лидер [Тема] Страница 1



Лидер - это всего лишь усредненная величина коллективного архетипа, свой и чужой среди народа, а не былинный богатырь с огромной булавой. Ведь быть средним - это тоже Искусство.
№ 431996   Добавил MegaMozg 14-11-2021 / 11:09
Чем Больше власти заключено в руках одного Человека, тем более отдаляется он от прочих людей. Властелины постепенно теряют всякое Представление о действительности… и тогда Власть их рушится.
№ 430926   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 13:33
Охотно принимай Решения. Это самое Важное Качество настоящего командира. Нужно Любить стрелять, а не целиться.
№ 429278   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:44
- Вы Лидер народа Уив?
128 кивнула.
- И вы просто рассказали Мне, абсолютно незнакомому человеку, Все о своей миссии.
- На самом деле я рассказала вам очень немного, но достаточно для того, чтобы вы поняли. И достаточно для того, чтобы мы поняли, Кто вы, как думаете и говорите.
- Вы собираетесь убить меня, да?
Капитан рассмеялась.
- Нет, не глупите. Но мы не можем вас отпустить. Не Сейчас. Хотя, я обещаю, что мы это сделаем.
- Когда?
- Однажды, когда спасемся от Таннов.
№ 428972   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:52
Ну, и стоит вспомнить про Каблуки. Мужчина в обуви с каблуком выглядит более мужественно и имеет походку лидера. А оратор - это всегда Лидер. Главное не переборщить с высотой каблука, а то у зрителя может сложиться Впечатление, что вы хотите казаться выше. Большой каблук может сделать вас смешным.
№ 425611   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:41
Вам нужно научиться взращивать в себе Состояние уверенности. Публика не воспринимает Речь неуверенного в себе оратора. У публики Есть Жажда Видеть перед собой сильного и уверенного в себе Человека. Любой публике нужен Лидер. Люди подобны большой стае, они неосознанно нуждаются в вожаке.
№ 425574   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:34
Заметьте, что политический Заговор может быть без оратора, а Революция - Нет. Все мировые революции были созданы не просто лидерами, а выдающимися ораторами.
№ 424586   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 23:09
Не бывает руководителей, политиков или религиозных лидеров, которые не умеют выступать на публике. Любой Лидер - это, Прежде всего оратор.
№ 424585   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 23:06
Это ведь считается приметой мудрого лидера, верно? Готовность идти на Жертвы ради высшего блага? Но Никто Никогда не спрашивает «жертв», готовы ли на это они - не они выбирают, умирать их детям или Нет во Имя какого-то теоретического высшего блага.
№ 421359   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 00:42
- В конечном счете Всё, Увы, определяет Сила. Ничего другого не придумали со времен Адама и Евы. Экономика, Конечно, важна, но... У Чингис-хана была нулевая экономика, но это не помешало ему захватить пол-мира. То же у Александра Македонского. Нужен Сильный Лидер, и это не зависит от строя - Демократия, автократия. Мы спрашиваем: куда исчезло международное Право? Право подтверждается силой. Сегодня в мире Нет Силы, которая способна принудить. Сегодня в мире присутствует три силы, три сверх-державы. Это факт. И Эти сверх-державы до сих пор не договорились. Потому что Одна из сверх-держав никак не может поверить, что Есть ещё две сверх-державы, и пытается Говорить, что Она - одна сверх-держава. Как только эти сверх-державы договорятся, а это, я уверен, будет, тогда наступит правовой Мир. И другого пути нет, и американцам неизбежно придется с этим смириться. Сейчас Уровень технологий вооружений таков, что ни у кого нет шансов, кроме очень крупных и ограниченного количества держав, создать современное вооружение. Современным вооруженным силам невозможно сопротивляться. Но это вооружение могут Делать только отдельные страны. Реально - только три страны. Ленинский тезис, что Революция - когда верхи не могут, а низы не хотят, устарел. Низы уже не имеют к этому никакого Отношения. Революция свершается, когда верхи не могут.
- Пассионарность может изменить ситуацию внутри страны, но не расклад в мире. [реплика ВладимираСоловьева]
- Размышляя об Америке, мы напрасно выбросили то, что произошло Год Назад. Революция в Америке продолжается. А Байден - это аналог Керенского, Временного правительства в России. Америка дряхлеет, ей необходимо изменить политическую систему. И Мне кажется, американская Элита начинает это чувствовать.
Дата выхода: 30.05.2021
№ 420065   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:06
Знаешь, что должен Делать Лидер? Преодолевать Трудности, решать конфликты внутри семьи, пресекать Все попытки подорвать свой Авторитет.
Знаешь, что должен делать лидер? Преодолевать трудности,...
№ 418233   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 12:24
- Когда мы говорим о всех этих замечательных «онижедети», мы очень четко должны понимать, что у них за политическая программа. Её в своё Время замечательно сформулировал Лидер оппозиции Леонид Гозман. Он её очень четко обрисовал, и он это неоднократно говорил. Первый раз, Если не ошибаюсь, он сказал это в 2019 году. О том, что «наша программа строить новую Россию нужно на руинах нашей страны». На руинах судеб, жизней. Мы должны понимать, что ни Одна цветная Революция не обошлась без крови. Эти Люди заранее закладывают в свою якобы политическую Деятельность большую Кровь. Ну а где у нас уже Руины? Какое Государство у нас называется руиной?
- Буквы те же, Порядок другой. [реплика Владимира Соловьева]
Дата выхода: 11.02.2021
№ 413456   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 01:51
В девяностых массе стали рассказывать, как Хорошо работать на себя, be the boss, you're the one, получи свободу, получи Независимость, не будь клерком... Фриланс, стартап, Свобода, свобода, свобода, Креативность! А только это Статистика, господа, вы хоть головой о стену от злости на меня бейтесь, это статистика, 80% населения - бездари. Да. Это Люди, не обладающие достаточной концентрацией, смелостью, упорством, чтоб добиться чего-либо самим. Крепостное Право появилось не потому, что были злые-злые барыни, истязающие красавиц мухами и навозом, а потому, что люди НЕ ХОТЯТ сами за себя отвечать. ОНИ НЕ СПОСОБНЫ. Для этого требуется куда Больше внутренних ресурсов, чем у них Есть. Это не означает, что они должны сесть на Диван и сказать: "ну тогда посижу", это означает, что они должны трезво оценивать себя и понимать, что для них Работа на кого-то на самом деле самый подходящий Вариант. Дальше уже встает Вопрос - на кого и как вам Хочется работать. Кому, какому лидеру, чьим идеям вы хотите служить? И не Надо по-обезьяньи Всё уплощать до Путина и Обамы. Маск или Джобс - те же лидеры со своими идеями, здесь " Лидер" означает любого, на кого вам работать приятно, ради кого вы готовы действовать.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 412609   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:21
Если бы кто-то действительно мог решить Все ваши Проблемы, к следующему вторнику он бы уже остался не у дел (или был бы через неделю отправлен в отставку).
Лидерам нужно, чтобы их последователи всегда были чем-то недовольны, - на этом держится весь их Бизнес. Если кругом все и так прекрасно и замечательно, Никто за вами в светлое Будущее не пойдет.
№ 411469   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 12:27
Я не Лидер лейбористов; я не хочу, чтобы вы следовали за мной или кем-либо ещё; Если вы ищете Моисея, который выведет вас из этой капиталистической пустыни, вы останетесь Там, где вы Есть.
№ 411296   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 10:39