противоречия [Тема] Страница 3



Советский Союз Есть за что критиковать. И Коммунисты - первые, Кто желает показать Противоречия этой системы, которая стала первой в Истории попыткой строительства общества будущего. Но в заочной полемике с авторами фильма "Гибель империи" Хочется спросить: "А готовы ли вы признать, что рыночные Реформы 90-ых и возврат к капитализму не смогли решить буквально ни одной Проблемы советского общества и при этом добавили новых?"
Дефицит товаров обернулся инфляцией и снижением Качества продукции на фоне Падения производства. Дефицитными теперь являются крыши над головой, достойное Образование и медицинские Услуги. "Железного занавеса" Больше Нет, но семьдесят населения не только не имеет загранпаспорта, но и не может съездить к родственниками в Бывшие советские республики из-за роста русофобии и политической вражды. Рынок не только не повысил конкурентоспособность отечественных товаров, но и вовсе уничтожил целые отрасли российской экономики; не только не снизил Зависимость от Продажи нефти, но и превратил страну в сырьевую периферию. Капитализм не только не создал Ничего нового, но и продолжает паразитировать на старой материальной базе. А вместо инвестиций в национальное Производство сотнями миллиардов долларов вывозит за границу национальное Богатство нашего народа.
№ 383874   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 16:10
Возможно, Противоречия заложены в моем характере, потому что я вечно вижу другую сторону в любой Ситуации. Мне не нравилась Война в Америке, но я поехал сражаться с американцами.
№ 383007   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 12:02
Они не могли поверить, что умрут. Это как бы, противоречило их мировосприятию Все они думали, что я над ними сжалюсь. Это чудесное Мгновение, когда они осознают, что им не Жить... Когда их Глаза гаснут/
№ 380618   Добавил MegaMozg 16-10-2019 / 07:06
Никогда так не лгут, как во Время войны.
Страх будит посреди ночи, страх того, что вся Правда так и пролетит мимо нас, не задев и края уха.
Жизнь снова поставила меня перед выбором. Страх, свойственный взрослению, миновал, и Все, чего я теперь хочу - превратить свою жизнь в Произведение искусства. Жить заново. Заводить новых Друзей и учить их быть безумцами, принимать панику и действовать решительно, искать Любовь и рисковать сердцем. Я вновь хочу слыть мудрым невеждой, читать Библию атеистам и Эпикура - праведным.
Все, чего я хочу - снова быть бунтарем.
Никогда так не лгут, как во время войны.
Но что, Если Война у Тебя в голове?
№ 376436   Добавил MegaMozg 15-08-2019 / 03:33
Я всегда верил, что я в Жизни Один. Ты один.
Нет. Не один.
Кто ты? Если ты не знаешь с чем имеешь Дело, не обрекай себя понапрасну.
Здесь. Ты не здесь. Кто ты? Я найду Тебя. Ты будешь Жить.
Что бы ты не делал, ты не выживешь.
Убей... убей. Нет, не могу убить.
Я сделаю так, что ты будешь желать смерти. Ты не сможешь ни жить, ни умереть.
Ты не здесь. Это не ты. Не ты.
Пояснение к цитате: Разговор со своим Эго. Внутренние противоречия.
№ 370649   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 02:15
Разночтение в мемуарах разных авторов об одном и том же событии - Повод для читателя узнать правду.
№ 369886   Добавил MegaMozg 14-05-2019 / 23:17
Тот, Кто не способен учиться у других, не помнит и собственных слов, которым сам же противоречит.
№ 369083   Добавил MegaMozg 07-05-2019 / 19:07
Deutschland - mein Herz in Flammen
Will dich lieben und verdammen
Deutschland - dein Atem kalt
So jung, und doch so alt.
Deutschland - deine Liebe
Ist Fluch und Segen
Deutschland - meine Liebe
Kann ich dir nicht geben.
Германия, мое пылающее сердце
Хочет Любить и проклинать тебя.
Германия, твое холодное дыхание
Так свежо, но так старо.
Германия, твоя любовь
Это Проклятие и благословение.
Германия, моя любовь
Не может попасть тебе в Руки.
№ 365832   Добавил MegaMozg 07-04-2019 / 19:09
Старушки яростно спорили. Причем это была не какая-нибудь скоротечная Ссора типа «поругались, и хватит». Пререкания, судя по всему, начались не Вчера, обрели хроническую форму и грозили затянуться как минимум на ближайшее десятилетие.
№ 365096   Добавил MegaMozg 26-03-2019 / 12:24
Большинство в обществе копит Противоречия, видит Плохо и не дальше своего носа, ему противостоят Философы, которые сличают, сравнивают и сопоставляют, чтобы стать ушами и глазами каждого.
№ 358947   Добавил MegaMozg 28-01-2019 / 03:27
Факты биографий отдельных людей создают историю, а официальная История часто противоречит фактам биографий отдельных людей. " Все Немцы Орловской области - шпионы и диверсанты". Отец Анны Герман - не орловчанин, но тоже расстрелян лишь на том основании, что он - немец по национальности.
№ 358016   Добавил MegaMozg 22-01-2019 / 14:01
Вы говорите как Плохо в аду. Но сами продолжаете танцевать с чертями.
№ 354534   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 16:07
Наш Мир - клубок противоречий,
Тебе за них не отвечать!
№ 354288   Добавил MegaMozg 27-12-2018 / 06:25
Когда какие-то Вещи противоречат друг другу, вам следует взгянуть на это с обратной стороны. И тогда Смысл того, что казалось совсем бессмысленным, становится очевиден, и это может привести к совершенно иным ответам. Справедливость может стать злом. Реальность - иллюзией. Смысл может быть найден даже в самых бессмысленных вещах.
№ 344548   Добавил MegaMozg 25-09-2018 / 02:02