:51
Тихо в доме моем. Тише только сама Нежность... Ранее Утро звучит любимой мелодией и пахнет обжигающим черным Кофе. Ароматные Запахи и Вкусы, мерцающие в рассветных солнечных лучах, заволакивают тихое Пространство. Яркое утро парит повсюду, расплескивая Свет под босыми ногами. Горячий кофе, надрываясь густым паром, обжигает сонные пальцы, проникая жаром сквозь плотный керамический слой чашки. Ты закрываешь Глаза и чувствуешь, как на губах зарождается Улыбка, а в душе - трепещущее Тепло и лавандовая нежность.
№ 451533   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:42
У каждого из нас в себе своя преисподняя, но на веду у Все райская Улыбка!
№ 449759   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 21:30
- Никогда не видел, чтобы ты так долго улыбалась.
- Это больно. Не понимаю, как можно Делать это постоянно.
№ 449724   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 19:45
- Не осталось Больше Ничего, кроме прошлого, которое нужно отпустить. - Он посмотрел на Небо, и на его лице появилась слабая Улыбка. - Я чувствую… Лёгкость. Как бы это ни Было удивительно.
- Простишь того, Кто пытался убить Тебя, да ещё и так, чтобы причинить как можно больше боли?
- Речь идёт не о прощении, а о движении Вперёд. Прошлое осталось позади. Чем дольше я держусь за него, тем дольше оно будет преследовать меня.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Сердце Треспии”.
- Не осталось больше ничего, кроме прошлого, которое нужно...
№ 449166   Добавил MegaMozg 17-01-2023 / 07:45
Лучше Громко смеяться... чем Тихо плакать. ведь Улыбка и Смех... поистине приятные Ощущения, чем Слезы и Грусть)
№ 449092   Добавил MegaMozg 14-01-2023 / 12:30
***
Улыбка добрая - в ответ
пускай не вызовет ни бурного приветствия,
ни смеха, может статься,
зато Она протяжным эхом
поневоле человеческое сердце
заставляет отозваться.
***
Превыше всех духовных практик
не Умение ль любить?
Пусть по нему учебника нам негде взять, -
а Всё ж едва ль
синонимичным не является оно
великодушному умению прощать.
***
Всё осязаемое, внешнее:
как Дерево, как лёд,
огонь, и Камень, и Бумага, и Металл… -
в сухом остатке, может быть,
лишь для духовных накоплений
нам даёт и почву, и материал?
№ 448610   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:28
Последние отголоски солнечной осени, словно Улыбка на Память, словно искорки тепла, которые будут согревать долгими и холодными осенне-зимними вечерами, словно Напоминание о том, что Все вернется и все еще будет...
№ 447117   Добавил MegaMozg 30-11-2022 / 02:09
Улыбки бывают самые Разные, но удачу приносит только та, что идёт от самого сердца.
№ 446199   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 09:54
Моя улыба - это неподъемная глыба.
№ 446137   Добавил MegaMozg 05-11-2022 / 15:48
Счастье - это когда просыпаешься и в глубине Тебя растекается внутренняя Улыбка. И ты понимаешь, что Больше Ничего и не Надо. Все Есть. Как мечтал. Ты на своем месте и проживаешь именно свою Жизнь. И просто Тихо благодаришь.
№ 444645   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 23:42
Вежливая Улыбка - лишает противника полноценной Возможности атаковать.
№ 444090   Добавил MegaMozg 03-09-2022 / 17:36