противоречия [Тема] Страница 5



Это загадочная смесь совести и себялюбия, которая Все еще свойственна современному человеку, даже Если он по своей - или не по своей - вине уже утратил все остальное: и веру, и Любовь, и надежду. Чувство чести уживается с громадным эгоизмом и немалыми пороками и способно даже вводить в ужасное Заблуждение; но при этом все то благородное, что еще остается у Человека, может примыкать к этому чувству и черпать из этого источника новые Силы.
№ 328434   Добавил MegaMozg 09-06-2018 / 19:06
Изнемогли в противоречьях.
Не понимаем ничего.
Все грезим о каких то встречах -
Но с кем, Зачем и для чего?
№ 322224   Добавил MegaMozg 06-04-2018 / 03:05
I stay inside my bed
I have lived so many lives all in my head.
And don't tell me that you care
There really isn't anything now, is there?
You would know, wouldn't you?
You extend your hand to those who suffer
To those who know what it really feels like
To those who've had a taste like that means something.
And oh so sick I am
And maybe I don't have a choice.
And maybe that is all I have?
And maybe this is a cry for help?
И я лежу в своей кровати,
Роются Мысли в моей голове.
Ты не заботься обо мне,
В моей голове гулко, как в пустой палате, в ней мыли Нет... или есть?
Ты видишь это, видишь ведь?
Ты протягиваешь руку помощи страдающим,
Тем, Кто Хорошо знает, что такое Страдания, тем самым Вкус вспоминающим,
Будто твои Действия означают внимание,
И боже Мой, как я болен,
И у меня не осталось выбора.
А может... я наоборот волен?
Может это о помощи Крик?
№ 321722   Добавил MegaMozg 01-04-2018 / 19:04
Приятно противоречить себе Время от времени. Противореча себе отдыхаешь.
№ 318408   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 22:03
Никакие Противоречия не смущают, Если их не представляется возможным проверить. Если Доводы проверить нельзя, они могут убедить лишь тех, Кто их выдумал.
№ 318332   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 15:51
Спаситель, завоеватель, Герой, негодяй. Ты Все это Вместе, Реван... и все же ты Ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты Навсегда останешься одиночкой.
Пояснение к цитате: Во время разговора с Реваном.
№ 317345   Добавил MegaMozg 17-02-2018 / 20:16
У слов Есть обратная сторона. И говорят не всегда Все, что хотят сказать. Это людская Слабость. Мы испытываем других, чтобы проверить самих себя. Противоречиво, Правда?
1 Сезон 2 Серия
№ 315710   Добавил MegaMozg 31-01-2018 / 13:02
Я сражалась против всего, но Все чаще и чаще волновалась, что ни разу не была за что-то.
№ 315463   Добавил MegaMozg 28-01-2018 / 23:05
Ведь Смерть - это не противоположность Жизни, это Символ самой жизни, ее знамя! Но смерть таит в себе противоречие. Никто из живущих не знает, что это такое - умирать!
Пояснение к цитате: Из новеллы "Неизвестная история создания Детективного Агентства"
№ 309383   Добавил MegaMozg 29-11-2017 / 17:03
Maybe I should let her go
But only when she loves me
(She loves me)
How can I just let her go
Not until she loves me
(She loves me)
Может быть, Мне Лучше ее отпустить,
Но только тогда, когда Она полюбит меня.
(Она меня любит)
Как же я могу просто взять и отпустить её?
Не Раньше, чем она меня полюбит.
(Она меня любит)
№ 309036   Добавил MegaMozg 26-11-2017 / 00:03
Талантливо - это когда так, как не должно быть, но когда это здорово.
№ 298814   Добавил MegaMozg 24-08-2017 / 20:06
Руки Флоры, обнимающие его, были такими нежными, а сама Она казалась особенно беззащитной и ранимой. Когда Леди уснула, он смотрел на неё, вновь удивляясь, как в этом прекрасном создании могут сосуществовать одновременно страстность и Холодность, Самоотверженность и Коварство, романтичность и расчетливость.
№ 292892   Добавил MegaMozg 03-07-2017 / 19:06
У людей Есть много противоречащих друг другу желаний - и некоторые Желания являются патологическими (нежелательными) даже для тех, у кого они возникают. Большинство людей управляют множеством взаимоисключающих желаний и стремлений. Вы хотите закончить работу, но также склоняетесь к тому, чтобы перестать работать, так чтобы вы могли поиграть с вашими детьми. Вы стремитесь бросить курить, но вы также страстно желаете следующей Сигареты. Вы боретесь за то, чтобы сэкономить Деньги, но вас также прельщает идея купить новый Компьютер. Где Свобода в том, когда одно из этих противоположных друг другу желаний необъяснимо одерживает верх над соперничающим?
№ 291589   Добавил MegaMozg 23-06-2017 / 00:27