она [Тема] Страница 123



Она видит ее лишь спустя столетия. И Если ее малыш Все так же мал и беззащитен, несмотря на все те десятки и десятки кровавых ритуалов, то девчонка огрызается и ощетинивается подобно взрослой суке. Геката смотрит внимательно; и видит, что весь Олимп - свора. Маленькие подслеповатые Щенки, которых трое братьев взяли в Жены, стали взрослыми матерыми суками, которые могут душить не одних лишь кроликов.
№ 431815   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:39
Афина почти верит, если бы не слышала, как смертные в течении нескольких тысяч лет повторяют те же Слова, клянутся в вечном мире, а Потом бьют в спину по прошествии пары минут. Ей бы хотелось верить, но мудрости хватает не Делать этого. Равно как и не говорить о том, что Она не верит.
№ 431812   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:30
В. Соловьев сказал, что Сша становятся такими же догматичными, как Советский Союз. При всем том, что я не являлся и не являюсь человеком, верящим в Коммунизм. У нас были Люди, искренне верящие в коммунизм. Я считаю, что даже отцы-основатели в Америке не верили в то, что они говорили. Америка полностью основана на лжи, как на принципе Жизни. Вот Мне так кажется. Боролись с рабовладением, а сами были рабовладельцы. Они говорили одно, а думали другое. Здесь можно поспорить, возможно, я чего-то не знаю, но я не верю в американскую элиту.
Возвращаясь к саммиту демократии. Вы говорите, что они Верят? Хорошо. Если они верят, то сам факт попытки собрать саммит демократии говорит о провале демократии. Не нужны были бы никакие саммиты, если бы Демократия действительно торжествовала. Не нужно Было бы через 30 лет после распада советской системы собирать страны, устраивать торги. Потому что за 30 лет уже должна была бы победить демократия во всем мире. Но Она не победила.
Если бы полтора миллиарда китайцев действительно хотели демократии, и великая китайская компартия их бы не удержала. Если бы Все 140 млн россиян действительно хотели бы американской демократии, нам бы не удалось их соблазнить идейным суверенитетом. Если на это Смотреть идеалистически, это Провал демократии. и ее дискредитация самими американцами. И поэтому им Надо что-то такое сочинять - то ли климатическая Повестка, то ли с коррупцией бороться, всех собирать, что-то им обещать. Это и Есть сущностное Поражение демократии.
Если Говорить о позднем Советском Союзе, Конечно, догматизма Там более чем достаточно. Советский Союз потерпел поражение, потому что внутренне выгорел. Он сам перестал в это верить, и его Союзники перестали в это верить, глядя на него.
Что меня тревожит. Американцы ведут Дело к войне. Это Разделение. Это совершенно очевидная Попытка сколотить блок, гораздо более серьезный чем НАТО. Гораздо более масштабный, охватывающий весь Мир. Это попытка разделить мир и вновь создать систему, в которой мир будет стоять на грани войны, и чтобы американцы вновь почувствовали военную силу, чтобы переложить затраты на союзников, а в конечном итоге - или довести дело до конфликта, или до такой Угрозы конфликта, когда сдадутся и все остальные.
Это не попытка создать Новое мироустройство, основанное на каком-то мирном решении. Это попытка угрозы и движения к конфликту. Если они этого не понимают, это говорит о том, что концепция проваливается.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431809   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:21
Она найдет Способ, потому что идущая к Цели Женщина - опасная женщина.
№ 431801   Добавил MegaMozg 08-11-2021 / 22:30
Вы подорвались, дорогой,
Не слогом метким задеваю,
Ведомы чувством на убой,
Дискредитация слепая.
Уймите пыл страстей в груди,
Не ровен Час, поймём превратно,
Друг с другом обострив пути,
Пустое это, троекратно..!
Пересмотрите строфы выше,
Коль Сердце яростнее бьёт,
За Гордость задевают, тише,
Не я, а тот кого неймёт..!
Она за ширмой, "не причастна"
Как серый кардинал в игре,
И поощряет Кто участен,
За конфронтацию к себе.
Играя чувствами чужими,
Она со стороны глядит,
И, улыбаясь над глухими
Тетеревами, убежит...
№ 431790   Добавил MegaMozg 08-11-2021 / 10:03
- Это ведь я создал преисподнюю.
- Я знаю, Ваша Мерзость.
- Хотя вообще-то это идея моей первой Жены, это Она меня вдохновила.
- Это ведь я создал преисподнюю.
- Я знаю, Ваша мерзость.
-...
№ 431786   Добавил MegaMozg 08-11-2021 / 02:06
Риса, давай назовём её Поньо! Потому что кругленькая, а ещё Она волшебная! Я палец порезал, а она лизнула и вылечила.
Риса, давай назовём её Поньо! Потому что кругленькая, а ещё...
№ 431782   Добавил MegaMozg 08-11-2021 / 00:54
- Я возьму комплексный Завтрак. Я понимаю, Сейчас не Время для завтрака, но, может быть, его Все равно можно заказать?
- Вы точно этого хотите? - переспросила Она.
- Да, точно.
- Тогда, я уверена, проблем не будет. В конце концов, сейчас уже Ближе к завтрашнему завтраку, чем к сегодняшнему обеду.
Я взглянул на Часы. Было пол-одиннадцатого вечера.
- Интересный Взгляд, - заметил я.
Кейси улыбнулась:
- Иногда Полезно взглянуть на Вещи с иной точки зрения.
№ 431730   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 20:51
Она начинает медленно выходить из вагона, смотрит на Тебя и говорит тебе всем сердцем: "Ну подойди же... или "случайно" дотронься, сделай это, мы с тобой познакомимся, ты возьмёшь Мой номер телефона, сразу напишешь, мы сходим на Свидание и поедем в невероятное и счастливое Путешествие под названием Любовь..." Да-да, внутри Люди не боятся так Думать, так Громко и, казалось бы, пафосно, но так честно и так искренне...
№ 431727   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 20:42
Он говорил: « Любовь твоя ко Мне пройдёт»
Но Она не прошла.
Моё Сердце любило не его,
Моё сердце любило его душу.
Всегда блуждая, ищет она его
Она всегда Ждёт его
Словами не скажет как она его любит
А он молчит, лишь выпивая Виски
Прошли два года
Исчез как Ветер он
Она Всё ждёт его звонка
Ждёт когда вернёшься.
Пояснение к цитате: «Он» парень, обесценивает себя, за его внешность и характер ведь он считает что никто его не полюбит. В его сердце большая тьма. Девушка появляется и видит в нём то что не видят другие, по этому он не верит что его можно любить
№ 431714   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 13:51
Эмеренц была достаточно мудра, чтобы не гнаться за несбыточным. Она свои уцелевшие Силы сберегала, чтобы, насколько возможно, сохранить себя для настоящего.
№ 431649   Добавил MegaMozg 04-11-2021 / 21:06
Они вовсе не были плохими. Никогда. И нельзя Было сказать, что к Вселенной они воспылали ненавистью - Нет, просто они не могли смириться с тем, что Она есть.
За одну Ночь целая Раса превратилась из умных, обаятельных, вдумчивых существ в умных, обаятельных, восхитительных, первоклассных маниакальных ксенофобов.
№ 431604   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 23:06
Ведь одно Дело - оставить последнюю сливу на тарелке, потому что Она вам не нравится, и совсем другое обнаружить, что кто-то обгрыз ее до косточки и прикарманил вдобавок тарелку.
№ 431602   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 23:00
- Доктор, - прошептала Она, - кажется, я знаю, Почему на Галлифрее Все такое вот несменяемое. У нашего народа - удивительно дурной вкус.
Они уселись на софу. Несмотря на все их ухищрения, удобной та быть отказывалась.
- А стоит-то, наверное, целое Состояние, - проворчал Доктор. - Спросить бы со всех этих индюков… - Тут он умолк, ошеломленный.
Романа не заметила Перемены.
- Где-то здесь, в одном из этих зданий, у моего научного руководителя, зуб даю, уши горят. Сейчас спросил бы: «К какой эре принадлежит сей замечательный Образец нашей культуры, юная Романадворатрелундар?». И я бы ответила: «К эре напыщенности».
- Пожалей мои Чувства! - пробормотал Доктор, все еще слегка не в себе. - Я сейчас вспомнил, что являюсь здешним главой.
Романа, как и любой Повелитель Времени, довольно легко забывала о том, что Титул Доктора - Президент Верховного Совета Галлифрея, Регулировщик Ока Гармонии, Обладатель Мудрости Рассилона и Хранитель Матрицы, И Так Далее, и Так Далее.
№ 431596   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 22:42
***
И в осознанье горькой правды
может важный состоять итог
большого заблуждения
и заключаться Сила новая,
а с нею - ожидать
заря и Радость просветления!
***
Уж так оно отвеку есть:
кого и где бы ты ни вздумал обмануть,
презревши срам,
а в результате Всё равно
в сплошном убытке и обманутым
окажешься ты сам.
***
В его жизни
человеку в самом деле
бескорыстному и искреннему
маска не нужна,
а неискренность чужую
от внимательного взора
не прикроет и Она.
№ 431580   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 09:21