пропаганда [Тема] Страница 7



Что касается широких масс, их мнения, необычайно быстро меняющиеся в наши дни, их Чувства, которые можно регулировать, как струю воды из крана, - Все эта Результат гипнотического воздействия Радио и телевидения.
№ 248890   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:49
Невзрачный на Вид лектор оратором оказался хоть куда. <...> Сыпались Фразы, громящие Гитлера и нацистов. <...> «Зверские злодеяния... Жуткие вспышки садизма... Резиновые дубинки... Концентрационные лагеря... Произвол... Беззаконие... Гонения на евреев... Вспять, во тьму Средневековья... Европейская Цивилизация... Решительно действовать, Пока не Поздно... Гнев всех порядочных людей... Союз демократических народов... Крепкий заслон... Защита демократии... Демократия... Фашизм... Демократия... Фашизм... Демократия...» <...> Точь-в-точь граммофон - крутани ручку, подвинь рычажок, и загремит: демократия - фашизм - демократия. <...> Что, собственно, он делает? Вполне умышленно и откровенно разжигает в вас Ненависть. Вовсю старается, чтоб ты дико возненавидел каких-то иностранцев под названием «фашисты». <...> Голос шумел и рокотал, будто готов был без устали изливаться еще недели две. Жуткое Дело Эти живые шарманки, буравящие Тебя пропагандой. Прокручивает одно и то же: ненависть, ненависть, ненависть! Сплотимся, Друзья, и всеми силами возненавидим! Снова и снова, снова и снова. Ну прямо-таки по мозгам тебе долбит.
№ 248793   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:46
Вне Зависимости от итогов Brexit видно, как быстро половину любого населения можно убедить голосовать против себя. Хороший Урок.
№ 246265   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:11
У нас большие Проблемы! Потому что вы и Многие миллионы таких же зомбированных телевизором слушаете меня Сейчас. Потому что меньше 3% из вас читают Книги. Потому что Единственная Правда для вас - это то, что дает вам этот ящик. Сегодня среди нас Живет целое Поколение людей, которые не знают Ничего, кроме того, что получили из этого ящика. Этот ящик - их Евангелие. Божественное Откровение. Этот ящик делает и свергает президентов, римских пап и премьер-министров. Этот ящик - страшнейшая дьявольская Сила в этом безбожном мире, и Горе нам, Если он попадает в Руки не тех людей! И когда крупнейшая корпорация в мире контролирует самую жуткую, дьявольскую пропагандистскую машину во всем этом безбожном мире, Кто знает, какую хрень они впарят вам в качестве правды?!
Слушайте меня! Слушайте меня! Телевидение - это Неправда. Телевидение - это проклятый луна-парк! Телевидение - это Цирк, Карнавал, шапито с акробатами, гадалками, танцорами, певцами, жонглерами, клоунами, укротителями львов и футболистами. Мы убиваем вашу скуку за Деньги. А вы сидите Там, День за днем, и даже ночью, любого возраста, Цвета кожи и вероисповедания.
Мы - это Все, что вы знаете. И вы начинаете верить в те Иллюзии, которые мы тут раскручиваем. Вы верите, что Реальность - это ящик, а не ваша Жизнь. Вы делаете то, что ящик говорит вам! Вы одеваетесь как в ящике. Едите то, что в ящике. Воспитываете своих детей, как в ящике. Вы даже думаете, как это ящик. Это - массовое Безумие! Вы - Маньяки! Ради бога, вы - это реальность! Мы - Иллюзия!
Пояснение к цитате: Дух времени, фрагмент из спектакля "Сеть"
№ 237139   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:59
У меня Есть определённые Правила, по которым я живу. Первое правило - я не верю ничему, что Правительство Мне говорит, ничему. Ноль. И к тому же, я не очень серьезно воспринимаю медиа или прессу в этой стране, которые в случае войны в Персидском заливе были просто работниками Департамента обороны, которым не выплатили жалование и которые большую Часть времени функционировали как неофициальное агентство по связям с общественностью для правительства Соединённых Штатов. Так что не слушайте их.
Я не очень-то верю в свою страну. И должен вам сказать, Народ, у меня не подкатывает ком к горлу насчет желтых лент и американских флагов. Я рассматриваю их как символы и оставляю Эти символы для символично мыслящих.
№ 235090   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:51
Пропаганда - это Искусство сфотографировать Чёрта без копыт и рогов.
№ 227823   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:02
- Говорит, всего на пять минут включила телевизор - и вот, пожалуйста.
- Ничего страшного. Это простой Случай. Истерикус-пропагандикус-мозгоебикус. Довольно частое в моей практике в последнее Время.
- Ой, а чё ж делать-то? Мы ж беременные. Опасно ж, наверное, это?
- Немедленно сломайте телевизор и вывезите её куда-нибудь в спокойную страну на недельку. И Все уляжется.
№ 224010   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:55
В советских газетах только опечатки правдивы. "Гавнокомандующий". "Большевистская каторга" (вместо "когорта"). " Коммунисты осуждают Решение партии" (вместо - "обсуждают"). И так далее.
№ 216595   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:29
Энтропия общества равна сумме энтропий всех его институтов. А энтропия каждого института зависит от его энергии и неопределенности. Неопределенность будет присуща институту, только Если им управляет Один Человек, причем в максимальной степени единолично. Но только если его целью является Действие и неопределенность. Если его целью является Стабильность, то он убивает энтропию, и чтобы этого не произошло должна быть обеспечена сменяемость лидеров. Лидеру противостоит инертное Большинство. Поэтому Лидер добивается поддержки большинства либо обманом, либо поощрением, либо страхом. Самым безболезненным инструментом победы над инертностью большинства является пропаганда
№ 213669   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:05
Нас так и не пустили в Россию: боялись, что мы развратим их Молодежь.
№ 212827   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:36
Мы вызываем Эхо. Сказали и ждём. Приходит эхо уже исправленное и дополненное. Каналов много, а эхо у нас одно.
Пояснение к цитате: Намекнул на то, что телевидение в России рассказывает удобную государству версию событий.
№ 200406   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:41
Современный российский Человек - человек времен правления президента Путина, с промытыми пропагандой мозгами, опять в большинстве своем мыслящий по-большевистски...
№ 193721   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:47
Ежедневно и чуть ли не ежеминутно Прошлое подгонялось под Настоящее.
№ 187144   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:22
Философия учит нас подвергать сомнению даже то, что кажется самоочевидным. Пропаганда же, напротив, предлагает считать самоочевидным то, над чем следовало бы задуматься, в чем Было бы разумно усомниться.
№ 177306   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:24
Госпожа Рузвельт попросила генерал-майора тут же при ней задать заключённым Вопрос - Нет ли у кого-нибудь из них жалоб на Имя Организации Объединённых Наций?
Генерал-майор угрожающе спросил:
- Внимание, заключённые! А кому Было сказано про "Казбек"? Строгача захотели?
И арестанты, до сих пор зачарованно молчавшие, теперь в несколько голосов возмущённо загалдели:
- Гражданин Начальник, так курева нет!
- Уши пухнут!
- Махорка-то в тех брюках осталась!
- Мы ж-то не знали!
Знаменитая дама видела неподдельное Возмущение заключённых, слышала их искренние выкрики и с тем большим интересом выслушала Перевод:
- Они единодушно протестуют против тяжёлого положения негров в Америке и просят рассмотреть этот вопрос в ООН.
Пояснение к цитате: Иностранная делегация инспектирует сталинскую тюрьму. Начальство навело показуху, в т.ч. оставило в камере пачку папирос "Казбек", но строго запретило заключённым её трогать; те ослушались.
№ 152133   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:02