бессмертие [Тема] Страница 2



Бессмертие - Дар. Телу не страшны ни ужасные Раны, ни стихийные бедствия. Неуязвимость, недосягаемость, прочность. Ты видишь, как движется Мир: он развивается, Люди достигают новых вершин, повторяется История. Ты Ничего не боишься. Ты постигаешь. В твоём распоряжении Всё Время мира и всего его Возможности. Никаких ограничений: ты прочтёшь Все Книги, заговоришь на всех языках, доберёшься до всех Истин, Если захочешь. За небольшую цену.
Бессмертие - Приговор на вечные скитания. Каждые лет десять - Смена личности и места жительства. Начинаешь всё сначала, чтобы Никто не узнал твой Секрет. Если люди узнают, они захотят его разгадать. Этого нельзя допустить: ты ведь не хочешь, чтобы над тобой проводили эксперименты.
Бессмертие - горькое, ледяное Одиночество. Вечность учит Никого себе не подпускать. Быть среди остальных, смешиваться с толпой, притворяться, обманывать. Не доверять и не сближаться. Ты старая Женщина, прячущаяся за личиной молодой Девушки. Ты похоронила всех любимых. У Тебя закончились Слёзы и Силы продолжать этот Спектакль. Но кому это интересно? Ты продолжишь идти. Продолжишь играть, несмотря на то, что вместо сердца у тебя острые осколки и ты разучилась дышать. Так приказала Вечность. Она жестока и слепа, она вгрызается в шею и рвёт душу на куски. И она убивает. Убивает и не даёт умереть, сжимая твои останки в таких странно нежных руках с такой странно доброй улыбкой. Снова, и снова, и снова. Ты не кричишь - теперь Нет. Не зовёшь на Помощь, не сопротивляешься. Ты разрешаешь себе упасть. Очень низко.
Бессмертие - дар?... Или проклятье?
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 451201   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:48
Вечность не только отбирает. Она и дарит тоже. И тем не менее… сложно быть благодарной.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 449322   Добавил MegaMozg 22-01-2023 / 20:42
Кощей Смерть свою Хорошо спрятал. Кощей силён! Он - Последняя Живая Легенда нашей земли.
№ 448625   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:30
Бессмертие, это не Дар, а Проклятие. Жить сложно, осознавая что ты вечный, а твои Дети и Внуки будут умирать у Тебя на глазах.
№ 447814   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 22:33
Первая Встреча с вампиром подобна прогулке по тонкому льду. Если ты не проявляешь осторожности, ты тонешь.
№ 447274   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 23:33
Я всегда знала, что моя Судьба - быть вампиром. Просто ждала своего часа. И когда он пришел, я приняла новую Жизнь, обрела себя, и тихую, но бесконечную Радость Жизни, которую испытываю до сих пор, даже спустя столько лет. Став вампиром, я нашла Счастье, которое так долго ждала, и заняла Место в мире, которое Было мои. Моя жизнь стала невыразимо более полной, чем в то Время, когда я была человеком. Быть вампиром - Лучшее Чувство в мире. Клянусь, Никогда не будет дня, в котором я об этом пожалею.
№ 447072   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 22:27
Описания смерти такие же наивные, как описания бессмертия и бесконечности.
№ 446834   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 14:57
- Первый Укус - весь твой, - сказал вампир. - Насладись им. Медленно. И помни, мы не причиняем людям Боль. Мы благодарны им за бесценный Дар, который помогает нам оставаться в этом мире. Боль мы причиняем лишь тем, Кто стоит на пути к тому, чего мы хотим.
№ 446794   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:57
Вера в Бессмертие имеет особую силу благотворно воздействовать на людей. Человеческая Душа, окруженная злом всякого рода, полна сомнений и полагается на волю обстоятельств, но в своих сокровенных глубинах, под толстым слоем неверия и косности, Она тщательно сберегает одну тихую полутемную комнатку, куда хотя и не прорывается яркий луч света, но и Тьма и не может ее целиком заполонить. Там Живет Надежда на лучшую Жизнь.
№ 445996   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 00:54
Бессмертие - Цель Трудно достижимая, это я признаю. Но ведь Кто то же должен быть первым.
№ 443750   Добавил MegaMozg 20-08-2022 / 21:42
И Саурон лживо заверял государя, будто бесконечная Жизнь дается покорителям Краев Бессмертия и что Зарок был затем и наложен, дабы людская Власть не превзошла могущества Валаров. "Но Великие государи вправе брать свое силой", - говорил он.
№ 442124   Добавил MegaMozg 13-07-2022 / 13:18
Чем отраднее им жилось, тем желаннее казалось эльфийское Бессмертие.
№ 442123   Добавил MegaMozg 13-07-2022 / 13:15
Христиане жаждут бессмертия так, словно уверены в райском блаженстве; и в то же Время боятся смерти, словно уверены, что попадут в ад.
№ 441880   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 18:27